Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Пять социальных проектов из Тувы получат поддержку Фонда президентских грантов

Пять социальных проектов из Тувы получат поддержку Фонда президентских грантов
16.06.2022 22:31
Конкурсы на поддержку Фонда президентских грантов проводятся дважды в год. В этому году по результатам двух конкурсов из 52 заявок поддержку получат пять проектов некоммерческих организаций Тувы. На их реализацию из Фонда будет привлечено почти три миллиона рублей. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля.

Победители первого конкурса на гранты президента страны в 2022 году были отобраны в январе этого года. Итоги второго конкурса Фонда по развитию гражданского общества были подведены 10 июня на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко.

На поддержку некоммерческих неправительственных организаций по линии Фонда президентских грантов в этом году будет направлено 9,8 млрд рублей.

По итогам первого конкурса грантовую поддержку получили две НКО из Тувы. Это Кызылская городская общественная организация «Общество защиты животных «Хатико» и Региональная общественная организация «Союз активных людей по социальной поддержке населения Республики Тыва» с проектом «60+ время для нас».
В результате отбора на втором конкурсе поддержку получила Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки лиц с алкогольной и наркотической зависимостью «Дамырак» с проектом «Путь к себе», Тувинская региональная общественная организация по поддержке молодежных инициатив «Каптагай» с проектом «Школа-студия гончарного искусства «Этноглина» и частное учреждение дополнительного образования «АС-Профи» с проектом «Дневник будущей мамы».

Прием заявок на участие в следующем конкурсе Фонда президентских грантов начнется 1 сентября и завершится 17 октября 2022 года.

Теги: Фонд президентских грантов, НКО Тувы, гранты

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна