Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
Молодых специалистов приглашают пройти стажировку в правительстве, министерствах и ведомствах Тувы
23.06.2022

Кадровая служба правительства Тувы начинает прием документов от молодых специалистов на конкурс по прохождению стажировок в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, а также в органах исполнительной власти республики.


ПМЭФ-2022: Проект Тувинского госуниверситета в числе победителей XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
20.06.2022

Церемония награждения победителей XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума. Среди более 80 авторов лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны, было названо имя Ольги Бондаренко, председателя Совета молодых ученых и специалистов тувинского университета, который разработал проект мобильного приложения для производства молочной продукции.


Пять социальных проектов из Тувы получат поддержку Фонда президентских грантов
16.06.2022

Конкурсы на поддержку Фонда президентских грантов проводятся дважды в год. В этому году по результатам двух конкурсов из 52 заявок поддержку получат пять проектов некоммерческих организаций Тувы. На их реализацию из Фонда будет привлечено почти три миллиона рублей. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля.


В Туве учредили конкурс «Трезвое село»
16.06.2022

Власти Тувы намерены поощрять поселения денежными премиями за борьбу с алкоголизацией населения. Для этого правительство республики учредило конкурс «Трезвое село», который будет проведен уже в этом году. Его цель - стимулировать сельское население к уменьшению потребления алкоголя, который зачастую становится причиной большинства преступлений, в особенности тяжких.


Кожууны Тувы приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»
14.06.2022

В Минэкономразвития Тувы до 1 июля принимаются заявки на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Победители регионального этапа будут представлять регион на федеральном уровне, финалистам которого будут присуждаться дипломы и денежные премии от 10 до 50 млн рублей.


В Кызыле пройдет конкурс резьбы по дереву «Уран балды»
01.06.2022

Национальный музей им. Алдан-Маадыр приглашает мастеров принять участие в конкурсе по резьбе по дереву «Уран балды» - "Праздник топора". Заявки принимаются до 3 июня. В этом году конкурс посвящен Году культурного наследия народов России. С 6 по 10 июня жители и гости столицы Тувы смогут наблюдать за работой резчиков, которые будут создавать свои произведения на территории музея под открытым небом.


В Туве подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»
13.05.2022

Региональный этап всероссийского конкурса «Семья года» проводится в республике с 2017 года. В этом году его участниками стали 39 семей. Информация о победителях республиканского этапа направляется в федеральный оргкомитет для участия на всероссийском уровне. Семьи – победители будут занесены на Доску почета образцовых семей Тувы, их награждение состоится 15 мая – в Международный день семей, в Семейном парке Кызыла.


Социально ориентированные проекты поддержат грантом Главы Тувы
07.05.2022

Социально ориентированные некоммерческие организации могут претендовать на грант Главы Тувы на реализацию социально значимых проектов. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 30 мая на портале https://тыва.гранты.рф/ Проконсультировать НКО по поводу участия в конкурсе могут в Агентстве по делам национальностей Тувы. На грантовую поддержку социальных инициатив выделяется 10 млн рублей. 


Золотую медаль и три диплома завоевали на красноярских Дельфийских играх участники из Тувы
26.04.2022

XXI молодёжные Дельфийские игры России проходят в Красноярском крае с 22 по 27 апреля 2022 года. Игры проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.


С 1 мая начнется прием заявок на грант Главы Республики Тыва
20.04.2022

Заявку на участие в конкурсе на грант Главы региона по развитию гражданского общества можно будет подать на интернет-платформе тыва.гранты.рф. Организатором конкурса является Агентство по делам национальностей Тувы. Прием заявлений от соискателей продлится до 30 мая.


В Туве определили лучшего учителя 2022 года
14.04.2022

Победителем регионального этапа конкурса «Учитель года Республики Тыва – 2022» стала Наталья Ооржак, учитель начальных классов Хову-Аксынской школы Чеди-Хольского кожууна. А в конкурсе «Воспитатель года Республики Тыва – 2022» лучшей признана Туяна Сат, воспитатель детского сада «Дюймовочка» того же села Хову-Аксы. Победители получили денежное вознаграждение и право представлять регион на Всероссийском этапе конкурсов педагогического мастерства. Всего в конкурсе участвовали 185 педагогов.


В Туве начался отбор первых участников губернаторского проекта "Народный мост"
14.04.2022

Миндортранс Тувы объявил прием заявок от муниципалитетов на участие в губернаторском проекте «Народный мост».  Проект инициирован Главой республики Владиславом Ховалыгом по наказам животноводов, которые поставили перед властями проблему доступности летних стойбищ и пастбищ. Суть ее в том, что каждую весну талые воды и паводки разрушают проселочные дороги и деревянные мосты, ведущие к кочевкам. Восстановлением их приходится заниматься самим чабанам, но не всем это под силу.


Сельхозпроизводители могут получить поддержку в рамках ИПСЭР Тувы
15.11.2021

В рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Тыва на 2020-2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.04.2020 г. № 972-р, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы объявило о приеме заявок сразу на несколько конкурсов по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям. С подробной информацией об условиях конкурсов можно ознакомиться на сайте ведомства https://mcx.rtyva.ru/ Прием заявок завершится 22 ноября. 


Четыре продуктовых бренда из Тувы участвуют в конкурсе «Вкусы России»
20.10.2021
Сегодня началось народное голосование второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», которое продлится до 7 ноября. Республику Тыва на конкурсе представляют четыре бренда: природная питьевая вода «Бай-Хаак», напиток «Чуксугбай»,сушеное мясо яка «Хенме» и мука из жареного ячменя «Тыва далган». Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы призывает жителей республики поддержать продукцию, представленную местными товаропроизводителями.
Народным участковым Тувы стал лейтенант полиции села Морен Эрзинского района Аюш Монгуш
20.10.2021
В республике завершился второй региональный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021», проходивший в форме онлайн-голосования. В результате народного голосования наибольшее количество голосов набрал участковый уполномоченный пункта полиции № 11 в селе Эрзин Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» лейтенант полиции Аюш Александрович Монгуш
Логопед детсада №15 города Кызыла Светлана Петрова представит Туву на Всероссийском этапе конкурса «Воспитатель года России-2021»
28.09.2021
Учитель-логопед столичного детского сада № 15 Светлана Владимировна Петрова была признана воспитателем года на 32-м конкурсе профессионального мастерства среди учителей и воспитателей детсадов Кызыла, проходившем в марте текущего года. За звание лучшего воспитателя тогда конкурировали 15 педагогов детских садов.
В Туве благодаря нацпроекту по поддержке предпринимательской инициативы откроются новые этноковоркинг центры
31.08.2021

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для поддержки ремесленников, народных мастеров республики, Фонд поддержки предпринимательства Тувы провел конкурс на создание этноковоркингов среди предпринимателей, занимающихся швейным, сувенирным, столярным и ювелирным производством. Призовой фонд конкурса составлял 3 млн рублей.  


Объявлен конкурс на стажировку в правительстве Тувы
29.08.2021

Начался прием документов для участия в конкурсе по отбору молодых специалистов для прохождения стажировок в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, органах исполнительной власти Республики Тыва.


В Туве стартовал второй этап армейских международных игр
25.08.2021

В Туве с 22 августа стартовали ежегодные Международные армейские игры «АрМИ-2021» и сегодня команды вооруженных сил России и Монголии приступили к прохождению второго этапа состязаний – к конному марафону, согласно которому участникам необходимо преодолеть более 100 километров пути с выполнением определенных заданий.


Минсельхоз Тувы объявил конкурс на грант для развития семейной фермы
24.08.2021
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы объявило прием заявок на конкурс по предоставлению гранта в форме субсидии на развитие семейной фермы с 2 по 14 сентября 2021 года. Все консультации по вопросам конкурса можно получить по телефону 2-62-22 или направить письмо на электронный адрес: fond17msx@mail.ru