Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


План мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда - 1 Мая в Кызыле
День Весны и Труда, 1 Мая традиционно объявляется нерабочим праздничным. В этот день в Туве будут проходить первомайские демонстрации, обширная культурная программа, ярмарки вакансий и продукции местных товаропроизводителей, будут работать площадки здоровья. Для людей старшего поколения в Национальном парке культуры и отдыха Кызыла организуют танцы на свежем воздухе, вечером в Национальном театре состоится показ легендарного спектакля «Хайыраан бот». Днем ранее, 30 апреля, на площади Арата можно присоединиться к танцевальному флешмобу.

Представляем афишу основных событий предстоящего праздника: 
Подробнее...

Новости

RSS
18.03.2013 13:33 / Сельское хозяйство
Миндортрансу и Минсельхозу поручено мобилизовать спецтехнику для очистки дорог к чабанским стоянкам от снега и наледи
Сегодня утром, 18 марта, в ходе селекторного совещания премьер Шолбан Кара-оол выслушал руководство Минсельхозпрода и глав ряда муниципалитетов по вопросу подготовки хозяйств к окотной кампании в условиях сильного мокрого снегопада и ветра. Несмотря на информацию об удовлетворительной обстановке в животноводческих хозяйствах, глава республики поставил задачу перед министерствами транспорта и сельского хозяйства мобилизовать спецтехнику в помощь чабанам для очистки дорог к их стоянкам от снега и наледи. При этом глава региона сделал замечание в адрес муниципальных чиновников: «Не нужно делить хозяйства на частные и государственные. 
Подробнее...
17.03.2013 20:02 / Праздники
Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков с Масленицей

Сегодня, 17 марта, в Кызыле горожане отметили яркий и веселый праздник проводов зимы - Масленицу. На площади Арата по традиции развернулись детские аттракционы для детей, торговые палатки со сладостями, пирогами, блинами. Здесь прошел конкурс на лучшее русское подворье с участием рабочих коллективов столицы. Все постарались, но одними из лучших стали представители Кызылской ТЭЦ. Глава республики осмотрел каждое подворье и выразил свою личную симпатию коллективу городского детского сада № 31, которому и вручил приз - набор оргтехники. От имени депутатов Верховного Хурала вице-спикер Ольга Кольчикова преподнесла ценную картину работникам Кызылской ТЭЦ.     

Подробнее...
17.03.2013 15:31 / Муниципалитеты

16 марта на территории Республики Тыва в Монгун-Тайгинском районе в 56 км. от села Мугур-Аксы было зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 3.1. В населенных пунктах сотрясаемость не ощущалась, сообщает сайт Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Напомним, сейсмическая активность на территории региона сохраняется с конца 2012 года.

Подробнее...
15.03.2013 18:54 / Общество
Тува приобщит к празднованию 100-летия единения с Россией сибирские регионы

Посвященный юбилею единения Тувы с Россией проект «Шаги к 100-летию» дополнят Дни тувинской культуры в регионах Сибири. Глава республики Шолбан Кара-оол поручил министерству культуры Тувы разработать программу проведения таких дней и представить на утверждение Правительству. «Презентация юбилея, которому присвоен статус общефедерального события, не может ограничиваться только столицей страны, - полагает премьер Тувы. – Исторически сближение наших народов начиналось с российских провинций и крепло дружбой с ними, поэтому предстоящие торжества в полной мере являются праздником для хакасов, красноярцев и других сибирских регионов, с которыми мы сроднились не только экономически и культурно, но и кровно, через отношения наших жителей, их браки. Эту живую связь надо наращивать и обогащать».

Подробнее...
15.03.2013 17:19 / Общество
Глава Тувы распорядился  помочь сельской семье, лишившейся  жилья в результате пожара не по своей вине

Премьер Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру – министру здравоохранения и социального развития республики Анатолию Дамба-Хуураку и министру строительства и модернизации коммунального хозяйства Владимиру Сату решить вопрос о выделении материалов для строительства жилых домов двум жителям села Эрзин, семьи которых в результате пожаров остались без крова. Со своей проблемой Соян-оол Бадарчыевич Седи и Долма Бадырааевна Хорлуу обратились к Главе Тувы в рамках личного приема граждан, который он провел 13 марта во время командировки в Эрзинский район. Оба несчастья случились в сентябре 2012 года. Пожар начался в половине дома, где проживала семья Хорлуу. Погиб муж заявительницы. Затем огонь перекинулся на квартиру Седи.  

Подробнее...
15.03.2013 15:51 / Безопасность
Полицейский видеокомплекс  «Безопасный город» начал приносить первые доходы в бюджет Тувы
Более 16 млн. рублей взысканы в бюджет Тувы в 2012 году с помощью системы видеофиксации дорожных происшествий и правонарушений. Сегодня итоги внедрения в республике АПК «Безопасный город» рассматривались на совещании у вице-премьера Тувы Артура Монгала, отвечающего в правительстве Тувы за взаимодействие с правоохранительными органами. Как было отмечено на совещании, это лишь 48 % всех штрафов, наложенных на нарушителей по результатам видеорегистрации камерами аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который был запущен в Туве с конца 2011 года. Всего же по материалам «всевидящего ока» полиции за прошлый год предъявлено штрафных санкций на сумму около 35 млн. рублей.
Подробнее...
15.03.2013 15:08 / Общество
В Туве объявлено штормовое предупреждение
Сегодня вечером и в течение суток 16 марта 2013 г. местами по республике и в городе Кызыле ожидается усиление северо-западного ветра до 19 м/с, ночью местами сильный снег, на дорогах гололедица, передает Гидрометцентр.  Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой).
Подробнее...
15.03.2013 12:43 / Сельское хозяйство
Глава Тувы поддержит эрзинских скорняков

Продукция эрзинских меховщиков может стать не только районным, но и тувинским брендом. Глава республики Шолбан Кара-оол в ходе поездки по южным районам Тувы особо отметил цех по выделке шкур и пошиву изделий из овчины при СПК «Бай-Хол» в селе Эрзине - административном центре Эрзинского района. Министру экономики РТ Елене Каратаевой поручено рассмотреть возможные варианты поддержки этого направления деятельности СПК. Цех начал функционировать около трех месяцев назад. Хозяйство создало специальную бригаду из семи человек, возглавить ее поручили заместителю директора СПК Орлану Чигжиту, который имеет опыт работы на подобном производстве. 

Подробнее...
15.03.2013 12:13 / Транспорт
В Туве в закон «О пассажирском транспорте» вносятся изменения в пользу пассажиров

Правительством Тувы одобрен проект республиканского Закона о внесении изменений в Закон РТ «О пассажирском транспорте». Суть нововведений, предложенных Службой по тарифам, сводится к изменению сроков периодичности пересмотра тарифов на пассажирские перевозки автотранспортом общего пользования. Речь идет, в первую очередь, о маршрутных такси, работающих на внутригородских линиях. Согласно действующей редакции Закона пересмотр тарифов на пассажирские перевозки транспортом общего пользования производится по мере необходимости, но не чаще одного раза в квартал. Проектом Закона пересмотр тарифов на перевозки предусматривается производить, по примеру других регионов, не чаще одного раза в год.

Подробнее...
14.03.2013 19:29 / Общество
В Туве  поддерживают творчество людей с ограниченными возможностями

В Кызыле дан официальный старт первому республиканскому фестивалю творчества людей с ограниченными возможностями «Мост Надежды». Это одно из мероприятий в рамках реализующейся в регионе республиканской целевой программы «Доступная среда и реабилитация отдельных категорий граждан в Республике Тыва на 2011-2015 годы», основными направлениями которой являются интеграция в общество, медицинская и социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями. Его организаторами выступили Министерство здравоохранения и социального развития Тувы совместно с Министерством культуры, Агентством по делам семьи и детей и Республиканским центром народного творчества и досуга.

Подробнее...

Фоторепортажи

В Туве в День российской науки чествовали учёных республики

08.02.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг сегодня посетил новое дошкольное учреждение в пгт. Каа-Хем Кызылского района.

20.01.2023

Глава Тувы поздравил журналистов республики с профессиональным праздником

13.01.2023

Глава Тувы поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

12.01.2023

Глава Тувы проинспектировал дома в селе Хову-Аксы, строящиеся по программе переселения

11.01.2023

В канун Нового года в Кызыле состоялось вручение ключей от квартир в новостройках

31.12.2022

В Туве подвели промежуточные итоги профилактики правонарушений

29.12.2022

В канун Нового года Глава Тувы вручил государственные награды выдающимся землякам

28.12.2022

Глава Тувы Владислав Ховалыг посетил стройку буддийского монастыря

21.12.2022

В Туве для участковых уполномоченных построили дома, совмещённые с пунктом полиции

21.12.2022

ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ВЛАДИСЛАВА ХОВАЛЫГА ВЕРХОВНОМУ ХУРАЛУ (ПАРЛАМЕНТУ)

16.12.2022

Глава Тувы оценил условия и оснащение санатория "Серебрянка"

30.11.2022

Автопарк медорганизаций Тувы пополнили новые автомобили скорой помощи

10.11.2022

В Туве презентовали Российское движение детей и молодежи

10.11.2022

В Туве презентовали новое издание героического эпоса «Хунан-Кара» с переводом на якутский язык

09.11.2022

В Туве в честь Дня народного единства прошёл праздничный концерт на площади Арата

04.11.2022

Владислав Ховалыг вручил государственные награды в преддверии Дня народного единства

03.11.2022

В день тувинского языка состоялся форум «Тувинский язык – достояние народа»

01.11.2022

«БТК-групп» расширяет производство в Туве

01.11.2022

Сегодня подписали Соглашение о сотрудничестве с ПАО Сбербанк России.

25.10.2022


 
ул. 90-летия ТАР
Медээлер
RSS
28.03.2024
Өскүс уругларга бажың-балгат тудуу уламчылаар

Россияның Тудуг болгаш чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы-биле дугуржулганың иштинге бо чылын Тывага өскүс болгаш ада-иезиниң азыралы чок арткан уругларга 84 оран-саваны тудуп азы садып бээр. Регионнуң Тудуг яамызының ылавылап турары-биле алырга, 33 оран-саваның тудуу планнаттынган, 51 квартираны чуртталга оран-савазының ийиги рыногундан садып алыры көрдүнген.

Улаштыр номчуур...
27.03.2024
Тывада уруг-чаштың эргелериниң талазы-биле төлээге Саида Сеңгии томуйлаткан

Тыва Республиканың Дээди Хуралының (парламентизиниң) тоску сессиязының ээлчег чок дөрткү хуралынга Тываның Баштыңының саналы-биле Тыва Республикада уруг-чаштың эргелериниң талазы-биле төлээниң албан-дужаалынга Саида Хертековна Сеңгии бадылаттырган.

Улаштыр номчуур...
26.03.2024
Тываның тудуг сайыдынга  Артыш Кыргыс томуйлаткан

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг республиканың чаа тудуг сайыдын томуйлаан. Ук албан-дужаалга мооң мурнунда Кызыл хоорайның мэриниң тудуг талазы-биле оралакчы болуп ажылдап турган 40 харлыг Артыш Кыргыс ажылдаар болган. Республиканың удуртукчузунуң чугаазы-биле алырга, ындыг шиитпирни тудуг адырын күштелдирери-биле хүлээп алган болуп турар. Тудуг адырынга социал объектилерни болгаш чуртталга комплекизин тудар чугула сорулга салдынган.

Улаштыр номчуур...
25.03.2024
Президентиниң бүрүн эргелиг төлээзи Тывада келген
Россия Федерациязының Президентизиниң Сибирь федералдыг округда бүрүн эргелиг төлээзи Анатолий Серышев Тыва Республикада ажыл-агыйжы чорук-херектиг келген.
Улаштыр номчуур...
22.03.2024
Тывада Элээр чоруктуң суртаал хүнүн бир дугаар эрттирген

Бөгүн, марттың 22-де, Элээр чоруктуң суртаал хүнүн Тывада бир дугаар демдеглеп эрттирип турар. Регионнуң кол болуушкуннар календарында чаа хүннү республиканың баштыңы Владислав Ховалыгның инициативазы-биле бадылаан.

Улаштыр номчуур...
22.03.2024
«Профессионалитет» чемпионаттың Тывада регионалдыг чадазында 200 ажыг аныяктар киржип турар

«Өөредилге» национал төлевилелдиң «Профессионалитет» федералдыг төлевилел чорудуунда, аныяк кижилерни өөредир болгаш мергежилге белеткээр адырда кол болуушкуннарның бирээзинге профессионал уран арганы шылгаар чемпионат хамааржыр. 

Улаштыр номчуур...
22.03.2024
Тываның Баштыңы  Владимир Путинге Президент соңгулдаларынга тиилээни дээш байырын чедирген

Россияның Төп соңгулда комиссиязы Президент соңгулдаларның түңнелдерин албан езузу-биле чарлаан. Соңгулдаларга 87576075 соңгукчу киришкен, келиишкин 77,49 хуу болган. 

Улаштыр номчуур...
21.03.2024
Тывада Кадыкшыл чылында улуг комплекстиг хемчеглер эртер

Владислав Ховалыг 2024 чылды Тывада Кадык камгалал чылы кылдыр чарлаан. Республика Баштыңы кижиниң эң улуг байлаа болур кадыынче шупту күштерни база кичээнгейни углаарын кыйгырган.

Улаштыр номчуур...
21.03.2024
Тываның шериг комиссариады «Маадырларның үези» программага киржир чагыгларны хүлээп турар

Бо хонуктарда Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг тускай шериг операциязының киржикчилери-биле ужуражып тура, Президент Владимир Путинниң инициативазы-биле чуртта эгелээн «Маадырларның үези» программага киржириниң дугайында чугаалашкан. 

Улаштыр номчуур...
21.03.2024
Тываның үндүрүг албаны орулга үндүрүүн база бухгалтер отчедунга үндүрүг декларациязын үе шаанда дужаарын сагындырып тур

Федералдыг үндүрүг албанының Тыва Республикада эргелели эрте берген чылда үндүрүг төлевириниң түңнели-биле орулга үндүрүүнге үндүрүг декларациязын бо чылдың марттың 25-ке чедир дужаарын сагындырып тур. 2023 чылдың 12 айында организацияның үндүрүүнге үндүрүг декларациязын 2024 чылдың марттың 25-ке чедир дужаар.

Улаштыр номчуур...
21.03.2024
Социал шинчилелдер: Тывада чоннар аразының харылзаазы быжыг

Тыва Республиканың Баштыңының чанында националдар аразында болгаш шажын-чүдүлгелер аразында харылзаалар чөвүлелиниң бо чылдың бирги хуралы Тываның Чазаанга болуп эрткен.

Улаштыр номчуур...
20.03.2024
Чаагайжыдар объектилер дээш бүгү-российжи бадылаашкында Тывадан 86 төлевилел киржип турар

Бүгү чуртта болгаш Тывада база, марттың 18-тен эгелеп, «Чуртталга оран-савазы болгаш хоорай хүрээлели» национал төлевилелдиң “Таарымчалыг хоорай хүрээлелин хевирлээри” федералдыг төлевилел-биле девискээрлер чаагайжыдылгазынга онлайн-бадылаашкын чоруп турар.

Улаштыр номчуур...
19.03.2024
Тываның ажыл-агыйлары часкы хову ажылдарынга белеткелди эгелээн

Тываның Чазааның аппарат хуралында часкы тарылга ажылдарынга белеткел дугайында чугаалашкан. Көдээ ажыл-агый сайыдының хүлээлгезин күүседип турар Юрий Оруспай белеткел ажылдарын база планнарын илеткээн. 

Улаштыр номчуур...
19.03.2024
Тываның Соңгулда комиссиязы Президент соңгулдаларының баш бурунгаар түңнелдерин дыңнаткан
Тываның Соңгулда комиссиязы Тыва Республиканың девискээринге 2024 чылдың март 15, 16, 17-де эрткен Россия Федерациязының Президентизиниң соңгулдаларының баш бурунгаар түңнелдерин үндүрген.
Улаштыр номчуур...
18.03.2024
Тыва Крымның Россияга каттышканының 10 чылдаанын демдеглээн

Таптыг-ла 10 чыл бурунгаар, 2014 чылдың март 18-те, президент Владимир Путин Россия Федерациязының составынче  Крым Республика биле Севастополь хоорайны хүлээп алыр дугайында керээге атты салган. 

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png