Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызыле в честь Шагаа организовали телемост между участниками спецоперации и их родными

В Кызыле в честь Шагаа организовали телемост между участниками спецоперации и их родными
11.02.2024 10:21

Телемост с военнослужащими, участвующими в спецоперации, и членами их семей в честь празднования Нового года по лунному календарю – Шагаа состоялся на на базе 55-й гвардейской мотострелковой бригады. Подобные мероприятия помогают поднимать боевой дух бойцов, для успешного выполнения поставленных задач. В общении военных с родными принял участие Глава Тувы Владислав Ховалыг. В телемосте смогли принять участие военнослужащие республики из разных войсковых частей.

Приветствуя участников мероприятия, Глава республики отметил, что телемост дал возможность военным услышать слова поддержки от родных и земляков, что особенно ценно во время Шагаа, который является семейным праздником:

- Сегодня, уважаемые наши военнослужащие, вы защищаете наши духовные и традиционные ценности за свободное будущее нашей республики и многонациональной страны. В Туве чувствуется высокий дух поддержки военнослужащих. К празднику Шагаа в зону СВО мы отправили очередную партию груза специального назначения теплых вещей и традиционных тувинских угощений. Такая народная сплоченность является залогом нашей общей победы, выполнения всех целей, поставленных Верховным Главнокомандующим. Берегите себя! Крепкого здоровья! Курай! Курай!», - сказал Глава Тувы.

По ту сторону экрана выступила делегация из Тувы во главе со специальным представителем Главы РТ по вопросам СВО Тимуром Кууларом. Спецпредставитель доложился, что гуманитарный груз в честь праздника Шагаа прибыл на место назначения. В нем было замороженное мясо, национальные угощения, технические средства по заявкам, теплые вещи, маскировочные сети и три машины высокой проходимости.

Для поднятия духа земляков на телевстрече с благопожеланиями выступил Камбы-лама Тувы Гелек Нацык-Доржу. Перед участниками мероприятия выступили артист Монгун-оол Монгуш и ансамбль «Тыва», которые исполнили тувинские народные песни и горловое пение. 

Поздравления военнослужащим передали кадет Кызылского президентского кадетского училища Яромир Анай-оол и юнармейцы гимназии №5, которые исполнили песню «Милая мама». 

Телемост продолжился общением родных и близких с военными, находящимися по ту сторону экрана. Матери, жены с детьми и родственники поздравляли своих бойцов и желали им скорейшего возвращения домой в целости и сохранности.

Теги: поддержка участников СВО, телемост с участниками СВО, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна