Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы встретился с участниками специальной военной операции

Глава Тувы встретился с участниками специальной военной операции
15.12.2023 15:17

Владислав Ховалыг встретился с военнослужащими 55-ой мотострелковой бригады в Правительстве Тувы. В ходе встречи ребята рассказали об успехах на поле боя, а также передали благодарность землякам за поддержку. По итогам разговора с военными Глава отдал своему спецпредставителю по вопросам специальной военной операции Тимуру Куулару ряд поручений по отработке запросов бойцов.

Бойцы 55-ой мотострелковой бригады приехали в Туву в кратковременный отпуск. Участвовали в боях на одном из самых сложных направлений спецоперации – штурме Авдеевки. Населенный пункт с 2014 года контролировали украинские боевики, сосредоточив значительные силы. К Новому году солдаты снова должны вернуться в зону СВО.

- Машины, которые мы отправили автоколонной еще в мае, вносят вклад в оборону и продвижение наших бойцов. Записал новые просьбы. Им нужны квадрокоптеры и тепловизоры, а также автомобили УАЗ "Фермер" хорошо зарекомендовавшие себя на спецоперации, - написал в своем блоге Владислав Ховалыг по итогам встречи.

По информации Народного фронта в Туве, в двадцатых числах декабря у республики есть возможность передать автомашины и гуманитарный груз в зону боевых действий. Чтобы поддержать своих земляков на СВО, неравнодушные жители из разных районов республики уже передали региональному отделению три автомобиля высокой проходимости. Сбор машин и гуманитарной помощи еще продолжается.

Желающие присоединиться к сбору автомобилей и иной помощи для бойцов СВО могут обратиться в региональный исполком Народного фронта в Туве по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, дом 30, каб. 26, или связаться по телефону 8(39422) 2-10-50.

Теги: поддержка участников СВО, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, специальный представитель по вопросам СВО Тимур Куулар, Народный фронт Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна