Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве участники СВО получат возможность приобретать жильё по льготной цене

В Туве участники СВО получат возможность приобретать жильё по льготной цене
19.01.2024 15:39

В Послании к Верховному Хуралу РТ Владислав Ховалыг анонсировал новые меры поддержки военнослужащих и их семей. В частности, он сообщил, что прорабатывается возможность приобретения участниками СВО квартир в новых жилых комплексах по льготным ценам.

В начале своего Послания Владислав Ховалыг предложил почтить минутой молчания память павших участников специальной военной операции. Озвучивая меры поддержки в адрес военнослужащих и их семей, Глава Тувы напомнил, что в республике сформирован большой пакет адресных мер социальной помощи. Решается вопрос об объединении их в единый республиканский закон.

Глава уточнил, что возможность приобретения квартир по сниженным ценам рассматривается при участии застройщиков. Также он предложил привлекать демобилизованных участников СВО в качестве кадров для новых строящихся школ в республике.

Решения руководителя региона поддержал атаман Шагонарского хуторского казачьего общества Александр Анатольевич Вознюк:

"В сегодняшнем послании Глава республики определил и затронул много вопросов, которые должны решаться в том числе и общественными организациями. Особо хочется отметить то, что очень охватывающая поддержка направлена в сторону участников СВО - поддержка их семей, возможность устроиться на работу - очень правильное, своевременное решение. Решения в послании главы поддержат казачество Республики Тыва - всецело затронуты все сферы деятельности и жизни в республике".

Теги: Послание Главы Тувы, поддержка участников СВО, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна