Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил 55-ую мотострелковую бригаду (горную) с восьмой годовщиной образования

Глава Тувы поздравил 55-ую мотострелковую бригаду (горную) с восьмой годовщиной образования
01.11.2023 18:20

55-ая отдельная горная мотострелковая бригада, которой был присвоен общевойсковой номер 55115, была сформирована в соответствии с указаниями Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации в 2015 году.  В ноябре 2016 года личный состав бригады прибыл на постоянное место дислокации – в город Кызыл. Комплектование личного состава проходило из числа призванных по контракту, выдержавших жесткий отбор, прошедших обучение и интенсивную общевойсковую подготовку. Спустя восемь лет единственная горная мотострелковая бригада в составе Центрального военного округа продолжает доблестно выполнять все поставленные задачи. 

Поздравление в честь 8-й годовщины образования воинского подразделения Глава Тувы опубликовал в своем блоге в социальных сетях. Руководитель региона выразил благодарность командирам бригады, внесшим вклад в её формирование:

- Благодарен всем командирам, внесшим в разное время вклад в формирование бригады, создание военного городка в Кызыле, воспитание защитников страны, - написал Владислав Ховалыг. Он также отметил, что с первых дней специальной военной операции личный состав 55 отдельной горной мотострелковой бригады, проявляя героизм и отвагу, стойкость и мужество, продолжает выполнять задачи специальной военной операции. 

1257 военнослужащих награждены орденами и медалями, за героизм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач по демилитаризации и денацификации Украины. Среди них Герой России Мерген Донгак.

Владислав Ховалыг пожелал командованию бригады во главе с полковником Сергеем Павловичем Карасёвым и личному составу подразделения крепкого здоровья и благополучия, новых побед в служении Отечеству и защите многонационального народа России.

Теги: 55-ая мотострелковая бригада (горная), Герой России Мерген Донгак, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна