Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Проекты Тувы участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Проекты Тувы участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»
23.08.2022 13:54

Комиссией по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» поддержаны 3 проекта для участия в федеральном этапе конкурса по следующим номинациям:

Номинация «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» - практика с. Шеми Дзун-Хемчикского района «Народный совет», которая реализована на принципах инициативного бюджетирования с привлечением средств и сил населения в объеме 1979 тыс.руб. на восстановление заброшенного помещения под коворкинг-центр для местных мастеров.

В 2021 г. в коворкинг-центре открылись швейный цех, столярный цех и цех по обработке шкур. В целом на открывшихся производствах трудоустроено 16 человек, объем производства продукции субъектами предпринимательства увеличился на 26%, налоговая база – на 12%;

Номинация «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» - проект г. Туран Пий-Хемского района «Благоустройство площади им. И.Г. Сафьянова центрального парка г. Туран – одного из основателей тувинской государственности».

Проект реализован в 2021 году к празднованию 100-летия со Дня образования Тувинской Народной Республики. В результате обустройства площади значительно улучшился облик города, появилось место для отдыха граждан;

Номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» - проект г. Кызыла «Фестиваль – акция «Объединяя народы России».

Проект позволил привлечь внимание и интерес местного населения к культуре народов, проживающих на территории республики, и способствовал укреплению межнациональных отношений.

Итоги федерального конкурса будут подведены в ноябре 2022 года. Победителей конкурса ждут дипломы Правительства России и денежные премии (для сельских поселений - от 3 млн до 20 млн рублей, для городских поселений - от 10 млн до 50 млн рублей).

Теги: #нацпроектМСП #Минэк_Тыва #Мойбизнес

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна