Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Всероссийская штабная тренировка по ГО и ЧС прошла в Туве в штатном режиме

Всероссийская штабная тренировка по ГО и ЧС прошла в Туве в штатном режиме
04.10.2023 11:29
Штабная тренировка проводилась под руководством МЧС России во всех федеральных органах исполнительной власти и субъектах РФ. Главной целью учений было проверка готовности сил и средств на местах к действиям по предназначению, в том числе по вопросам оповещения и информирования населения. В Службе ГО и ЧС РТ сообщили, что тренировка прошла в штатном режиме, запланированные мероприятия выполнены. В рамках учений сегодня прошла проверка системы оповещения населения. В 10.43 по местному времени на всей территории страны звучали сирены и громкоговорители.В Туве проверка системы оповещения прошла успешно.

Глава Тувы Владислав Ховалыг ранее призвал земляков не волноваться при включении системы оповещения и соблюдать спокойствие, так как это было необходимо для проверки системы на случай доведения сигнала до населения при угрозе или возникновении ЧС.

Проведение подобных мероприятий – стандартная мировая практика по подготовке органов управления и населения к действиям при чрезвычайных ситуациях. В ходе штабной тренировки были осмотрены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, предназначенные для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, аварийно-спасательных служб, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Были отработаны практические действия на городском объекте по эвакуации работников организации, отнесенных к категории гражданское население, и укрытию их в подвальные и другие заглубленные помещения, а также по разбору заваленных укрытий с подачей воздуха и извлечения пострадавших.

В ходе учений были привлечены силы и средства территориальных, федеральных и региональных органов исполнительной власти, спасательных служб гражданской обороны. В учениях были задействованы 173 человека и 46 единиц техники.
Теги: Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, Служба ГО и ЧС, система оповещения населения

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна