Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг поздравил сотрудников и ветеранов гражданской обороны республики

Владислав Ховалыг поздравил сотрудников и ветеранов гражданской обороны республики
04.10.2023 16:24

«Выражаю благодарность, что всегда остаётесь на страже нашей безопасности. Крепкого здоровья и благополучия!» - написал Глава Тувы в своём блоге в социальных сетях, отметив примечательный факт, что именно 4 октября, в День гражданской обороны МЧС России, в республике, как и по всей стране, прошла масштабная проверка системы оповещения.

В Туве сегодня на базе Службы по ГО и ЧС функционирует региональная система-112. С её помощью реализована возможность вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна». Приём обращений осуществляется специалистами, для которых оборудованы 97 автоматизированных рабочих мест в центре обработки вызовов, в резервном центре обработки вызовов, в единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований, в службах скорой медицинской помощи, в отделах полиции, у спасателей поисково-спасательного отдела МЧС и в службе газа.

Операторы системы в круглосуточном режиме принимают звонки от населения. С помощью специального программного обеспечения они способны быстро отправить на место вызова любую требующуюся помощь. Всего с начала года и по 30 сентября от жителей Тувы было принято и обработано 267 179 вызовов – это на 60 тысяч больше, чем было зарегистрировано за весь прошлый год. Порядка 700 звонков операторы обрабатывают ежедневно.

Работа и дальнейшее развитие системы-112 на территории республики организованы в рамках реализации государственной программы РТ «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 - 2025 годы».

Теги: Служба по ГО и ЧС РТ, День гражданской обороны, система 112, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна