Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

СВО

RSS
Военнослужащим Тувы на СВО доставили очередное техническое снаряжение
16.11.2023

Доставку технического снаряжения, приобретенного по заявкам бойцов, организовал специальный представитель Главы Тувы по вопросам СВО Тимур Куулар, который в начале ноября побывал с рабочей командировкой в военных частях на территории новых регионов РФ, где несут службу военнослужащие из республики.

 


Филиал Госфонда «Защитники Отечества» в Туве работает в тесном взаимодействии с местными властями
09.11.2023

С начала работы в Туве, с 1 июня текущего года, в филиал обратилось свыше 2000 граждан. При решении вопросов посетителей филиал Госфонда тесно взаимодействует с членами Правительства Тувы. По поручению Главы республики Владислава Ховалыга его заместители проводят личный прием ветеранов боевых действий и членов семей погибших в ходе специальной военной операции военнослужащих.


Глава Тувы поздравил 55-ую мотострелковую бригаду (горную) с восьмой годовщиной образования
01.11.2023

55-ая отдельная горная мотострелковая бригада, которой был присвоен общевойсковой номер 55115, была сформирована в соответствии с указаниями Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации в 2015 году.  В ноябре 2016 года личный состав бригады прибыл на постоянное место дислокации – в город Кызыл. Комплектование личного состава проходило из числа призванных по контракту, выдержавших жесткий отбор, прошедших обучение и интенсивную общевойсковую подготовку. Спустя восемь лет единственная горная мотострелковая бригада в составе Центрального военного округа продолжает доблестно выполнять все поставленные задачи. 


Глава Тувы встретился с военнослужащими Центрального и Восточного военного округов в зоне СВО
30.10.2023

Во время рабочей командировки на новые территории России Владислав Ховалыг посетил подразделения Центрального и Восточного военных округов, где несут службу представители Тувы. С руководителем республики также выехали спецпредставитель по вопросам СВО Тимур Куулар, спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа, а также депутат Эрес Хуурак. Делегация доставила в части техническое снаряжение, закупленное по заказу военнослужащих.


Проекты по поддержке участников СВО из Тувы победили в спецконкурсе Президентского фонда культурных инициатив
03.10.2023

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги первого специального конкурса 2023 года в сфере культуры, искусства, креативных (творческих) инициатив. На конкурс было подано более трех тысяч заявок из 85 регионов России, из которых итоговую экспертизу прошли 3018 проектов. Экспертная комиссия поддержала два проекта из Республики Тыва – "Воины Тувы – потомки "Черной смерти". Вечная слава и вечная память!" и «МуZыка о СVОих». Оба проекта направлены на поддержку специальной военной операции.


Глава Тувы поздравил жителей Донбасса и Новороссии с годовщиной воссоединения с Российской Федерацией
30.09.2023

Сегодня исполняется ровно год со дня, когда жители Луганской и Донецкой Народных Республик и Запорожской и Херсонской областей на референдуме выразили свое желание вернуться к своим историческим корням и воссоединиться с Российской Федерацией. Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил губернаторов новых регионов и россиян с важным для России событием. Он выразил уверенность, что всеобщими усилиями удастся восстановить мирную жизнь на освобожденных территориях. 


При помощи Тувы 100 детей из ЛНР отдохнут в «Мире»
27.09.2023

Тува подарила путевки в лагерь для 100 детей из Луганской Народной Республики.  Решение принято в соответствии с соглашением о   сотрудничестве Тувы с городом Свердловск ЛНР, которое было заключено в мае 2023 года.


Спецпредставитель Тувы вручил в зоне СВО госнаграды тувинским бойцам
19.07.2023

Специальный представитель Главы Республики Тыва по вопросам СВО Тимур Куулар посетил с рабочей командировкой Луганскую Народную Республику и Запорожскую область. Во время командировки спецпредставитель встретился с командованием Восточного военного округа и военнослужащими из республики, который несут службу в разных частях округа. По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга, по ходатайству командования 127-ой Ордена Кутузова мотострелковой дивизии, вручил государственные награды наиболее отличившихся в ходе спецоперации бойцам. Также он передал им технические средства, приобретенные на средства земляков Единым штабом по поддержке участников СВО.


При поддержке Тувы 100 детей из ЛНР отдохнут в летнем лагере
16.07.2023

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого между Главой Тувы Владиславом Ховалыгом и руководителем администрации города Свердловска и Свердловского района Луганской Народной Республики Андреем Сухачёвым, Тува поможет новому российскому региону в организации летнего отдыха местных школьников. Как сообщают в Министерстве образования Тувы, республика выделяет 3,8 млн. рублей на приобретение 100 путёвок для детей из Свердловска и Свердловского района ЛНР в детский оздоровительный лагерь «Золотая коса», расположенный в городе Таганроге Ростовской области. Сезон, на который будут закуплены путёвки, стартует 9-го и завершится 29 августа. 


"Защитники Отечества" в Туве наращивают межведомственное взаимодействие
14.07.2023

Региональный филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" начинает сотрудничество с Нотариальной палатой Республики Тыва. Подписи на соответствующем соглашении поставили руководители организаций Мерген Кызыл-оол и Марианна Иргит.


В Туве филиал Госфонда «Защитники Отечества» расширяет пункты приёма граждан
10.07.2023

С прошедшей недели представители филиала фонда «Защитники Отечества» начали принимать жителей Улуг-Хемского и Кызылского районов. В планах филиала открыть пункты приема граждан в крупных районных центрах, сообщили в филиале, призванном оказывать содействие в получении мер государственной поддержки ветеранам боевых действий и членам семей погибших в ходе проведения СВО военнослужащих.


Строители Тувы помогают восстанавливать школы Луганской Народной Республики
07.07.2023

По соглашению об оказании шефской помощи между Республикой Тыва и Луганской Народной Республикой строители из Тувы помогают восстанавливать Свердловскую среднюю школу №6. В планах шефства помочь с ремонтом еще одной свердловской школы и детского сада в г. Червонопартизанск.


Попавший в плен солдат из Тувы включён в списки по обмену военнопленными
05.07.2023

По информации о попавшем в украинский плен военнослужащем из Тувы, которая распространилась в мессенджерах и социальных сетях, провёл проверку специальный представитель Главы республики по вопросам специальной военной операции Тимур Куулар. Для получения достоверных сведений и принятия действенных мер он незамедлительно связался с представителями Министерства обороны.


В Фонде «Защитники Отечества» прошел брифинг по вопросам поддержки участников СВО из Тувы
04.07.2023

На вопросы СМИ региона ответили заместитель председателя правительства Республики Тыва, специальный представитель Главы Тувы по вопросам СВО Тимур Куулар, министр труда и социального развития республики Эдуард Сандан и директор филиала Фонда «Защитники Отечества» Мерген Кызыл-оол. Они ответили на наиболее актуальные сегодня для участников СВО и членов их семей вопросы.


Глава Тувы обратился в Минобороны об организации медкомиссии участников СВО на территории республики
27.06.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг встретился с участниками специальной военной операции, которые прибыли на малую родину в отпуск. В неформальной обстановке руководитель региона и военнослужащие обсудили ситуацию на передовой, сложности, с которыми бойцам приходится сталкиваться во время несения службы. Говорили также о значении моральной и материальной помощи, которую жители республики оказывают своим землякам, исполняющим воинский долг по защите Отечества. Было отмечено, что мысли о родной земле, о семье, ощущение единства и сплоченности со своим народом придают нашим бойцам больше сил и уверенности в себе, в своей победе.


В Туве родным погибших бойцов ЧВК "Вагнер" начали выделять региональные выплаты
20.06.2023

Министерство труда и социальной политики Тувы перечислило выплаты на погребение 38 членам семей погибших бойцов ЧВК «Вагнер», которые обратились в ведомство с заявлениями.  Еще 10 заявителей получат средства до конца текущей недели в связи с тем, что продолжают собирать необходимые для оформления документы. Решение об оказании подобной меры поддержки родным данной категории участников СВО власти республики приняли наряду с несколькими регионами, в которых в настоящее время действуют подобные выплаты.

 


Более миллиона рублей за четыре часа: в Туве подведены итоги телемарафона «Всё для Победы!»
15.06.2023

Более миллиона рублей было собрано жителями Тувы во время марафона «Всё для Победы!», который прошёл в День России на телеканале «Тува 24». Всего в прямом эфире к акции присоединилось свыше 16 тысяч жителей республики.


Семьям павших бойцов ЧВК "Вагнер" из Тувы выдают денежную поддержку на погребение родных по новому порядку
10.06.2023

Для поддержки семей павших бойцов ЧВК "Вагнер" из Тувы в регионе был разработан новый порядок выдачи единовременных денежных выплат для погребения. Ранее такие выплаты предусматривались постановлением правительства №706 от 28 октября 2022 года, в котором перечислялись все категории участников специальной военной операции - мобилизованные граждане, служащие по контракту, добровольцы, муниципальные и государственные служащие. Бойцы ЧВК "Вагнер" были включены в этот перечень по поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга в апреле текущего года - когда в региональное Министерство труда стали обращаться первые семьи павших бойцов частной военной компании.


В Туве для поддержки земляков - участников СВО пройдёт благотворительный марафон "Всё для Победы!"
10.06.2023

В Туве в День России пройдёт благотворительный марафон "Всё для Победы!", в котором может принять участие каждый житель республики. Как отмечают организаторы, внести свой посильный вклад в Победу можно даже самой незначительной суммой.


В Туве на базе филиала Госфонда «Защитники Отечества» организован прием социальных служб
07.06.2023

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве начал свою работу 1 июня. Основной задачей фонда является персональное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. За первые шесть дней работы социальные координаторы обработали 90 обращений от более чем сотни посетителей, сообщают в филиале.