Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На грант Главы Республики Тыва претендует 34 проекта

На грант Главы Республики Тыва претендует 34 проекта
05.07.2022 14:56

Конкурс на получение гранта Главы Тувы в этом году подошел к завершению. Из 106 поступивших проектов отбор на участие в конкурсе прошли 34. С 9 по 29 июля проводилась их экспертная оценка на автоматизированной платформе тыва.гранты.рф. Результаты конкурса будут объявлены в этом месяце, а реализация победивших проектов должна начаться с 1 сентября.

Прием заявок на участие в конкурсе на грант Главы республики проходил с 1 по 30 мая. В результате отбора остались 34 проекта по всем шести направлениям.

Самое большое количество, – 10 проектов поступило по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». По направлению «Пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступности и асоциальных явлений в обществе» отбор на конкурс прошли восемь проектов, в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства» поступило семь проектов. По четыре проекта поступило по направлениям «Поддержка молодежных проектов» и «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия».

Конкурс на грант Главы Республики Тыва на развитие гражданского общества впервые прошел в 2021 году при поддержке Фонда президентских грантов. Общий фонд конкурса тогда составлял 9 млн рублей. В этом году на поддержку социально ориентированных НКО предусмотрено 10 млн рублей.

Теги: Грант Главы РТ, поддержка НКО, социальные проекты

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна