Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Команда Тувы примет участие в VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров России

Команда Тувы примет участие в VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров России
25.09.2022 14:29

Команда Тувы во главе с председателем регионального Союза пенсионеров Аллой Хурума представят республику на VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров России. Финал спартакиады пройдет с 26 по 29 сентября в Тольятти. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта, как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом. 

В эти дни проходят организационные сборы, спортсмены получили единую форму, усердно тренируются, чтобы показать хорошие результаты. 
Участники будут соревноваться в личном и командном зачетах в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Традиционно в рамках мероприятия состоится сдача нормативов ГТО для 9, 10, и 11 ступеней. 

– Это мероприятие поспособствует тому, что люди старшего поколения более бережно относились к своему здоровью. Большая ответственность и в то же время радость, что мы представляем нашу малую родину на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, – поделилась предвкушением о предстоящей поездке участница команды Рита Ли.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» представители Тувинского отделения Союза пенсионеров России в июле 2022 года побывали с двухдневной экскурсией на Саяно-Шушенской ГЭС и в природном парке «Ергаки», а в декабре 2021 года на грант, предоставленный в рамках проекта, была проведена республиканская зимняя Спартакиада пенсионеров.

Теги: VII Всероссийская спартакиада пенсионеров России, Союза пенсионеров Тувы, федеральный проект «Спорт – норма жизни»

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна