Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
Объявлен конкурс на получение грантов Главы Тувы в области культуры
22.08.2021
Заявки на конкурс принимаются с 20 августа по 10 сентября 2021 года по адресу: г.Кызыл, улица Щетинкина-Кравченко, д.46, кабинет 308, отдел профессионального искусства и образования. Контактный телефон: 8(394)22-317-68.  
В Туве объявлен конкурс на лучший туристский маршрут, приуроченный к 100-летию образования Тувинской Народной Республики
02.08.2021
Основные задачи конкурса:
1. Развитие туристского потенциала Кызыла, а также популяризация исторического и культурного наследия республики.
2. Создание конкурентоспособных условий для развития предпринимательства в сфере туризма.
3. Совершенствование системы информационно-рекламного обеспечения в сфере туризма.
4. Выявление новых, малоизвестных достопримечательностей и фактов, событийных мероприятий, которые могут быть использованы в создании туристских маршрутов.

Стартовал прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс "Молоды душой"
30.07.2021
В Туве с 29 июля стартовал прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой», который направлен на поддержку добровольческих инициатив людей старшего поколения. Конкурс ежегодно организует Ассоциация волонтерских центров при поддержке благотворительного фонда «Память поколений» и Министерства труда и социальной защиты РФ.
Минсельхоз Тувы начинает прием заявок на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов
29.07.2021
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва объявляет прием заявок для проведения конкурсного отбора по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов со 2 по 20 августа 2021 года.
В Туве 26-27 августа состоится V-ая научно-практическая конференция «Ермолаевские чтения»
29.07.2021
До 1 августа открыт прием заявок на участие в V-й юбилейной научно-практической конференции «Ермолаевские чтения», которая будет приурочена к 100-летию образования Тувинской Народной Республики. Мероприятие состоится 26-27 августа 2021 года в очной и очно-дистанционной форме (участие через приложение ZOOM).
Трое участников из Тувы сразятся в финале конкурса управленцев «Лидеры России 2021»
27.07.2021
От Тувы приглашение в финальные испытания «Лидеры России 2021» получили 3 лидера в треке «Государственное управление». Всего в очные мероприятия конкурса управленцев «Лидеры России 2021» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – приглашены 3 987 человек.
Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
27.07.2021
Финалисты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои проекты в номинациях «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» и «Мои открытые университеты». По итогам защит, прошедших в онлайн-формате, были определены 12 победителей, в их число вошла представительница Республики Тыва Ольга Бондаренко.
В столице Тувы объявлен конкурс на лучшее оформление фасада, приуроченный к 100-летию Тувинской Народной Республики
22.07.2021
Мэрия Кызыла проводит смотр-конкурс среди субъектов предпринимательства на лучшее оформление фасадов зданий и помещений, приуроченный к 100-летию со дня образования Тувинской Народной Республики. Победители, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и денежными призами.
В Туве наращивают количество пунктов вакцинации
18.06.2021
В столице региона на сегодня развернуто 16 прививочных пунктов в медицинских организациях и шесть дополнительных точек на базе торговых домов и административных зданий. В районах прививочные пункты развернуты в Центральных кожуунных больницах и Межмуниципальных медицинских центрах, сообщает Минздрав Тувы.
Команды России и Узбекистана вышли на старт заключительного этапа конкурса «Конный марафон» в Туве
28.08.2020
Военнослужащие конных подразделений Вооруженных сил России и Узбекистана в полной экипировке вышли на старт заключительного этапа конкурса «Конный марафон» Армейских международных игр-2020 на полигоне «Кара- Хаак» в Республике Тыва.
До начала этапа военнослужащие провели седловку и подготовили лошадей для скоростной дистанции протяженностью более 4 километров, а затем вышли на старт «Смешанной эстафеты на короткую дистанцию».
Открыла соревновательный день сборная команда России. Первую часть дистанции - полосу препятствий длинной около 4 километров участники пройдут в пешем порядке. 

Глава Тувы поинтересовался эскизными проектами скульптуры для установки на въезде в столицу
25.07.2020
 Известные в Туве профессиональные скульпторы представили свои творческие работы на конкурс по определению лучшего эскизного проекта скульптуры, олицетворяющей собирательный образ Тувы. Именно из этих работ конкурсная комиссия, состоящая из 23 человек: художников, ученых, артистов и других деятелей республики, выберет одну скульптуру для установки на въезде в столицу республики. Конкурс пройдет в 3 этапа. На первом этапе 5 августа выберут 5 работ, на втором – 3. И на третьем в сентябре – работу победителя. 10 участников подготовили для конкурса 20 работ.
Глава Тувы Шолбан Кара-оол побывал в кабинете у мэра Кызыла Карима Сагаан-оола, где посмотрел эскизные проекты.


Объявлен конкурс на лучшую муниципальную программу по  реализации Стратегии государственной национальной политики РФ в Туве
22.07.2020
Агентство по делам национальностей Республики Тыва объявило конкурс на лучшую муниципальную программу по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Тыва.

Целью проведения конкурсного отбора является финансовая поддержка муниципальных образований Республики Тыва, эффективно реализующих Стратегию государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Тыва.

По итогам конкурсного отбора определяется один победитель. Размер субсидий федерального бюджета и софинансирования республиканского бюджета Республики Тыва

Начался прием документов для участия в конкурсе по отбору молодых специалистов для прохождения стажировок в ОИВ Тувы
21.07.2020

Начался прием документов для участия в конкурсе по отбору молодых специалистов для прохождения стажировок в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, органах исполнительной власти Республики Тыва.

Конкурс проводится с 2017 года по инициативе Главы Республики Тыва Ш.В. Кара-оола в целях создания системы по формированию эффективного кадрового потенциала государственных органов республики из числа молодых квалифицированных специалистов.


Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Тыва
19.03.2020

Администрация Главы Республики Тыва и Аппарат Правительства Республики Тыва объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Тыва:

- консультанта отдела мониторинга и реализации проектов управления проектной деятельности (категория «специалисты» ведущей группы),

- консультанта отдела сопровождения методологии и реализации региональных проектов управления проектной деятельности (категория «специалисты» ведущей группы).


Премия «События России»: Тува – в числе лучших
06.12.2019

Гастрономический форум «Тувинская баранина» и fashion-фестиваль«По тропинкам к сердцу Тувы»стали победителями во Всероссийской профессиональной премии в области туризма «События России».

Так, 4-5 декабря в г. Москве по итогам очной презентации событийных проектов Республики Тыва -«Тувинская баранина» в номинации «Культура. Гастрономические события»и fashion-фестиваль«По тропинкам к сердцу Тувы» в номинации «Площадка для проведения событий. Муниципальные образования»занялиIIIместо, обогнав при этом претендентов со всей России!


В республике проходит конкурс «Лучший предприниматель Тувы»
18.11.2019

До 29 ноября 2019 года у предпринимателей Тувы есть возможность подать заявку на участие в республиканском конкурсе «Лучший предприниматель Тувы», финал которого состоится в декабре 2019 года в Кызыле.

Конкурс направлен на содействие развитию предпринимательства в Республике Тыва. Задача состоит в том, чтобы выявить и тиражировать успешные практики развития предпринимательства, определить самых достойных и успешных и популяризировать предпринимательство в Туве.

Бороться за победу предприниматели будут в одиннадцати номинациях

Об итогах конкурса «Лучший кадровый работник органа местного самоуправления»
17.10.2019
В соответствии с распоряжением Главы Республики Тыва от 10.04.2017 № 129-РГ «О конкурсе «Лучший кадровый работник органа местного самоуправления» в период с 9 по 12 октября 2019 г. департаментом по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва проводился ежегодный конкурс «Лучший кадровый работник органа местного самоуправления». 
Первый этап конкурса проходил 9 октября 2019 г. в виде тестирования на знание норм Конституции Российской Федерации, основ трудового законодательства, законодательства о муниципальной службе Российской Федерации и противодействии коррупции, правил русского языка. 


Объявление о проведении конкурса на получение господдержки на создание и развитие рыбоводных хозяйств, цехов по переработке рыбных продуктов и возмещении части затрат
11.07.2019

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва объявлен конкурс на получение государственной поддержки на создание и развитие рыбоводных хозяйств, цехов по переработке рыбных продуктов и возмещении части затрат.

Наименование организатора конкурса - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.

Адрес работы конкурсной комиссии (местонахождение): г. Кызыл, ул. Московская, 2 «а» (3 этаж), каб.№ 301.

Почтовый адрес: 667010, г. Кызыл, ул. Московская, 2 «а».


Конкурс по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства продлевается
18.06.2019

Министерство экономики Республики Тыва очередной раз напоминает, что сроки приема заявок для участия в конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление государственной поддержки продлеваются по 03 июля 2019 года по следующим механизмам поддержки:

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования, в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на приобретение оборудования

В столице Тувы  стартовал  Всероссийский конкурс «Военное ралли»
19.05.2019

19 мая на площади Арата города Кызыла состоялось торжественное открытие отборочного этапа Всеармейского конкурса в рамках всеармейских соревнований и Армейских международных игр «Военное ралли».

Перед открытием игр была показана концертная программа: исполнение каргыраа солистом фольклорного ансамбля «Тыва» Артуром Дамдын-оолом, танец «Эне-Сай» из спектакля «Золотые стрелы мечты» в исполнении Национального ансамбля песни и танца «Саяны» и исполнение тувинской народной песни «Эне-Сайым» студенткой Кызылского колледжа искусств Дамырак Сюрюн.

Парадом командовал Главный судья соревнований – начальник автотранспортного управления Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, полковник Дмитрий Настоящий.

ФОТОРЕПОРТАЖ