Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В связи с обильными осадками дорожные службы Тувы переведены в режим оперативного дежурства

В связи с обильными осадками дорожные службы Тувы переведены в режим оперативного дежурства
02.12.2023 14:36

Сильный снегопад, проходящий в центральной части республики, а также на протяжении федеральной трассы Р-257 «Енисей», снизил видимость на дорогах. Глава Тувы Владислав Ховалыг выпустил пост, в котором попросил автомобилистов воздержаться от поездок. По его поручению региональное Министерство дорожно-транспортного комплекса перевело дорожные службы в режим оперативного дежурства. 

По оперативной сводке Тываавтодора, на содержании автодорог сегодня задействовано восемь подрядных организаций. Проезд на автодорогах удовлетворительный, ведется расчистка определенных участков. 

На сегодня в республике открыта одна ледовая переправа «Бельбейская» через реку Малый Енисей в Каа-Хемском районе грузоподъемностью 10 тонн. Кроме этого работают два автозимника в Каа-Хемском, Тоджинском районах, «Бояровка – Тоора-Хем», протяженность 94 км и в Эрзинском районе «Цаган-Тологой – Качык», протяженность 80 км.

Актуальную информацию о состоянии проезда на дорогах республики можно узнать по телефонам 8 (39422) 2-11-08 (205), сотовый 8-929-358-09-11 – можно узнать о состоянии проезда по региональным и межмуниципальным дорогам. А по телефону 8 (391) 265-01-12 – можно получить информацию об обстановке на федеральных дорогах «Кызыл – Абакан», «Кызыл – Чадан – Хандагайты».

Теги: дорожная ситуация, Миндортранс Тувы, дорожные службы, Тываавтодор

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна