Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Безопасность

RSS
В Туве работа паромных переправ через Енисей приостановлена из-за подъёма воды
05.06.2023

Из-за повышения уровня воды на реке Енисей в Улуг-Хемском и на реке Малый Енисей в Каа-Хемском районах паромы не переправляются, сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва. Вместе с этим в Службе ГО и ЧС республики отмечают, что ежедневные колебания уровня воды находятся в пределах критических, и в ближайшие дни угрозы подтопления населенных пунктов не прогнозируется.


Жители Тувы через чат-боты помогли установить 44 точки нелегальной продажи алкоголя
03.06.2023

По инициативе Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга в марте этого года в популярных мессенджерах «Вайбер» и «Телеграм» был запущен специальный чат-бот «Активный гражданин Тувы», с помощью которого жители могут сообщать о незаконной торговле спиртосодержащими напитками. За три месяца работы чат-бота в республике было выявлено 44 точки нелегальной продажи алкоголя.


В Правительстве Тувы состоялось Расширенное заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
01.06.2023

В заседании, которое проводилось под председательством Главы Республики Тыва Владислава Товарищтайовича Ховалыга, принимали участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин и – по видеоконференцсвязи уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова, а также сенатор Российской Федерации Дина Оюн.


В Туве до 21 июня продлили особый противопожарный режим
01.06.2023

Особый противопожарный режим в Республике Тыва был введен в этом году с 20 апреля. Для укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов различных форм собственности, понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров режим продлен до 21 июня.


Накануне купального сезона Глава Тувы напомнил о персональной ответственности глав администраций за меры по обеспечению безопасности на воде
31.05.2023

В правительстве Тувы в преддверии купального сезона  обсудили вопросы дополнительных мер по  предотвращению происшествий и гибели людей на воде. По итогам обсуждения   даны  необходимые поручения руководителям муниципалитетов, которые несут ответственность за работу по обеспечению безопасности на водоемах.
 


В Туве завершают противопожарную опашку населенных пунктов
29.05.2023

Минерализованные полосы, так называются искусственно созданные полосы на поверхности земли для защиты населенных пунктов от природных пожаров, обновлены в большинстве районов республики, сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва. Не вспаханными остаются отдельные села в Барун-Хемчикском, Тес-Хемском, Эрзинском, Тандинском, Дзун-Хемчикском и Пий-Хемском районах и в г. Ак-Довурак. Властям указанных муниципалитетов необходимо завершить превентивные работы до 2 июня.


Тува готовится к прохождению второго этапа паводкового периода
25.05.2023

Со сходом снежного покрова на основной территории республики первый этап паводкового периода можно считать завершённым, сообщили в Министерстве лесного хозяйства и природопользования региона. Сейчас начался второй этап, во время которого процесс снеготаяния происходит в верховьях больших и малых рек.


На аппаратном совещании правительства Тувы акцентом стали вопросы безопасности населения
20.05.2023

В оперативной сводке МВД по РТ на аппартном совещании Правительства Тувы прозвучали цифры по так называемым "пьяным авариям" за минувшую неделю. Всего за указанный период зарегистрировано 31 ДТП, в которых травмировано 10 человек, разбиты 25 машин. В состоянии алкогольного опьянения задержано 22 водителя. В связи с тревожной статистикой правоохранителей, в том числе повторными случаями пьяного вождения, МВД предлагает в качестве профилактических мер обнародовать информацию о таких водителях, с указанием места их работы.


В Туве заработали восстановленные стационарные посты ДПС ГИБДД
18.05.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг в ходе рабочей командировки в западные районы республики посетил два стационарных поста ДПС ГИБДД Тувы в Дзун-Хемчикском и Чаа-Хольском районах, которые восстанавливают в рамках реализации мероприятий Межведомственного комплексного плана декриминализации Республики Тыва.


В Кызылском районе Тувы введен карантин из-за случая заражения КРС сибирской язвой
18.05.2023

Распоряжением Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга в местечке Уш-Хады-Эмектиг вблизи села Целинное Кызылского района введены ограничительные мероприятия. Карантин введен из-за случая заражения крупного рогатого скота особо опасным заболеванием – сибирской язвой. Возбудитель сибирской язвы был выявлен у коровы в личном подсобном хозяйстве местного жителя. Ограничительные мероприятия введены для предупреждения дальнейшего распространения заболевания на животных и людей. Общая координация действий по ЧС возложена на и.о. зампреда Алика Монгуша.


В Туве продлили особый противопожарный режим
11.05.2023

Постановлением региональных властей для укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов различных форм собственности, понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных ландшафтных или техногенных пожаров было принято решение продлить введенный с 20 апреля противопожарный режим до 31 мая.


Владислав Ховалыг призвал земляков в майские праздники воздержаться от шашлычных пикников и принять участие в культурно-массовых мероприятиях
05.05.2023

В Туве до 10 мая действует особый противопожарный режим, который вводит ограничение на пребывание в лесах людей и техники, использование открытого огня и сжигание сухой растительности, отходов и мусора. Установка особых требований пожарной безопасности обусловлена возросшими рисками возгораний в лесах и степях. Глава региона Владислав Ховалыг призвал жителей республики соблюдать противопожарные правила и провести майские праздничные дни с пользой, участвуя в культурно-спортивных мероприятиях и занимаясь огородничеством.


Эпидемиологи Тувы предупреждают о возможной вспышке нового штамма коронавируса "арктур"
30.04.2023

На прошедшем в Правительстве республики аппаратном совещании руководитель Роспотребнадзора по Туве Людмила Салчак предупредила, что очередную волну заболеваемости коронавирусом, на этот раз новым подвариантом "омикрона" XBB 1.16 "арктур", следует ожидать в конце мая - июне. С начала апреля новый вирус стремительно распространился по Индии, Сингапуру и Австралии, и сейчас, по сведениям Всемирной организации здоровья, его фиксируют уже в 29 странах. В России сегодня официально зарегистрировано четыре больных "арктуром" в разных регионах, и к началу периода каникул и отпусков прогнозируется всплеск заболеваемости.


В Туве в связи с особым противопожарным режимом вводится ограничение на посещение лесов
20.04.2023

На территории Республики Тыва решением регионального правительства с 20 апреля по 10 мая 2023 года вводится особый противопожарный режим. В связи с возросшими рисками возгораний в лесах и степях, в указанный период в регионе будут действовать дополнительные требования пожарной безопасности. Особый противопожарный режим, в частности, вводит ограничение на пребывание в лесах граждан и въезд в них транспортных средств.


Техническое состояние развлекательных аттракционов в Туве будет контролировать региональный технадзор
19.04.2023

Правительство Тувы поддержало проект закона, по которому  следить за исправностью аттракционов с 2023 года будут региональные службы технического надзора. До сих пор вопросы безопасности устройств и механизмов, которые используются  в сфере развлечений, практически никто не контролировал.


Жилье многодетных и малообеспеченных семей в Туве начнут бесплатно оснащать автономными пожарными извещателями
19.04.2023

Дополнительный вид поддержки многодетных и малообеспеченных семей вводят власти Тувы – они готовы оплачивать из регионального бюджета установку в их домах автономных пожарных извещателей. Соответствующий законопроект одобрило и направило на утверждение в Верховный Хурал правительство республики.


В Туве для раннего обнаружения лесных пожаров работают системы дистанционного мониторинга
17.04.2023

На территории лесного фонда Тувы, в разных его точках, в этом году будут работать три уникальные системы дистанционного мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров. Две камеры, установленные на высотных объектах и обеспечивающие визуальный осмотр прилегающих территорий, сегодня функционируют в двух районах республики: таким образом ведётся мониторинг территории Балгазынского лесничества в Танды и в Пий-Хеме на станции «Тайга».


Через чат-бот "Активный гражданин" в Туве выявлены 28 точек, заявленных как места нелегальной торговли спиртным
15.04.2023

С марта этого года по инициативе главы Тувы Владислава Ховалыга в популярных мессенджерах "Вайбер" и "Телеграм" региона запущены и работают чат-боты "Активный гражданин", в которых можно сообщить о нелегальной торговле спиртным. Техническую поддержку инициативы обеспечил Центр управления регионом в Туве, он же занимается обработкой обращений.


В Тувинской противочумной станции подтвердили благополучную обстановку в природном очаге чумы
13.04.2023

В Тувинской противочумной станции заявили, что у жителей Тувы нет никаких оснований для тревоги по поводу возможного распространения в республике заражённых чумой грызунов, мигрирующих с сопредельной территории Монголии. Напомним, что обеспокоенность в связи с тем, что в Республику Тыва с земель приграничного государства приходит большое количество сурков, заражённых чумой, выразила сенатор от Тувы Людмила Нарусова.


Паводковая обстановка в Туве стабильна
05.04.2023

Паводковая обстановка в Туве на сегодняшний день оценивается как стабильная, сообщают в Службе ГО и ЧС республики. Подтопленных участков в пределах населённых пунктов не имеется. Несколько случаев скопления талых вод на территории районов было зафиксировано 28 марта, все они оперативно ликвидированы