Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

ПМЭФ-2022: Проект Тувинского госуниверситета в числе победителей XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

ПМЭФ-2022: Проект Тувинского госуниверситета в числе победителей XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
20.06.2022 14:43

Церемония награждения победителей XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума. Среди более 80 авторов лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны, было названо имя Ольги Бондаренко, председателя Совета молодых ученых и специалистов тувинского университета, который разработал проект мобильного приложения для производства молочной продукции.

Эксперты конкурса «Моя страна – моя Россия» по достоинству оценили научную работу молодых ученых Тувы.  Председателю Совета ТувГУ были вручены золотая медаль, денежный сертификат и сертификаты на бесплатное участие в научно-практических мероприятиях Роспатента, ФИПС и бесплатное обучение в Федеральном институте промышленной собственности.

Проект Тувинского госуниверситета по созданию мобильного приложения для технологов - специалистов молочной отрасли позволит проводить оперативное отслеживание производства на всем этапе жизненного цикла продукции.

Приложение будет включать в себя справочник с актуальными и действующими нормативно-правовыми документами в сфере стандартизации, сертификации, а также требования по нормам безопасности, предъявляемые к производителям.

Один из ключевых пунктов приложения: расчет рецептур и возможных потерь при производстве. В настоящее время технологам приходится уделять расчету много времени, нередко допускаются ошибки и неправильная дозировка продукции, что ведет к снижению рентабельности производства. Приложение поможет технологу с введением ключевых цифр и получением готовых расчетов без отрыва от производства.

Также будет раздел учета готовой продукции. Приложение будет содержать в себе ссылки на основные порталы государственных органов, связанных с пищевой отраслью, а также переходы в системы "Меркурий" и «1С предприятие», электронной отчетности через сеть коммуникаций СБИС.

Теги: ТувГУ, ПМЭФ-2022, Ольга Бондаренко, молодые ученые Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна