Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
17 жителей Тувы в числе победителей конкурса «Лидеры Енисейской Сибири»
12.01.2023

Подведены итоги межрегионального конкурса «Лидеры Енисейской Сибири». Победителями стали 97 конкурсантов, в том числе 17 из них – жители Республики Тыва. Победители конкурса вошли в кадровый резерв Енисейской Сибири и будут рекомендованы для рассмотрения на вакантные должности организаций-участников КИП «Енисейская Сибирь». Список победителей опубликован на сайте ensib.ru.


Мастер из Тувы победил в конкурсе снежных скульптур в Новосибирске
09.01.2023

23-й фестиваль снежных скульптур проходил с 5 по 7 января в Центральном парке Новосибирска. В этом году тема для участников была сформулирована как «Вся Россия в моем городе».  В результате трехдневной работы ножами, топорами и лопатами мастера представили образы, олицетворяющие Дальний Восток, Алтай, Тыву, Сибирь и даже южный Геленджик. Композиция мастера из Тувы «Мелодия Саян» с изображением музыкантов в национальных костюмах на фоне гор, заняла первое место.


Продукты из Тувы - в числе «100 лучших товаров России» 2022 года
19.12.2022

Четыре продукта тувинских производителей вошли в число лучших товаров страны. Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, на Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» 2022 года предприятия из Республики Тыва представили четыре вида пищевой продукции. В результате высшего звания «Лауреат» были удостоены чайный растворимый напиток «Ава шайы» от ООО «Центр по производству национальной продукции» и мясная продукция из баранины и козлятины от ГУП РТ «Моген-Бурен» Монгун-Тайгинского района. Кроме того, консервы из мяса яка «Моген-Бурен» сельскохозяйственного потребительского кооператива «Арзайты» Монгун-Тайгинского района и продукт быстрого приготовления из обжаренного зерна «Далган Тувинский» сельхозкооператива «Оргаадай» Улуг-Хемского района стали дипломантами конкурса.


16 фильмов заявлены на участие в I Буддийском международном кинофестивале в Туве
26.11.2022

В Туве при поддержке Правительства, Министерства культуры и Управления Камбы-Ламы республики состоится первый в России Буддийский международный кинофестиваль.


Стартовал межрегиональный конкурс «Лидеры Енисейской Сибири»
17.11.2022

С 15 ноября по 15 декабря 2022 года в онлайн-формате пройдёт межрегиональный конкурс «Лидеры Енисейской Сибири». Конкурс направлен на поиск управленцев и квалифицированных специалистов для формирования кадрового резерва комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».


В Кызылском районе Тувы в честь Дня отца состоится «Праздник аркана»
14.10.2022

В честь предстоящего Дня отца в селе Баян-Кол Кызылского района 15 октября состоится открытый районный фестиваль-конкурс «Сыдым байырлалы» (Праздник аркана). К участию в конкурсе приглашаются представители всех районов республики. Традиционно, каждый район может быть представлен командой из двух человек, состоящих в близких родственных отношениях – отца и сына, деда и внука, дяди и племянника.


В Туве объявили конкурс «Лучший молодой ученый 2022 года»
07.10.2022

Для поддержки молодых ученых, активно ведущих научно-исследовательскую деятельность, а также для привлечения талантливых молодых исследователей в сферу науки и технологий, Агентство по науке Республики Тыва объявило конкурс “Молодой ученый”. По итогам конкурса будут выявлены лучший молодой ученый и лучший молодой исследователь республики.


Команда Тувы примет участие в VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров России
25.09.2022

Команда Тувы во главе с председателем регионального Союза пенсионеров Аллой Хурума представят республику на VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров России. Финал спартакиады пройдет с 26 по 29 сентября в Тольятти. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта, как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.


В Туве объявили конкурс среди юных камнерезов "Чонар-Даш 2022"
23.09.2022
Конкурс, направленный на развитие камнерезного искусства и выявления одарённых детей, был инициирован сенатором Совета Федерации РФ Диной Оюн и будет проходить при поддержке Министерства образования и Министерства культуры и туризма Республики Тыва. В конкурсе могут участвовать учащиеся 5-11 классов школ и воспитанники учреждений дополнительного образования республики.
Студентов Тувы приглашают на фестиваль национальных культур «Богатство России»
22.09.2022

В Агентстве по делам молодежи Тувы началась подготовка к республиканскому фестивалю национальных культур «Богатство России», который будет проходить в начале ноября. В рамках фестиваля состоится защита проектов участниками Всероссийского конкурса молодежных инициатив «Росмолодежь. Гранты». У активной молодежи республики еще есть время, чтобы стать участником конкурса и презентовать социально значимый проект, на реализацию которого можно получить до 300 000 рублей. Заявки на конкурс принимаются до конца октября.


В Туве объявлен конкурс на разработку и внедрение информационных технологий
06.09.2022
Со 2 сентября в Туве начался  прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление гранта Главы республики на разработку и внедрение информационных технологий.  Как сообщило Министерство цифрового развития РТ, организующее конкурс,  документы будут приниматься до 2 октября.
 

В Туве поддержат грантами разработку и внедрение ИТ-продуктов
29.08.2022
В Туве учрежден грант Главы республики на разработку и внедрение информационных  технологий. Постановление об этом одобрило правительство региона.  Грант предназначен для  поддержки малых и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере ИТ-технологий.
Предоставлять гранты будут на конкурсной основе в трех  номинациях - на разработку программного обеспечения, на внедрение информационных технологий на производстве, а также на предоставление образовательных услуг в сфере цифровой экономики.  Конкретных размеров гранта правительство не обозначило – она будет определяться в каждом проекте индивидуально. При этом от соискателя требуется софинансирование  проекта. 

Проекты Тувы участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»
23.08.2022
Комиссией по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» поддержаны 3 проекта для участия в федеральном этапе конкурса по следующим номинациям: 
В Республике Тыва военные водители четырех стран закончили гонку с преследованием в рамках «Военного ралли -2022»
18.08.2022

Военные водители России, Беларуси, Монголии и Узбекистана завершили второй соревновательный день экипажей большегрузной техники с колесной базой 4х4 и 6х6 этапа «Гонка с преследованием», в рамках Международного этапа конкурса "Военное ралли -2022", который прошел в Республике Тыва.


В Туве и Монголии пройдут международные соревнования «Военное ралли»
10.08.2022

Международный этап конкурса «Военное ралли», проходящий в рамках Армейских международных игр (Арми-2022), впервые пройдет на территории двух государств -  России и Монголии с 13 по 19 августа. Всего в конкурсе примут участие более 60 военнослужащих в составе команд из Белоруссии, Узбекистана, Монголии и России. Торжественное открытие соревнований состоится 13 августа в городе Улаангом (Монголия).


Региональный проектный офис Тувы победил в федеральном конкурсе видеороликов
04.08.2022
В рамках Всероссийской конференции «Национальные проекты – проще, быстрее, эффективнее» проводился конкурс на лучший видеоролик-презентацию региональных проектных офисов. По результатам конкурса видеоролик Управления проектной деятельности Правительства Республики Тыва вошел в список лучших, занявших первое место.
В Туве объявлен конкурс на лучшего заместителя председателя районной администрации по профилактике правонарушений
18.07.2022

В Туве объявлен конкурс среди заместителей председателей муниципальных администраций по профилактике правонарушений. Главный приз, за который предстоит побороться участникам, составит 100 000 рублей. Конкурсную комиссию возглавляет заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Тимур Куулар.


В Туве лучшего участкового отметят денежным призом в 100 тысяч рублей
13.07.2022

В Туве будут проводить ежегодный  конкурс на лучшего участкового уполномоченного полиции. Конкурс инициировали власти республики, утвердив положение о нем. Первых победителей конкурса выберут и наградят уже в этом году.
 


В Туве пройдет третий гастрономический конкурс-фестиваль «Ак чем»
13.07.2022

Впервые конкурс традиционной тувинской молочной продукции «Ак чем» (Белая пища) был организован в 2018 году, и вот, после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса, он вновь пройдет 14 августа также в рамках праздника животноводов Наадыма. Заявки на участие в третьем по счету конкурсе среди производителей традиционной тувинской молочной продукции принимаются до 10 августа.


На грант Главы Республики Тыва претендует 34 проекта
05.07.2022

Конкурс на получение гранта Главы Тувы в этом году подошел к завершению. Из 106 поступивших проектов отбор на участие в конкурсе прошли 34. С 9 по 29 июля проводилась их экспертная оценка на автоматизированной платформе тыва.гранты.рф. Результаты конкурса будут объявлены в этом месяце, а реализация победивших проектов должна начаться с 1 сентября.