Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
В столице Тувы  стартовал  Всероссийский конкурс «Военное ралли»
19.05.2019

19 мая на площади Арата города Кызыла состоялось торжественное открытие отборочного этапа Всеармейского конкурса в рамках всеармейских соревнований и Армейских международных игр «Военное ралли».

Перед открытием игр была показана концертная программа: исполнение каргыраа солистом фольклорного ансамбля «Тыва» Артуром Дамдын-оолом, танец «Эне-Сай» из спектакля «Золотые стрелы мечты» в исполнении Национального ансамбля песни и танца «Саяны» и исполнение тувинской народной песни «Эне-Сайым» студенткой Кызылского колледжа искусств Дамырак Сюрюн.

Парадом командовал Главный судья соревнований – начальник автотранспортного управления Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, полковник Дмитрий Настоящий.

ФОТОРЕПОРТАЖ


Продлены сроки проведения конкурса по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Тувы
08.05.2019

Министерство экономики Республики Тыва продлевает сроки приема заявок для участия в конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление государственной поддержки по 28 мая 2019 года по следующим механизмам поддержки:

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования, в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на приобретение оборудования

 Объявлен конкурс по формированию VI состава Молодёжного правительства Республики Тыва
19.04.2019
Департамент по делам молодежи и НКО Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва объявляет конкурс по формированию VI состава Молодёжного правительства Республики Тыва

Конкурс проводится в соответствии с Указом Главы Республики Тыва от 3 апреля 2019 года №72 "О создании Молодежного правительства Республики Тыва" 

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории Республики Тыва. 


В Туве стартовал конкурс на место в кадровом резерве комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь"
15.04.2019
В Туве, Хакасии и Красноярском крае начался конкурс «Лидеры Енисейской Сибири». По его итогам будут отобраны кандидаты в кадровый резерв инвестиционных проектов, составляющих основу мегапроекта «Енисейская Сибирь». 

Участвовать в конкурсе приглашаются жители трех регионов, имеющие специальности, не младше 21 года и не старше 50 лет. У тех, кто попадет в резерв, появляются реальные шансы получить работу в компаниях, которые будут работать над инвестпроектами Енисейской Сибири. 

Конкурс состоит из нескольких этапов. Первый - приём заявок на участие. Он начался с 28 марта и продлится до 7 мая. Заявку можно подать на сайте конкурса по адресу https://ensib.ru/employees/leaders, заполнив анкету, а также записав 2-минутное видео-резюме с информацией о себе и своих профессиональных достижения.


В Туве прошел очередной конкурс молодых специалистов на право стажироваться в органах власти
04.04.2019

Власти Тувы ежегодно проводят конкурс среди выпускников вузов, желающих поступить на государственную службу. По итогам очередного отбора, который завершился на днях, 18 молодых специалистов были включены в кадровый резерв республики. Для 14 из них будет организована двухмесячная стажировка в министерствах и ведомствах Тувы, в подведомственных им учреждениях, а также в администрации Главы республики. Стажеры будут получать заработную плату – 11 280 рублей. По результатам испытательного срока работодатели помогают с трудоустройством молодых кадров. 

Конкурс появился по инициативе Главы Тувы Шолбана Кара-оола, который обязал правительство республики каждый год резервировать для молодых специалистов не менее 10 мест в своих структурах. 


В Туве пройдет конкурс национальной одежды и аксессуаров из выделанных шкур местного производства «ЗОЛОТОЕ РУНО»
15.03.2019

В целях пропаганды массового шитья и ношения национальной и повседневной одежды и изготовления аксессуаров из выделанных шкур местного производства среди населения и молодежи республики, Министерством экономики Республики Тыва разработано положение, которое предусматривает проведение республиканского конкурса «ЗОЛОТОЕ РУНО» в период с 11 марта по 30 сентября 2019 года.

К участию в конкурсе допускаются работы из выделанных шкур всех желающих мастеров швейного дела: мастеров-любителей, а также самостоятельных авторов, начинающих и профессиональных дизайнеров и модельеров Республики Тыва.

Организаторами конкурса выступают – Центр кластерного развития при Фонде поддержки предпринимательства Республики Тыва совместно с Ассоциацией этнической моды и дизайна Республики Тыва.


О проведении республиканского конкурса на предоставление субсидий из бюджета Республики Тыва социально ориентированным некоммерческим организациям в 2019 году
11.03.2019

Министерство труда и социальной политики республики Тыва в соответствии с распоряжением Правительства Республики Тыва от 8 мая 2015 года № 204-р «О мерах по организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Республики Тыва» объявляет конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления в 2019 году субсидий за счет республиканского бюджета Республики Тыва.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Республики Тыва в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».


Объявлен конкурс по отбору молодых специалистов для прохождения стажировок в органах исполнительной власти Республики Тыва
15.02.2019

Объявлен конкурс по отбору молодых специалистов для прохождения стажировок в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, органах исполнительной власти Республики Тыва.

Конкурс проводится по инициативе Главы Республики Тыва Ш.В. Кара-оола в целях создания системы по формированию эффективного кадрового потенциала государственных органов республики из числа молодых квалифицированных специалистов.

С каждым стажером, успешно прошедшим отбор, будут заключены срочные трудовые договоры сроком от одного до трех месяцев. 

Шолбан Кара-оол: Туве по силам выдвинуть в «Лидеры России» десятки претендентов
17.10.2018

Глава Тувы Шолбан Кара-оол обратился с призывом принять участие в конкурсе «Лидеры России», который проводится по инициативе Президента России Владимира Путина. Обращение руководителя республики было адресовано руководителям среднего и высшего звена, управленцам с опытом работы в сфере производства, бизнеса, науки, культуры и общественной деятельности, а также тем, кто «не боится дерзать в государственных структурах и крупных корпорациях».

«Открываются двери скоростного лифта профессионального роста! – отметил Шолбан Кара-оол, подчеркнув, что проводящийся конкурс должен стать эффективной системой механизмов, позволяющей как можно раньше выявлять управленческие таланты. – Вместе с главой государства вижу задачу в том, что найти таких талантливых людей в нашей республике.


Представители Республики Тыва приглашаются к участию в Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.
17.10.2018

10 октября в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Организаторы и победители проекта 2017-2018 гг. рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников. Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года. В прошлом году от Сибирского федерального округа подали заявки 31 924 человека. От Республики Тыва поступила 191 заявка, прошел в полуфинал 1 участник.

В пресс-конференции приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента, наставник конкурса Сергей Кириенко

Подведены итоги конкурса  «Лучший кадровый работник органа местного самоуправления»
12.10.2018

11 октября 2018 года в преддверии профессионального праздника Дня кадровика, отмечаемым ежегодно 12 октября, департаментом по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва проведен конкурс «Лучший кадровый работник органа местного самоуправления».

Конкурс проходил в два этапа: тестирование и командные соревнования, где участники смогли показать не только владение теоретическими и практическими знаниями и навыками, но и творческий потенциал, а также способность работать в команде.


Объявлен конкурс на назначение стипендий Главы Республики Тыва по итогам 2017-2018 учебного года
27.09.2018

Объявлен конкурс на назначение стипендий Главы Республики Тыва по итогам 2017-2018 учебного года.

Студентам необходимо представить до 30 октября текущего года следующие документы:

- личное заявление на участие в конкурсе на получение стипендии;

- копию или выписку из зачетной книжки за последний учебный год, заверенную образовательной организацией;

- мотивированное представление от деканов факультетов или руководителей образовательных организаций, характеризующее достижения претендента

О конкурсе по государственной поддержке начинающих фермеров Тувы
21.09.2018

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва объявляет прием документов для проведения конкурса по отбору проектов, направленных на поддержку начинающих фермеров в республике для оказания государственной поддержки в их реализации с 19 сентября по 1 октября 2018 года (с 9 по 18 час).

В конкурсе могут принять участие крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие требованиям конкурса.

Конкурсные заявки, представленные после истечения срока подачи конкурсных заявок, не принимаются.


Объявлен конкурс по отбору молодых специалистов для прохождения стажировки в органах исполнительной власти Тувы
20.08.2018

Объявлен конкурс по отбору молодых специалистов для прохождения стажировок в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, органах исполнительной власти Республики Тыва.

Конкурс проводится по инициативе Главы Республики Тыва Ш.В. Кара-оолав целях создания системы по формированию эффективного кадрового потенциала государственных органов республики из числа молодых квалифицированных специалистов.

С каждым стажером, успешно прошедшим отбор, будут заключены срочные трудовые договоры сроком от одного до трех месяцев. Оплата труда стажеров производится за счет подпрограммы «Снижение напряженности на рынке труда» государственной программы Республики Тыва «Труд и занятость на 2017-2019 годы». 


В Туве 29 июля стартует международный этап конкурса «Военное ралли» Армейских международных игр- 2018
25.07.2018

Торжественное открытие международного этапа конкурса «Военное ралли» состоится 29 июля в 11.00 часов в Кызыле на площади Арата. Жители и гости столицы Тувы смогут увидеть торжественное построение личного состава команд-участниц в пешем строю и на технике. Подготовлена концертная программа. На отдельных площадках будут развернуты полевая кухня, показ стрелкового оружия, показ специального обмундирования и снаряжения, картинг для детей. Ожидается, что большой интерес вызовет показ военной техники. Будут выставлены танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер, автомобиль специального назначения Тигр-М, универсальный бронированный автомобиль повышенной защищённости «Тайфун», гаубица и другая техника, находящая в вооружении российской армии.

В международном этапе конкурса «Военное ралли» участвуют 4 команды - это 60 военнослужащих из России, Китая, Египта и Узбекистана. Личные составы команд размещены в 55 отдельной мотострелковой бригаде (горной). 


Наадым-2018: Результаты конных скачек
16.07.2018

Чемпионат Республики Тыва по конным скачкам прошел в местечке Тос-Булак 14 июля, традиционно собрав большое количество зрителей. В этом году глава Тувы Шолбан Кара-оол настоял на обязательном проведении скачек среди лошадей тувинской породы с достойным для победителя призом и подчеркнул, что никто не должен отменять эту дистанцию.

Итоги конных скачек:

- Награжден Дагбыш Артем Калдар-оолович, хозяин лошади «Калдар» (Овюрский), занявшей I место на Чемпионате Республики Тыва по конным скачкам, среди иноходцев старше 4-х лет на дистанции 15 км, вручен сертификат на сумму 20 000 рублей

Информация о фотоконкурсе к 1-му международному гастрономическому ФЕСТИВАЛЮ «АК ЧЕМ»
12.07.2018

К 1-му международному гастрономическому ФЕСТИВАЛЮ «АК ЧЕМ» и республиканскому празднику «Наадым-2018» МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА объявляет КОНКУРС НА ЛУЧШИЕ ФОТОПОРТРЕТЫ с национальными блюдами из молока!

Цель фотоконкурса- популяризация национальных молочных продуктов и привлечение внимания жителей республики и гостей к I-му международному гастрономическому фестивалю-конкурсу «Ак чем».

Для участия в конкурсе нужно предложить новость, прикрепить фотографию с комментарием – какой продукт ты любишь, почему, кем он приготовлен.


4 июля завершается прием документов от абитуриентов в Республиканскую приемную комиссию
02.07.2018

Напомним, 56 вузами России для Республики Тыва, в том числе в рамках общего целевого межрегионального конкурса, было выделено 731 бюджетных мест.

По состоянию на сегодняшний день свыше шестисот абитуриентов из Тувы подали документы.

Больше всего документы в республиканскую приемную комиссию подали выпускники школ города Кызыла. Наименьшая заинтересованность в поступлении в вузы установлена в Тере-Хольском,Чаа-Хольском и Эрзинском кожуунах, отсюда свои документы подали меньше семи выпускников.


Минприроды Тувы объявило конкурс по отбору инвестпроектов, направленных на уменьшение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу
18.06.2018

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва объявляет конкурс по отбору инвестиционных проектов, предлагающих лучшее технологическое решение по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу г. Кызыла. Положение данного конкурса утвержден Распоряжением Правительства республики Тыва от 07 июня 2018 г. № 242-р «Об утверждении Положения о конкурсе по отбору инвестиционных проектов, предлагающих лучшее технологическое решение по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу г. Кызыла».

Организатором конкурса является Минприроды РТ.


Конкурс в резерв управленческих кадров Минстроя Тувы
09.06.2018

В соответствии с Указом Главы Республики Тыва от 31 декабря 2013 года № 263 «Об утверждении Положения о резерве управленческих кадров Республики Тыва» и во исполнение п. 11.2 протокола аппаратного совещания у Главы Республики Тыва Ш.В. Кара-оола в режиме видео-конференц-связи от 9 января 2018 г. № 1 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва, объявляет о проведении конкурса по формированию резерва управленческих кадров на следующие должности