Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
Министерство экономики Тувы формирует кадровый резерв
20.09.2013
Министерство экономики Тувы проводит конкурс на формирование кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы категорий «руководители» и «специалисты» главной, ведущей и старшей групп. Как сообщили в отделе кадров министерства, документы принимаются до 7 октября 2013 года в рабочее время с 14 до 16 часов. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме, сообщает минкэкономики. 

Глава Тувы учредил гранты в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций
11.09.2013
Гранты Главы Республики Тыва учреждены в целях развития журналистики в регионе, а также государственной поддержки информационных проектов регионального значения. Конкурсантам предстоит реализовать творческие проекты, посвященные 100-летию единения России и Тувы и 100-летию основания города Кызыла. Отдельная номинация касается приоритетного губернаторского проекта «Одно село - один продукт». В конкурсе могут принять участие представители региональных и муниципальных периодических печатных изданий, сотрудники редакций телевидения и радио. Общий объем бюджетных ассигнований на выплату грантов составляет 1200 тыс. рублей. 

 В Туве полицейские определят лучшего по профессии
11.09.2013

С 12 по 13 сентября в МВД по Республике Тыва пройдет конкурс на звание «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных полиции. Конкурс приурочен к 90-летию со дня образования в системе МВД России подразделений участковых уполномоченных полиции, а также в целях формирования положительного имиджа сотрудника, воспитания у участковых чувства профессиональной гордости, высокой ответственности за состояние правопорядка на обслуживаемой территории. Конкурс «Лучший по профессии» будет проводиться в два этапа. Первый состоится на уровне межмуниципальных отделов и УМВД РФ по г. Кызылу, а второй – республиканский, где примут участие те, кто прошел первый тур.


В Туве 22 молодежных бизнес-проекта получат государственную поддержку
05.09.2013
Сегодня Министерство по делам молодежи и спорта Тувы огласило итоги республиканского конкурса «Молодежный бизнес-проект-2013». Как отметила министр Уран-Кыс Ондар, всего на конкурс было подано 116 заявок: 25 - от действующих молодых предпринимателей, 44 - от безработной молодежи, 17 - от студентов, 27 - от работающей молодежи , 2 – от учащихся школ. «Участники разработали разнообразные проекты, касающиеся сферы предоставления услуг, товаропроизводства, промышленного производства, сельского хозяйства, розничной торговли, общественного питания, развития туризма, инноваций, социальных нужд населения, издания печатной продукции, - перечислила министр. – Из поступивших 116 материалов комиссией было отобрано 45. 

В Туве завершается конкурс по отбору кандидатов на должности судей Конституционного суда республики
29.08.2013

Постановлениями Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва с 31 июля 2013 года прекращены полномочия четырех судей Конституционного суда Республики Тыва Саая А.П., Салчака О.Л-С., Монгуш С.О., Норбу Ю.Я. Конституционным законом Республики Тыва от 11 июня 2013 г. № 1995 ВХ-1 «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Тыва «О Конституционном суде Республики Тыва» численность судей сокращена с 5 до 3-х.


Шолбан Кара-оол призвал всех, кто неравнодушен к Туве, проголосовать за крепость «Пор-Бажын» в рамках проекта «Россия-10»
27.08.2013
Во Всероссийском мультимедийном проекте-конкурсе Россия-10 лидируют регионы с миллионным населением. Древняя тувинская крепость «Пор-Бажын» по данным на 27 августа набрала чуть более 18 тыс. голосов и занимает 62 место из 80. Лидером голосования на сегодняшний день является мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", которая расположена в Чеченской республике. Этому  объекту отдано  более 14 млн. голосов. Затем следует Коломенский кремль, расположенный в Московской области, набравший 13 млн. 660 тыс.голосов. На третьем месте символ Тульского края Богородицкий музей-заповедник, получивший 950 тыс. голосов. «Сможет ли крепость «Пор-Бажын», успешно преодолевшая первые этапы голосования, выйти в «тридцатку» лучших туристических объектов России и попасть в финал – зависит от желания всех, кто неравнодушен к Туве. При всеобщей поддержке, я думаю,  мы сможем поднять наш объект в общем рейтинге, - считает глава Тувы Шолбан Кара-оол. – Поэтому я призываю всех вас, дорогие мои земляки, проявить патриотическую активность, зайти на сайт 10russia.ru, найти крепость «Пор-Бажын» и проголосовать за нее. 

Жюри подвело итоги IV Международного фестиваля войлока
19.08.2013
 Международный фестиваль «Узоры жизни на войлоке», проходивший в Туве в четвертый раз и приуроченный ко Дню республики, закончился праздничным концертом на площади Арата в Кызыле. В рамках «войлочного форума» состоялось большое количество мероприятий: выставка-продажа юрт и войлочной продукции, круглый стол на тему «Особенности и методы войлоковаляния разных народов», мастер-классы по росписи на войлоке и приемам изготовления оригинальных украшений с использованием уникального по своим свойствам материала, конкурсы среди участников на лучшую презентацию, лучшую юрту и лучшее изделие из войлока. Итоги фестиваля были торжественно подведены перед началом праздничного концерта. Жизнь кочевника-скотовода невозможно представить себе без юрты. Обустройству легкого переносного жилища, крытого войлоком, всегда придавалось большое значение. 

Продолжается прием документов в рамках конкурса на замещение вакантных должностей в министерствах
23.07.2013

Напоминаем, что 6 июля т.г. Правительство Республики Тыва объявило конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Тыва. Это должности первого заместителя министра промышленности и энергетики, заместителя министра природных ресурсов и экологии, заместителя министра экономики и заместителя министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва. Документы от соискателей на указанные должности принимаются до 26 июля включительно.


Памятник уйгурского времени в Туве вышел во второй тур конкурса «Россия 10»
04.07.2013

30 июня завершилось голосование в рамках первого этапа Всероссийского мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10». Цель проекта, который с 25 марта по 29 сентября 2013 года проводят Русское географическое общество и телеканал «Россия 1» при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24», «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru», газеты «Комсомольская правда», – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ о ее уникальных географических, архитектурных и исторических объектах, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Организаторы конкурса отмечают, что материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».


03.07.2013

Правительство Республики Тыва проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Тыва руководящего состава министерств: 1) первый заместитель министра промышленности и энергетики Республики Тыва; 2) заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Тыва; 3) заместитель министра экономики Республики Тыва; 4) заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва.


Правительством  Тувы объявлен публичный конкурс на замещение должностей руководящего состава ряда министерств
02.07.2013

Об этом глава республики Шолбан Кара-оол сообщил на своей странице в соцсети Вконтакте. «Предлагается на первом этапе конкурса собрать проектные работы по теме анализа и предложений по развитию отрасли. Срок этапа до 1 августа 2013 года. Ограничений по возрасту, кроме установленных квалификационных требований по закону не имеем», - написал Шолбан Кара-оол. 


Духовой оркестр Правительства Тувы стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса «Серебряные звуки»
15.06.2013
Духовой оркестр Правительства Тува под управлением Заслуженного артиста Республики Тыва Тимура Дулуша стал лауреатом I степени Всероссийского фестиваля-конкурса "Серебряные звуки", который проходил 10 -12 июня в городе  Кемерово. В престижном смотре духовых коллективов, организованном Министерством культуры России, Государственным Российским Домом народного творчества, Департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области принимал участие 21 коллектив духовиков из восьми регионов, в том числе Красноярского и Алтайского краев, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Тувы, Хакасии, Горного Алтая – детские и взрослые, любительские и профессиональные.

Предприниматели Тувы готовятся к участию в конкурсе «100 лучших товаров России»
03.06.2013

Республиканский этап Всероссийского конкурса пройдет в Кызыле 10 июня. Распоряжением Правительства республики утвержден состав Комиссии по качеству, которой предстоит произвести отбор товаров для представления их на федеральный уровень. Главная цель традиционного мероприятия – повышение энергоэффективности производства, качества, безопасности и конкурентоспособности товаров. Как сообщила председатель республиканской конкурсной комиссии, заместитель министра экономики Людмила Трусова, в настоящее время идет работа по отбору товаров, проверка их на соответствие российским госстандартам, оформление необходимой документации.


Власти Тувы помогают продукции тувинских предпринимателей занять достойное место на рынке
25.05.2013

В Туве открылась республиканская выставка «Одно село – один продукт. Старт 2013». Церемония официального открытия выставки, которая станет завершающим мероприятием Недели предпринимательства в Туве и одновременно стартовым в реализации губернаторского проекта «Одно село – один продукт», состоялась в субботу, 25 мая, в универсальном спорткомплексе «Субедей». С кратким приветственным словом к участникам и гостям, собравшимся в выставочном зале, обратился первый вице-премьер республики Михаил Козлов. Уникальный по своей значимости проект, напомнил Михаил Козлов, был обозначен в декабре прошлого года в Послании Главы республики Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу.


Глава Тувы Шолбан Кара-оол проэкзаменовал сельских предпринимателей
25.05.2013

Более семи часов без перерыва посвятил Глава Тувы работе на выставке «Одно село – один продукт. Старт – 2013», которая открылась 24 мая в Кызыле. Свои проекты, большинство из которых уже реализуются, представили все 19 муниципальных образований республики. В общей сложности это более 90 видов товаров и услуг. Главы районных администраций и сельские предприниматели защищали свои проекты перед премьером Шолбаном Кара-оолом, который подробно изучал представленные товары, дотошно выясняя тонкости и перспективы производства. Не случайно его сопровождали заместители и министры, которых он закрепил за каждым районом Тувы. «Для каждого руководителя достойно представить свою территорию должно быть делом чести, - подчеркнул Кара-оол. – Вице-премьеры и министры обязаны лично вникать в суть проектов и выявлять на селе работоспособных, предприимчивых людей. Успешная реализация проекта «Одно село – один продукт» – вопрос принципиальный».


Тувинский хойтпак (кефир) победил на международном конкурсе качества продукции
21.05.2013

Семь предприятий из Тувы стали лауреатами Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА». Итоги конкурса, проводимого при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, были подведены еще в апреле, а недавно в Большом зале Дома правительства Новосибирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей. По информации оргкомитета, победители конкурса отбирались на основании заключений независимой экспертной комиссии, которую с начала года провели ведущие специалисты государственных органов надзора и контроля качества, сертификационные органы, НИИ, а так же независимые эксперты. На конкурс традиционно были представлены товары продовольственной и промышленной группы, продукция производственно-технического назначения и услуги от предприятий и организаций из более чем 44 стран мира, регионов Сибирского, Дальневосточного, Уральского и Приволжского федеральных округов.


К реализации губернаторского проекта  «Тува начала XX века. Ветер перемен» подключаются  жители   Красноярского края
20.05.2013

О реализуемом в Туве спецпроекте «Шаги к 100-летию» школьники из села Верхнеусинское Красноярского края узнали на официальном юбилейном сайте, посвященном 100-летию единения Тувы и России – «russiatuva.ru». Особо их заинтересовал конкурс «Тува начала XX века: ветер перемен», так как в их школе есть музей, где собраны уникальные экспонаты, относящиеся именно к указанному периоду. Тува и село Верхнеусинское давно и прочно связаны узами истории. В этих таежных местах с давних пор кочевали предки тувинцев с чаа-хольских Кашпала и Урбуна, которые находятся совсем рядом.


В Туве с успехом прошел конкурс юных исполнителей хоомея
13.05.2013

Девятый Республиканский детский конкурс горлового пения «Сарадак («Мараленок»)-2013» состоялся 10 мая в Центре тувинской традиционной культуры и ремесел, директор которого, народный хоомейжи Конгар-оол Ондар, в свое время выступил инициатором проведения этого мероприятия. Для участия в творческом состязании прибыли 68 юных талантов: 38 солистов из Овюрского, Бай-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Кызылского, Монгун-Тайгинского, Чаа-Хольского, Улуг-Хемского, Тандинского районов Тувы и города Кызыла и 30 исполнителей в составе девяти вокально-инструментальных ансамблей.


В Туве определят лучших педагогов  года
11.04.2013
С 15 апреля в Туве стартует республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Его учредителями являются Министерство образования и науки Тувы и региональное отделение профсоюза работников народного образования и науки РФ. Организатором в этом году выступил Тувинский институт переподготовки и повышения квалификации кадров. Как сообщили в Минобразования Тувы, по итогам муниципального этапа были отобраны 86 лучших педагогов. В республиканском финале они будут состязаться в профессиональном мастерстве по четырем номинациям - «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший учитель родного языка и литературы», «Лучший учитель специального коррекционного образовательного учреждения».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол входит в число сильных губернаторов России - независимые эксперты
08.04.2013
 По итогам марта 2013 года Шолбан Кара-оол занял в соответствующем рейтинге 46 место из 83 и был включен экспертами «Независимой газеты» в группу глав субъектов РФ, имеющих сильное влияние. Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В марте 2013 года в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты, которые оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) глав регионов.