Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве водителей, собирающихся ехать через перевалы, призывают поменять летнюю резину на зимнюю

В Туве водителей, собирающихся ехать через перевалы, призывают поменять летнюю резину на зимнюю
25.09.2023 19:45

В Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы призывают водителей быть внимательными и предельно осторожными на дорогах. Напомним, что в минувшие выходные в некоторых районах республики прошли обильные осадки в виде дождя местами со снегом и градом.

По данным диспетчерской ГКУ «Тываавтодор», на дороги оперативно вышла необходимая техника, произведена подсыпка инертных материалов для обеспечения безопасного проезда автомобилей. В Миндортрансе напоминают водителям о необходимости иметь при себе цепи противоскольжения, а также — о правилах безопасного вождения в неблагоприятных погодных условиях.

«Призываем < … > не выезжать на встречную полосу, не препятствовать выезду к местам пробок спецтехнике, предназначенной для разброса инертных противоскользящих материалов, соблюдать скоростной режим в соответствии с установленными дорожными знаками. Ни в коем случае не выезжать на перевальные участки с летней резиной, потому что на перевалах идёт снег и образуется гололед. Все эти меры предосторожности помогут водителям избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время непогоды», — говорится в сообщении ведомства.

По данным управления автодорог «Тываавтодор», снег прошёл на автодорогах Бояровка - Тоора-Хем, Хандагайты - Ак-Чыраа (перевал «Тээли»), Абакан - Ак-Довурак (перевал «Сотый»), подъезд к селу Хову-Аксы (перевал «Северный»). Сегодня погода на данных участках пасмурная, местами прошёл дождь. Дорожники продолжают работать в штатном режиме, задействованы 8 из 15 подрядных организаций, 23 единицы техники. Состояние проезда оценивается как удовлетворительное.

Для уточнения информации о проезде по указанным участкам дорог можно обратиться по телефону диспетчерской ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Тыва» 89293580911. Телефон работает круглосуточно.

Теги: Дороги Тувы, безопасность дорожного движения, Миндортранс Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна