Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Безопасность

RSS
Глава Тувы ввел режим «повышенной готовности» в связи с неблагоприятным погодным прогнозом
30.08.2023

В Туве с 27 августа действует режим повышенной готовности для органов управления и сил реагирования на чрезвычайные ситуации. Соответствующее распоряжение подписал Глава республики Владислав Ховалыг. 


Глава Тувы инициирует обновление подходов в обеспечении дорожной безопасности
29.08.2023

В Правительстве Тувы проанализировали меры, которые предпринимаются в республике для снижения смертности на дорогах. Сложившуюся ситуацию Глава Владислав Ховалыг обсудил с представителями правоохранительного блока Правительства региона, руководителями министерств внутренних дел, дорожно-транспортного комплекса, образования и здравоохранения, а также других заинтересованных ведомств.


В Туве ограничения на посещение лесов будут действовать до 13 сентября
24.08.2023

Сегодня, 24 августа, вступило в силу постановление о продлении особого противопожарного режима на территории Республики Тыва до 13 сентября. Продлевая особый режим, власти региона стремятся сохранить стабилизировавшуюся ситуацию с лесными пожарами. На протяжении двух недель в лесах республики возгорания не фиксируются, и на сегодня действующих пожаров нет.


В Туве дома более тысячи многодетных семей оборудуют пожарными извещателями
09.08.2023

Правительство Тувы утвердило порядок оснащения жилых помещений многодетных или малоимущих семей автономными пожарными извещателями. Порядок был разработан Министерством труда и социальной политики региона для предотвращения гибели и травмирования жителей при пожарах. Социальной услугой смогут воспользоваться родители, имеющие трех и более детей, с детьми-инвалидами, а также любые семьи с детьми, в том числе приемными, доходы которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в регионе.  Семьи должны проживать в домах с печным отоплением. 


В Туве до 23 августа продлили особый противопожарный режим
03.08.2023

Кабинет министров Тувы принял решение продлить особый противопожарный режим до 23 августа. Поводом для продления стало начало сезона сбора дикоросов, когда люди активно начинают посещать лесные массивы. Предыдущие годы показали, что в этот период ситуация с природными возгораниями обостряется. На необходимость мобилизации сил в лесоохране указал Глава республики Владислав Ховалыг, который также призвал жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к лесам.


Госорганы Сибири объединят усилия для защиты граждан от IT-преступлений
02.08.2023

И.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Виталий Бартына-Сады в режиме видеоконференцсвязи принял участие в окружном форуме «Цифровые решения в области безопасности», прошедшем по инициативе заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина при поддержке ПАО «Сбербанк». В мероприятии также участвовали представители силовых и правоохранительных структур региона во главе с прокурором республики Сергеем Дябкиным.


Парашютисты-десантники тувинской авиалесоохраны помогут в тушении пожаров в Республике Саха (Якутия)
01.08.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что по обращению Правительства Республики Саха (Якутия) из республики были передислоцированы 40 парашютистов-десантников Тувинской базы авиалесоохраны. Ранее тувинская группировка авиапожарных, входящая в федеральный резерв, принимала участие в ликвидации природных пожаров в Магаданской области. Наращивание сил и средств в Якутии проводится для тушения более 90 лесных возгораний, которые действуют на территории более чем 160 тысяч гектаров.


Служба ветеринарии Тувы проводит ликвидацию очага заражения бруцеллёзом в Дзун-Хемчикском районе
26.07.2023

В местечке Чинге-Даг вблизи села Хорум-Даг Дзун-Хемчикского района продолжает действовать карантин в связи с выявлением домашних животных, зараженных бруцеллезом. В Службе ветеринарии республики уточнили, что повторное взятие пробы у крупного рогатого скота в очаге заражения будет проводиться в начале августа. Ограничительные мероприятия будут продолжаться до получения двукратного отрицательного результата на возбудитель бруцеллёза с интервалом в 30 дней. 



В Туве нарастят число добровольных народных дружин
20.07.2023

Задачу увеличить количество народных дружинников в населенных пунктах республики перед своим заместителем по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности Виталием Бартына-Сады и правоохранительным блоком Правительства поставил Глава региона Владислав Ховалыг.  Он также предложил установить дополнительные меры поощрения граждан за успехи в общественной работе в качестве добровольных правоохранителей. Подобными мерами необходимо поднять престиж членства в ДНД в обществе, как это было в недалеком прошлом, считает Глава республики.


В Туве усилят меры безопасности на водоемах
18.07.2023

Глава республики Владислав Ховалыг поручил Службе ГО и ЧС совместно с администрациями муниципальных образований региона организовать работы по созданию безопасных условий для отдыхающих на водоемах. К исполнению поручения должно присоединиться также Агентство по туризму, которое должно быть заинтересовано в развитии инфраструктуры объектов туризма. Также от районных администраций руководитель региона потребовал усилить контроль над соблюдением правил охраны жизни людей на воде.


В Туве до 2 августа продлили особый противопожарный режим
12.07.2023

Для профилактики ландшафтных пожаров и укрепления противопожарной защиты населенных пунктов, объектов различных форм собственности, Правительство Тувы приняло решение продлить особый противопожарный режим, действовавший до сегодняшнего дня. Согласно постановлению, особый режим, предполагающий ряд ограничений, связанных с посещением лесов и использованием огня, продлится до 2 августа. 


В Туве комиссия Росавтодора посчитала ущерб дорогам республики от паводка
03.07.2023

Рабочая группа Росавтодора работала в республике по указанию Минтранса РФ с 16 по 29 июня. Ранее Глава Тувы Владислав Ховалыг обращался в ведомство с просьбой оказать содействие в установлении объемов ущерба, нанесенного природной стихией дорожной инфраструктуре. По предварительным расчетам специалистов комиссии, поднявшиеся реки нанесли республике убытков на 248 млн рублей. Региональному Миндортрансу предстоит разработать план работ и его исполнение. Вопрос восстановления дорожных объектов стоит на личном контроле руководителя региона.


В Туве для борьбы с незаконной продажей алкоголя успешно применяют межведомственное взаимодействие
28.06.2023

По иску Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва решением суда приостановлена деятельности кафе-бара «Ковчег». Он фигурировал в оперативной сводке правоохранительных органов как торговый объект, где неоднократно нарушались требования по торговле алкогольной продукцией. Обвинительные материалы по судебному делу сотрудниками Роспотребнадзора собраны в рамках межведомственного взаимодействия, принятого в Туве плана по противодействию тяжким и особо тяжким преступлениям. Поручение усилить межведомственное сотрудничество по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя было дано Главой Тувы Владиславом Ховалыгом.


В Туве жителей призывают соблюдать правила пожарной безопасности
27.06.2023

По данным Главного управления МЧС России по Республике Тыва с начала 2023 года по 22 июня в республике произошло 637 бытовых пожаров, что меньше на 257 случаев, произошедших в 2022 году. Пожары в черте населенных пунктов вспыхивали из-за сжигания сухой травы и мусора, выброшенных непотушенных окурков, детской шалости. В жилых домах к возгоранию приводила перегрузка электросетей, короткое замыкание ветхой электропроводки.


В Туве до 12 июля продлили особый противопожарный режим
22.06.2023

Из-за сложной пожароопасной ситуации, складывающейся в лесах, власти республики приняли решение продлить ранее введенный особый противопожарный режим до 12 июля. До этого времени продолжат действовать ограничения на посещение лесных массивов и использования открытого огня, в том числе сжигание сухой травы и мусора. Кроме этого, продлен также режим «чрезвычайная ситуация», который действовал в лесах республиканского значения. Сегодня из Иркутской области в регион прибыл самолет-зондировщик, вызывающий осадки, направленный Федеральным Рослесхозом по заявке Минлесхоза Тувы.


В Туве на разрушенной паводком автодороге в Хакасию организован временный проезд
21.06.2023

В Туве восстановлено движение на участке автодороги «Ак-Довурак – Абаза», где в результате сильного паводка был разрушен мост через реку Ак. Сообщение по дороге между Тувой и Хакасией пока будет осуществляться с помощью временного проезда.


Из-за угрозы наводнения и лесных пожаров в Туве введен режим повышенной готовности
10.06.2023

Ситуацию с лесными пожарами и поднятием уровня воды в реках обсудили сегодня на аппаратном совещании членов правительства региона. По всему руслу Енисея наблюдается значительный подъем уровня воды, местами с превышением критического уровня. Водой размыты подъездные дороги к шести населенным пунктам. На территории пяти муниципальных образований бушуют лесные пожары. Глава республики Владислав Ховалыг распорядился перевести силы и средства территориальной системы реагирования на ЧС в режим повышенной готовности. К тушению пожаров решено привлечь авиацию при содействии Главного управления МЧС России по РТ и Управления Росгвардии Тувы.


Ход работ на строительстве дамбы в западной части Кызыла оценил Глава Тувы
09.06.2023

В связи с осложняющейся на территории региона паводковой обстановкой, обусловленной резким подъёмом воды в реках, Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительных работ, которые ведутся сегодня на дамбе в западной части Кызыла.


В Туве до 10 июня сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность
08.06.2023

По данным Региональной диспетчерской службы Тувы, на территории республики 8 июня действуют два лесных пожара. Общая площадь горения составляет 0,4 га, на тушении задействовано 33 человека и 6 единиц техники. Очаг, действующий на территории Арыг-Узунского участкового лесничества в Улуг-Хемском лесхозе, в 6 км от села Торгалыг, локализован. Второй очаг - в Бурен-Хемском участковом лесничестве Каа-Хемского лесхоза. В течение дня оба пожара будут ликвидированы.


В Туве работа паромных переправ через Енисей приостановлена из-за подъёма воды
05.06.2023

Из-за повышения уровня воды на реке Енисей в Улуг-Хемском и на реке Малый Енисей в Каа-Хемском районах паромы не переправляются, сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва. Вместе с этим в Службе ГО и ЧС республики отмечают, что ежедневные колебания уровня воды находятся в пределах критических, и в ближайшие дни угрозы подтопления населенных пунктов не прогнозируется.