Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Из Тувы отправится очередной гуманитарный груз для военнослужащих СВО

Из Тувы отправится очередной гуманитарный груз для военнослужащих СВО
12.03.2024 12:01

В Туве продолжается сбор средств и гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Очередная отправка запланирована на 20 марта. В составе груза замороженное мясо, тёплые вещи, генераторы, бензопилы и прочее. Также на фронт из Тувы отправится очередной «Автопоезд», который пока насчитывает четыре транспортных средства, пожертвованных для нужд военных жителями республики.

Гуманитарный груз отправится на место назначения в 5-тонной фуре-рефрижераторе. Среди автомобилей внедорожник «УАЗ 469» – вклад в общую победу работников предприятия «Туваавтодор». Дорожники отправляют технику бойцам 55-й мотострелковой бригады, которые недавно подняли флаг Тувы над Авдеевкой.

Перед отправкой на фронт транспорт пройдет техническое обслуживание. Впереди весенняя распутица, и в зоне специальной военной операции автомобили должны быть максимально надёжными.

Автомобили доберутся до места назначения по железной дороге. По словам руководителя регионального исполкома Народного фронта Саимы Далчин, благодаря соглашению с РЖД транспортировка будет осуществлена бесплатно. «Помощь нашим бойцам в виде автомашин высокой проходимости, мотоциклов и квадроциклов по-прежнему очень востребована», – подчеркнула она.

Напомним, что 21 февраля в ходе благотворительного марафона «Всё для Победы!» жители республики сообща собрали 540 000 рублей для наших бойцов. На эти деньги, пояснили в Народном фронте, будут оплачены ГСМ для фуры и закуплены техсредства по заявкам бойцов.

К сбору гуманитарной помощи сегодня могут подключиться все желающие жители, организации и муниципалитеты республики. Гумпомощь можно приносить в пункт сбора в Госфонд «Защитники Отечества», в районах – в местные администрации. Ответы на все интересующие вопросы готовы дать сотрудники регионального исполкома Народного фронта, который находится в Кызыле по ул. Тувинских добровольцев, 3, офис 3, либо по тел.: 2-10-50.

Теги: #ЗащитникиОтечества#Госфонд#Народныйфонд#Автопоезд#Тува#гуманитарнаяпомощь

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна