Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Из Тувы военнослужащим в зоне СВО направлена очередная партия гуманитарного груза

Из Тувы военнослужащим в зоне СВО направлена очередная партия гуманитарного груза
02.02.2024 11:56
В зону спецоперации вчера от Единого штаба помощи военнослужащим отправились два автомобиля грузоподъемностью в 20 и 5 тонн, которые заполнены замороженным мясом – говядины, баранины и конины. Животноводы со всей республики, в том числе из труднодоступного Тере-Хольского района, собрали порядка шести тонн мяса. Транспортные средства предоставлены депутатами Верховного Хурала РТ и членами Торгово-промышленной палаты Тувы.

Помимо этого, по заявкам военнослужащих в зону СВО отправлены различные виды технических средств, тувинские национальные угощения, теплые вещи, электроинструменты, печи-буржуйки, маскировочные сети и другие необходимые вещи.

Благодаря членам Профсоюза образования, трудовым коллективам Управления Федерального казначейства и Национального музыкально-драматического театра военнослужащим отправлена очередная партия дронов, приборы ночного видения, рации, подавители БПЛА.

Груз получат воинские подразделения, находящиеся в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также в Запорожье. По прибытии груза в зону СВО тувинский лама проведёт религиозный обряд и молебен для военнослужащих.

- Мы благодарим всех наших земляков, активистов общественных объединений, представителей госорганов, бюджетных организаций и предпринимателей со всей Тувы, которые присоединились к региональному сбору средств «Народный фронт. Всё для победы!». Без их поддержки у нас не было бы возможности так много и активно помогать бойцам, выполняющим свой долг по защите интересов Родины, - прокомментировала заместитель руководителя Единого штаба по поддержке военнослужащих, руководитель регионального исполкома Народного фронта Саима Далчин.

Гуманитарный груз доставят военнослужащим в канун Шагаа – Нового года по лунному календарю.


Теги: поддержка СВО, гуманитарная помощь военнослужащим, Народный фронт в Туве, Единый штаб помощи военнослужащим и их семьям

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна