Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


План мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда - 1 Мая в Кызыле
День Весны и Труда, 1 Мая традиционно объявляется нерабочим праздничным. В этот день в Туве будут проходить первомайские демонстрации, обширная культурная программа, ярмарки вакансий и продукции местных товаропроизводителей, будут работать площадки здоровья. Для людей старшего поколения в Национальном парке культуры и отдыха Кызыла организуют танцы на свежем воздухе, вечером в Национальном театре состоится показ легендарного спектакля «Хайыраан бот». Днем ранее, 30 апреля, на площади Арата можно присоединиться к танцевальному флешмобу.

Представляем афишу основных событий предстоящего праздника: 

Подробнее...

Новости

RSS
26.02.2015 20:44 / Бюджет
В Туве вводят публичный аудит крупных инвестиционных проектов

Правительство Тува утвердило положение о проведении обязательного публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с участием средств республиканского бюджета Республики Тыва. Аудит будет проводиться в отношении объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично за счет средств республиканского бюджета сметной стоимостью от 1,5 млрд. рублей. Механизм открытой проверки проектов с участием государства вводится властями республики с целью повышения эффективности использования бюджетных средств, снижения стоимости и сокращения сроков строительства.

Подробнее...
26.02.2015 20:34 / Мероприятия
Горную бригаду в Туве оснастят «Тиграми» и САУ

Отдельная мотострелковая (горная) бригада, которая формируется в Туве в составе Центрального военного округа, к началу лета текущего года будет на 90% оснащена современной военной техникой. Об этом сообщил ИНТЕРФАКС-АВН главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, прибывший сегодня в Туву для ознакомления с ходом строительства объектов военного городка.

«Обеспечение бригады техникой будет проходить в два этапа. К началу лета должно поступить около 90 процентов техники. С 1 июня по 31 ноября поступит оставшаяся часть автомобилей и боеприпасов», - сказал генерал в ходе проверки строительства инфраструктуры для этого соединения.

Подробнее...
26.02.2015 17:44 / Экономика
Интервью  и.о. министра экономики Тувы Елены Каратаевой телеканалу «Тува 24»

И.о. министра экономики Тувы Елена Каратаева рассказала в студии телеканала «Тува 24» о приоритетах работы министерства на 2015 год. Беседу провела главный редактор Оюма Кошкендей.

- Расскажите о приоритетных направлениях работы Министерства экономики РТ в 2015 году

- В 2015 году в условиях внешнеполитических событий приоритетом объявлена поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом поддерживать мы намерены не только в рамках государственных программ. Работа будет проводиться и через новые площадки – через институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Торгово-промышленную палату. Это действенные рычаги. К сожалению, на протяжении многих лет Торгово-промышленная палата в Туве не зарекомендовала себя с эффективной стороны, поэтому в конце прошлого года там состоялась смена руководства. 
Подробнее...
26.02.2015 16:53 / Мероприятия
Жесткая позиция Главы Тувы по отношению к чиновникам-неплательщикам увеличила собираемость платы за потребленную энергию

Тува по уровню собираемости платы за потребленную тепло- и электроэнергию сравнялась с Красноярским краем, увеличив поступления за услуги энергопредприятий в 2014 году сразу на 8 %. 

Об этом gov.tuva.ru сообщил генеральный директор ОАО «Кызылская ТЭЦ» Андрей Троцан: «Даже в более благополучные годы нам не удавалось собрать более 88-89 % платы, в прошлом году она впервые поступила почти в полном объеме - 96 %». По его мнению, решающую роль в улучшении платежной дисциплины в регионе сыграла позиция Главы Тувы, который потребовал принимать все дозволенные законом меры воздействия к злостным неплательщикам, имеющим гарантированный заработок, в первую очередь – к государственным и муниципальным служащим. 

Но главным результатом кампании по борьбе с хроническими неплатежами Андрей Троцан считает законодательную инициативу Шолбана Кара-оола об ужесточении ответственности чиновников всех уровней за дисциплину коммунальных и налоговых платежей.

Главы Тувы, напомним, предложил ввести в федеральные законы о государственной и муниципальной службе норму, согласно которой чиновник может быть уволен со службы, если имеет долги по налогам и коммунальным платежам. Кроме того, поправки предусматривают учитывать платежную дисциплину граждан при приёме их на государственную и муниципальную службу. Инициатива премьера Тувы была поддержана депутатами Верховного Хурала республики, а затем и Государственной Думы РФ. 
Подробнее...
26.02.2015 15:57 / Мероприятия
Главком Сухопутных войск России с рабочим визитом находится в Туве

Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков сегодня посетит пункт дислокации 55-й отдельной мотострелковой (горной) бригады Центрального военного округа (ЦВО) в Кызыле (Республика Тува), сообщил журналистам представитель Сухопутных войск майор Кирилл Киселев.

Формирование 55-й отдельной мотострелковой бригады началось в Кызыле год назад.

"В ходе рабочей поездки главнокомандующий проверит ход строительных работ на объектах инфраструктуры военного городка соединения. В числе этих объектов — жилые дома для военнослужащих, спортивный комплекс, культурно-досуговые учреждения", — сказал Киселев. 
Подробнее...
26.02.2015 14:50 / Мероприятия
Утвержден  Порядок осуществления муниципального земельного контроля

Земельный муниципальный контроль осуществляется органами местного самоуправления путем проведения плановых и внеплановых проверок. В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей плановые проверки могут проводиться не чаще одного раза в три года, в отношении физических лиц – не чаще одного раза в год. Плановые проверки осуществляются в соответствии с ежегодным планом, утверждаемым руководителем органа муниципального земельного контроля. Ежегодные планы проведения проверок размещаются на официальном сайте органа земельного контроля в сети Интернет.

Основаниями для проведения внеплановых проверок могут служить истечение срока исполнения ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений
Подробнее...
26.02.2015 11:01 / Муниципалитеты
Министр здравоохранения Тувы посетил труднодоступный Тере-Хольский район

Министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак обсудил с главным врачом больницы отдаленного и труднодоступного района итоги работы учреждения за 2014 год, вопросы лекарственного обеспечения и информатизации, планы оснащения новым медицинским оборудованием и транспортной техникой. Отметив чистоту и порядок в больнице, рабочее настроение коллектива министр подробно рассказал о приоритетных задачах здравоохранения в 2015 году: борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с туберкулезом, планируемом снижении смертности населения республики.

Посетив селение Балыктыг, глава Минздрава поручил руководству ЦКБ оперативно ввести в действие модульный ФАП, построенный в 2014 году. 
Подробнее...
25.02.2015 18:09 / Образование
Подведены итоги выполнения целевого Госзаказа на подготовку кадров в 2014 году

Как доложил на заседании Правительства республики министр образования и науки Каадыр-оол Бичелдей, в 2014 году потребность в кадрах в целом по республике оставалась на уровне предыдущего года и составляла 1 379 человек, включая 521 специалиста с высшим образованием, 365 человек, обучаемых по программам подготовки специалистов среднего звена, и 493 – обучаемых по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих. Объем целевой подготовки кадров для отраслей экономики и социальной сферы Тувы был сформирован на основе заявок, поступивших от министерств и ведомств, органов местного самоуправления, организаций и предприятий республики. При этом сохранилась наметившаяся в последние годы тенденция значительного преобладания специальностей технического направления, что непосредственно связано с реализацией на территории Тувы целого ряда крупных инвестиционных проектов. 

Подробнее...
25.02.2015 15:48 / Сельское хозяйство
Минсельхоз РФ включил Туву в число 10 лучших регионов России по реализации программы социального развития села

Министерство сельского хозяйства РФ включило Туву в «десятку» лучших субъектов федерации по выполнению в 2014 году целевых индикаторов ввода жилья в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Рейтинг регионов был обнародован на совещании министерства, обсуждавшем предварительные итоги реализации программы. Вместе с Тувой его возглавляют Омская, Оренбургская, Воронежская, Ростовская и Свердловская области, республики Якутия, Башкортостан, Татарстан, а также Краснодарский край.

Как сообщил Департамент сельского развития и социальной политики МСХ РФ, Тува выполнила целевые индикаторы по вводу жилья для селян на 104,3 %. При плане ввода 10580 кв.метров жилья за 2014 год только в рамках соглашения с МСХ РФ республикой было введено более 11 тыс. кв. метров. 

Подробнее...
25.02.2015 14:07 / Безопасность
Ситуация на дорогах Тувы

Минувшая суббота, 21 февраля, была отмечена сходом лавины на 601-м километре федеральной трассы М-54 «Енисей», соединяющей город Красноярск с Республикой Тыва и государственной границей с Монголией.

Сход лавины произошел на самом опасном участке трассы, где в 2013 году было завершено строительство противолавинной галереи.

Общая длина защитного сооружения — 1340 метров, что является абсолютным рекордом протяженности аналогичных объектов в России.

Помимо уникальных размеров, особенностью галереи является специальная конструкция балок пролетного строения и верховой опоры, рассчитанная на сейсмическую активность до 9 баллов. 

Подробнее...

Фоторепортажи

На международной выставке-форуме Россия прошел День Республики Тыва

21.11.2023

День Сибири на международной выставке-форуме "Россия" в ВДНХ

16.11.2023

Глава Тувы принял участие в Конференции регионального отделения Народного фронта

10.11.2023

Глава Тувы обсудил перспективы сотрудничества с представителями политических партий

05.11.2023

Открытие международной выставки "Россия" в ВДНХ

05.11.2023

В Туве проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства

04.11.2023

Накануне Дня народного единства Глава Тувы наградил труженников республики

03.11.2023

Глава Тувы поздравил коллектив Центра народного творчества и досуга с 75-летием

25.10.2023

В микрорайоне «Спутник» в Кызыле благодаря нацпроекту открылся современный культурный центр

10.10.2023

I Международный турнир за Кубок Министра обороны РФ

08.10.2023

Глава Тувы чествовал педагогических работников

05.10.2023

150-летие города Чадан и Алдыы-Хурээ

24.09.2023

Гала-концерт Дней Армейской культуры в Республике Тыва

21.09.2023

В Туве открылся первый цех по переработке автошин

20.09.2023

Празднование 100-летнего рубежа Улуг-Хемского кожууна

17.09.2023

Юбилей Тес-Хемского кожууна

16.09.2023

Празднование 109-летия города Кызыла

09.09.2023

В День знаний Глава Тувы посетил КПКУ

02.09.2023

 Историческая реконструкция отправки добровольцев ТНР

01.09.2023

Торжественный митинг, посвященный памяти тувинских добровольцев

01.09.2023


 
Площадь Арата
Медээлер
RSS
08.03.2024
Тываның төлээлери “Херээженнер: ёзу-чаңчылдарны кадагалап – Россияны сайзырадыыл” деп шуулганда

Чоннарның ажыл-агыйының чедиишкиннериниң делгелгези “Россия” делгелге-шуулганга “Херээженнер: ёзу-чаңчылдарны кадагалап – Россияны сайзырадыыл” деп шуулган болуп эрткен. 

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Тывада Шагаан-Арыгның социал объектилеринде чылыгны өйлээр чурумну тудуп турар

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыгның удуртканы оперативтиг штаб Шагаан-Арыгның социал объектилеринде байдалды контрольда тудуп турар.

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Тываның Шагаан-Арыгда аварийлиг-катап тургузуушкун ажылдарынче федералдыг төп биле кожа-хелбээ регионнар эвилелдешкен

Хакасиядан 3,5 МВт күчүлүг мобильдиг котельнаяны бо дүне Кызылга эккелген, а Москва, Кемерово, Новосибирск, Красноярсктан котельнаялар орукта кел чыдар

.
Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Шагаан-Арыгның ЧЭТ-ке өрттен когараан сес кижини Красноярск крайның клиниктиг эмнелгезинче чоруткан

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыгның дыңнатканы болза, Шагаан-Арыгның ЧЭТ-ке өртке когараан байдалы берге сес кижини Красноярск хоорайда крайның күрүнениң клиниктиг эмнелгезиниң өртең төвүнче Россияның ОБЯ самоледу-биле чоруткан.

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Шагаан-Арыгның ЧЭТ-инде бир котелду ажылдаткан, а ийизи белен

Бо дүне ажылдаткан бир котел бүдүн хоорайның хоорзаларынга 40 градус чедир чылыгны тудар ужурлуг. Чылыг хандырылгазының шугумун түр үениң схемазы-биле катап ажылдадып эгелээн.

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Тываже Москвадан база Сибирьниң регионнарындан мобильдиг котельнаялар кел чыдар

Шагаан-Арыгның ЧЭТ-инге өрттен когарааннарга бедик мергежилдиг эмчи дузазын көргүзери-биле айыыл-халаптар медициназының федералдыг төвүнден 13 специалистиг каттышкан бригада Тывада чедип келген ажылдап турар. 

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Айыыл-халаптар медициназының федералдыг төвүнден эмчилер Шагаан-Арыгның ЧЭТ-ке өрттен когарааннарны шинчип көрген

Россияның Кадык камгалал яамызының Айыыл-халаптар медициназының федералдыг төвүнүң база өске-даа угланыышкыннарлыг федералдыг төптерниң специалистеринден тургустунган 22 кижи составтыг хөй талалыг эмчи дузазының бригадазы Улуг-Хем кожууннуң Шагаан-Арыг хоорайның чылыдылга-энергетика төвүнге болган онза болуушкунда когараан кижилерни шинчип көрген.

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Шагаан-Арыгда база Улуг-Хемниң суурларында түр үениң пунктуларын ажыткан

Улуг-Хем кожууннуң Шагаан-Арыгның 2 дугаар школазында, Хайыракан, Ийи-Тал база Арыг-Үзүү суурларында 90 оруннуг түр үеде чурттаар пунктулар ажылдап эгелээнин вице-премьер Орлан Сарыглар дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
06.03.2024
Шагаан-Арыгда чылыг хандырылгазын бо кежээ катап бээр

Тывада регионалдыг хемчээлдиг онза байдал чарлаттынган. Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Шагаан-Арыг ЧЭТ-инге болган болуушкун-биле ажылдаар оперативтиг штаб хуралының соонда, ооң дугайында дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
06.03.2024
Тывада тускай шериг операциязының айтырыгларының талазы-биле чөвүлел тургустунган

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг республиканың шериг албанныглары-биле бөгүн ужурашкаш, Президент Владимир Путинниң инициативазынга даянгаш, тускай шериг операциязының киржикчилеринге «Маадырларның үези» чаа өөредилге программазын эгелээрин сайгарып чугаалашкан.

Улаштыр номчуур...
06.03.2024
Марттың 8-зинге тураскааткан хемчеглерни хөйү-биле организастаан

Бо неделяда частың башкы байырлалы - Марттың 8-зинге тураскааткан байырлалдың хемчеглери хөйү-биле эртер.

Улаштыр номчуур...
06.03.2024
Тывада Шагаан-Арыг хоорайда ЧЭТ-те онза байдалдың чылдагаанын тодарадып турар

Шагаан-Арыгның одалга-чылыдылга төвүнге болган онза болуушкундан когараан 16 кижини эмнелгеде чыттырган. Олар шупту - бүдүрүлгениң ажылдакчылары.

Улаштыр номчуур...
05.03.2024
Тывада национал төлевилел-биле культура ажылдакчыларының билиг-мергежилин бедидип турар

Президент Владимир Путинниң инициативазы-биле 2019 чылда бүгү чуртта эгелээн «Культура» национал төлевилелиниң «Чогаадыкчы кижилер» федералдыг төлевилели культура ажылдакчыларының профессионал билиг-мергежилин бедидип, сайзыраар арганы берип турар. 

Улаштыр номчуур...
04.03.2024
Россияның юстиция сайыды Константин Чуйченко ажыл-агый аайы-биле Тывада келген

Россияның юстиция сайыды Константин Чуйченко ажыл-агый аайы-биле Тывада келген. Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг база регион чазааның сайыттар кабинеди-биле регионнуң эдип-чазаар төптерниң дугайында айтырыгларны чугаалашкан.

Улаштыр номчуур...
04.03.2024
Тывада ОРВИ болгаш грипптен аарыыры эвээжеп эгелээн

Тыва бо эпидемиологтуг сезонда соокка алзыр аарыгларны чүгээр эрткен. Росхереглел хайгааралының регионалдыг эргелелиниң ТР-ниң Чазаанче киирген оперативтиг сан-чурагайының түңнелдеринден көөрге, эрткен неделяда республикада аарып турарларның саны эвээжеп эгелээн.

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png