Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
В Туве на первом этапе конкурса по выбору новых символов России лидирует уйгурская крепость Пор-Бажын
02.04.2013

Республика Тыва в первом туре голосования в рамках проекта-конкурса «Россия 10» представлена такими уникальными памятниками природы, истории и архитектуры, как древнеуйгурская крепость Пор-Бажын, раскопки которой были проведены по инициативе и непосредственном участии Сергея Шойгу, обелиск «Центр Азии», буддийский храмовый комплекс Устуу-Хурээ, жемчужина Тоджи – озеро Азас, Долина царей с массовыми курганами скифского периода, биосферный заповедник «Убсунурская котловина», вулканы Тоджи, петроглифы урочища Мугур-Аксы. Все эти объекты издавна привлекают к себе пристальное внимание ученых, туристов, любителей природы. В ходе голосования на данный момент лидирует крепость Пор-Бажын, набравшая 221 голос. На втором месте – обелиск «Центр Азии» с 117 голосами, на третьем – 52 голоса – Устуу-Хурээ.


В Туве в День смеха проходит второй Кубок КВН Главы Республики Тыва
01.04.2013
Первый Кубок КВН состоялся в Туве 1 апреля 2012 года. Участие в игре приняли тогда три команды – сборная столицы республики, команды Абакана и Красноярска. Обладателем первого Кубка Главы республики стали красноярцы. За минувший год КВН-движение в Туве сделало значительный шаг в своем развитии. Количество участников, прежде всего, за счет вовлечения учащихся средних общеобразовательных школ выросло с 250 до 538 человек. Число команд увеличилось с 6 до 12, число зрителей – с 700 до 3 500. Эти успехи непосредственно связаны с поддержкой молодежного начинания главой республики Шолбаном Кара-оолом, по инициативе которого принято решение о ежегодном выделении 150 тысяч рублей на развитие школьного КВН и 100 тысяч рублей на проведение Кубка КВН Главы республики.

В республиканский конкурс  «Тува – территория чистоты и порядка»  активно включается  молодежь
01.04.2013

В рамках прошедшего в Кызыле Молодежного форума «Шаги к 100-летию» состоялась презентация губернаторского проекта «Тува – территория чистоты и порядка», в которой участвовали члены экологических общественных организаций, представители администраций муниципальных образований, эксперты. Напомним, конкурс с одноименным названием, согласно постановлению Правительства республики, стартовал 1 февраля 2013 года и продлится до 1 ноября 2013 года. Победителей ожидают очень солидные призы, в том числе лучший район получит 1 млн. рублей; лучший город – мусоровоз КО-440 на базе ГАЗ-3309 стоимостью 1млн. 726 тыс. рублей; лучший районный центр – колесный трактор МТЗ-82 с прицепом стоимостью 930 тыс. рублей; лучшее сельское поселение – детскую спортивную площадку.


У 100-летия единения Тувы с Россией  появился свой логотип
18.03.2013

Символом празднования 100-летия единения России и Тувы станет буддийский Узел вечности. Оргкомитет по проведению юбилея, объявленного событием федерального значения, одобрил официальную эмблему праздника (на фото), центральной фигурой которого является древний узор, олицетворяющий бесконечность. Эмблема отобрана из 19 проектов, представленных на специальный конкурс, который был объявлен в октябре прошлого года. 


Двумя кандидатами будет представлена Тува в народном конкурсе «Сибиряк года»
18.03.2013

Конкурс стартует сегодня, 18 марта, в 00 часов в форме интерактивного голосования на сайте Фонда поддержки информационных технологий «Сибирь XXI века». Уроженцы республики чемпион лондонской Паралимпиады лучник Михаил Оюн и министр обороны России Сергей Шойгу вошли в список замечательных современников, своим трудом, энергией и талантом прославивших Сибирь в прошлом году. В результате голосования, которое продлится десять дней, из 38 претендентов будет избрано семь героев Сибири, чьи жизнь и поступки стали предметами гордости и достойными подражания примерами для миллионов сибиряков. 


 В Туве объявлен конкурс среди малых инновационных компаний
20.02.2013
Минэкономики Тувы объявило конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета действующим инновационным предприятиям. Как сообщила министр экономики РТ Елена Каратаева, республика готова субсидировать до 75 % затрат на проекты, которые будут признаны победителями конкурса. Остальные 25 % инвестиций в бизнес-новшества должны будут обеспечивать сами претенденты на государственную поддержку.

В Туве учредили конкурс декоративно-прикладного искусства
18.02.2013
Сегодня в Туве стартовал республиканский конкурс «Ступени мастерства» по жанру «декоративно-прикладное творчество». Его организаторами выступили Министерство образования республики и Тувинский государственный университет. Как сообщила один из инициаторов конкурса и его координатор Валериана Ликтан, этот конкурс – первый в своем роде, если не считать различных фестивалей народного творчества, организуемых, как правило, в качестве сопутствующих мероприятий к другим событиям.