Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве и Монголии пройдут международные соревнования «Военное ралли»

В Туве и Монголии пройдут международные соревнования «Военное ралли»
10.08.2022 19:11

Международный этап конкурса «Военное ралли», проходящий в рамках Армейских международных игр (Арми-2022), впервые пройдет на территории двух государств -  России и Монголии с 13 по 19 августа. Всего в конкурсе примут участие более 60 военнослужащих в составе команд из Белоруссии, Узбекистана, Монголии и России. Торжественное открытие соревнований состоится 13 августа в городе Улаангом (Монголия).

Четыре команды военнослужащих вооруженных сил из Белоруссии, Узбекистана, Монголии и России, а также водители команд от заводов «КамАЗ» и «Урал» уже прибыли в столицу Тувы для прохождения жеребьёвки команд-участниц международного конкурса «Военное ралли».

Традиционно участников встретили с белым кадаком, чаем с молоком и караваем с солью и разместили на территории горного мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО), где до начала соревнований военные водители пройдут инструктаж и техническую подготовку, проведут тренировки, а также ознакомятся с участками пути и этапами основной части армейских игр.

В ходе семи соревновательных дней экипажи автомобилей «КамАЗ» и «Урал» с колесными формулами 4х4 и 6х6 в общей сложности должны будут преодолеть маршрут, протяженностью более одной тысячи километров по пересеченной местности, а также выполнить этап с упражнениями контрольных стрельб из пулемета Калашникова с борта бронеавтомобиля «Тигр» и поразить мишени из автомата АК-74 в составе команды на дистанции 100 м.

Команды от заводов «КамАЗ» и «Урал» выступают в конкурсе вне зачета, с целью поддержания конкуренции у военных водителей.

Теги: Военное ралли, Монголия, Арми2022

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна