Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Единый штаб Тувы начал очередной сбор гуманитарной помощи бойцам СВО

Единый штаб Тувы начал очередной сбор гуманитарной помощи бойцам СВО
11.01.2024 13:53

В Туве готовятся отправить гуманитарную помощь для бойцов СВО в канун праздника Шагаа. Новый год по буддийскому календарю наступает 10 февраля, поэтому, с учётом времени на доставку, сбор средств будет открыт до первых чисел февраля. Сбор специальной техники ведется по запросу самих бойцов.

В честь народного праздника Шагаа землякам на передовой традиционно готовится свежемороженая баранина. Мясо из родных мест придаст им силы и поднимет боевой дух. Накануне нового года, в конце декабря, животноводческие хозяйства республики отправили землякам в зону СВО три тонны мяса.

Наиболее востребованы у военных квадракоптеры, антидроновые ружья, тепловизоры, приборы ночного видения и рации. Военнослужащим еще можно помочь теплыми вещами и маскировочными сетями.

По информации Народного фронта в Туве, первыми участниками сбора стали коллективы Роскадастра в Туве и Национального театра, которые помогли закупить часть техники и теплые вещи по заявкам военнослужащих.

Желающие присоединиться к отправке гуманитарной помощи могут обратиться в региональный исполком Народного фронта в Туве по адресу: г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев, д. 3, или связаться по телефону 8(39422) 2-10-50.

Теги: поддержка участников СВО, Единый штаб помощи военнослужащим и их семьям, Народный фронт в Туве, сбор гуманитарной помощи

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна