Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы ввел режим «повышенной готовности» в связи с неблагоприятным погодным прогнозом

Глава Тувы ввел режим «повышенной готовности» в связи с неблагоприятным погодным прогнозом
30.08.2023 08:30

В Туве с 27 августа действует режим повышенной готовности для органов управления и сил реагирования на чрезвычайные ситуации. Соответствующее распоряжение подписал Глава республики Владислав Ховалыг. Режим вводится в связи с неблагоприятной погодой. Метеорологи прогнозируют, в частности, аномальную жару с 27 по 31 августа – на 7 и более градусов выше климатической нормы. Накануне, например, термометр в столице Тувы Кызыле показывал + 39 градусов в тени.
 
Кроме того, в течение суток 29 августа по республике ожидаются грозы, шквалистые усиления ветра до 25 и более метров в секунду, сильные дожди и крупный град, ночью и утром туманы. МЧС предупредило о сохранении высокой пожарной опасности вплоть до 31 августа – особенно на территории Монгун-Тайгинского, Улуг-Хемского, Кызылского и Эрзинского районов, где уровень погодной опасности близок к оранжевому.
 
Администрациям районов, подразделениям службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в эти дни предписано организовать непрерывный сбор, обработку и передачу органам управления территориальной системы МЧС информации об оперативной обстановке. Население республики будет оповещаться по сотовой связи о неблагоприятных изменениях погоды.

Теги: #Распоряжение Главы республики#оранжевый уровень погодной опасности#безопасность

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна