Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве для автомобилистов работают «горячие линии» дорожных служб

В Туве для автомобилистов работают «горячие линии» дорожных служб
16.11.2023 16:41

«Горячие линии» работают на базе диспетчерских служб дорожных организаций, обслуживающих дороги республики. По телефонам «горячих линий» можно получить актуальную информацию о пробках, авариях, ремонтах дороги и других обстоятельствах, которые могут повлиять на проезд, уточняют в региональном Миндортрансе.
 
Ежедневную оперативную информацию о состоянии дорог собирает Тываавтодор, в ведении которого находятся подрядные организации, обслуживающие региональные дороги. Всего на содержании республиканских дорожных служб находится чуть больше 2 796 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. 

В организации отмечают, что необходимо проверять актуальность информации перед каждым выездом, поскольку дорожные условия могут меняться в течение дня. 

Так, по телефонам 8 (39422) 2-11-08 (205), сотовый 8-929-358-09-11 – можно узнать о состоянии проезда по региональным и межмуниципальным дорогам. А по телефону 8 (391) 265-01-12 – можно получить информацию об обстановке на федеральных дорогах «Кызыл – Абакан», «Кызыл – Чадан – Хандагайты». 

По данным на сегодняшнее утро проезд по региональным и межмуниципальным участкам дорог удовлетворительный, несмотря на снегопад и сильный ветер в отдельных районах. На перевале «Тээли» автодороги «Хандагайты – Ак-Чыраа» из-за высокого снега проезд возможен только для транспорта с высокой проходимостью. На проезжей части перевала «102 км» автодороги «Тоора-Хем – Бояровка» образовалась  гололедица, движение транспорта без цепей на колесах ограничено. 

На содержании автодорог задействовано 12 подрядных организаций, 44 единицы техники и полсотни дорожных рабочих, сообщают в Тываавтодоре.  

В Миндортрансе напоминают, что получение информации о дорожной обстановке является лишь первым шагом. Важно также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным и осторожным за рулем, чтобы сделать проезд безопасным и приятным.

Теги: дороги Тувы, обслуживание дорог, Миндортранс Тувы, Тываавтодор, безопасность на дорогах

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна