Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Национальные проекты

RSS
Два муниципальных музея Тувы получат новое оборудование по нацпроекту «Культура»
17.03.2023

Музеи Тувы в этом году впервые за долгое время получат серьёзную финансовую помощь на техническое переоснащение. Как сообщают в Министерстве культуры республики, два муниципальных хранилища истории вошли в федеральный перечень музеев, которые станут участниками национального проекта «Культура» и получат федеральную поддержку в размере 5 млн. рублей. Это историко-краеведческий филиал Национального музея в селе Алдан-Маадыр Сут-Хольского района и мемориальный дом-музей семьи Кужугета Серээевича и Александры Яковлевны Шойгу в Чадане.


В районах Тувы трудовые коллективы начинают внедрять корпоративную программу укрепления здоровья
17.03.2023

В Туве продолжается реализация корпоративной программы укрепления здоровья сотрудников организаций «ЗОЖ и позитив - успешный коллектив!» региональной программы «Укрепление общественного здоровья Республики Тыва» национального проекта «Демография», и список её участников расширяется. В этом году в их число войдут трудовые коллективы семи районов республики. Как сообщают в Минздраве региона, на днях в Сут-Холе сразу три организации изъявили желание примкнуть к оздоровительному проекту.


В сёлах Тувы ещё три объекта культуры капитально отремонтируют по нацпроекту
15.03.2023

В районах Тувы ещё три крупные культурные организации качественно преобразятся и приобретут современный облик благодаря участию в национальном проекте «Культура»: два сельских дома культуры и детская школа искусств. В начале марта постановлением регионального правительства определены подрядчики, которые будут заниматься ремонтными работами. Как сообщают в Министерстве культуры республики, контракты со строительными компаниями уже заключены. Согласно условиям, прописанным в документе, подрядчикам предусмотрен аванс в размере 30%.


В школах Тувы продолжится обновление спортивной инфраструктуры
11.03.2023

В общеобразовательных организациях Тувы в 2023 году продолжится обновление физкультурно-спортивной инфраструктуры. 20 млн. рублей будет направлено на эти цели в рамках реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».


Тува наращивает участие в национальных проектах
01.03.2023

В Туве в 2023 году будет профинансировано 11,7 млрд. рублей на реализацию национальных проектов - это 114,7% к объёму средств, выделенных на эти цели в 2022 году. Об этом, в частности, было объявлено на заседании Совета по стратегическому развитию и региональным проектам при Главе Республики Тыва, которое прошло в правительстве и где приняли участие руководители местных подразделений федеральных структур, региональных министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, а также сотрудники ведомственных проектных офисов и пресс-служб.


В Туве проходит месячник национальных проектов
08.02.2023

До 26 февраля в рамках федеральной кампании «Итоги национальных проектов 2022» в республике проходит месячник нацпроектов. В это время все региональные министерства на своих официальных ресурсах в сети Интернет и через средства массовой информации подробно рассказывают о том, какие результаты достигнуты и какие мероприятия проведены.


Более 2000 школьников Тувы приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»
30.12.2022

С 29 ноября по 26 декабря 2022 года проходила Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов. В Республике Тыва в олимпиаде приняли участие 2409 учащихся из всех муниципальных образований. Олимпиада проводилась образовательной онлайн-платформой Учи.ру и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России.


В Туве выполнили план по капитальному ремонту объектов культуры
24.12.2022

Вчера в селе Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского района Тувы после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура» вновь открылся сельский дом культуры.  Здание стало завершающим объектом в этом году, который возобновил работу после реконструкции. Всего за текущий год в рамках нацпроекта по республике обновлено восемь объектов культуры.


В Туве благодаря проекту «Чистая вода» завершена реконструкция шагонарского водозабора
24.12.2022

В городе Шагонар Улуг-Хемского района Тувы в рамках федерального проекта «Чистая вода», реализуемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», завершены работы по реконструкции водозабора мощностью 7 500 м3 в сутки. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию доступ к качественной питьевой воде получат более 8 тысяч жителей республики.


В 2022 году в Туве по нацпроекту отремонтировали более 30 км автодорог
03.12.2022

В Туве в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 30,296 км автодорог, сообщают в Министерстве дорожно-транспортного комплекса РТ. Напомним, что Глава республики Владислав Ховалыг не раз подчёркивал приоритетное значение строительства сети автодорог местного и республиканского значения, поскольку хорошие дороги, по его убеждению, являются локомотивом развития отдельно взятой территории.


В Туве для удобства гостей и жителей республики благоустроено подножье горы Догээ
02.12.2022

Завершён весь объём заявленных работ по благоустройству прилегающей территории одной из главных достопримечательностей столицы Республики Тыва - горы Догээ. Самая высокая точка Кызыла ежегодно притягивает к себе тысячи туристов, приезжающих в республику. Проект по облагораживанию территорию у подножия горы был выбран жителями тувинской столицы из числа инициатив, заявленных на конкурс, который был объявлен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».


Правительство РФ выделит средства на модернизацию центров занятости Тувы
01.12.2022

Республика Тыва вошла в число регионов, в которых в 2023 году начнется второй этап модернизации центров занятости населения. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о предоставления субсидии в размере 3,3 млрд рублей 17 субъектам на эти цели. После ремонта и переоснащения у госучреждений появится единый узнаваемый стиль, а среднее время трудоустройства безработных граждан сократится в полтора раза.


В Туве стала доступна электронная регистрация рождения ребёнка
01.12.2022

Первое электронное свидетельство о рождении ребёнка сформировано в Туве, сообщают в Министерстве здравоохранения республики. На основе электронного образца в отделе ЗАГС Министерства юстиции в Кызыле был выдан бумажный вариант первого документа гражданина России. Как уточняют в Минздраве, проект реализован в рамках выполнения задач по цифровизации национального проекта «Здравоохранение».


Школьников Тувы приглашают проверить свою дорожную грамотность
25.11.2022

Учащихся 1–9 классов Республики Тыва приглашают проверить свои знания по безопасному поведению на дорогах. Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» проходит с 1 по 27 ноября 2022 года на образовательной платформе Учи.ру. при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».


В Туве все больше фермеров и сельхозкооперативов пользуются господдержкой в рамках нацпроекта
29.10.2022

В Туве увеличивается число представителей агробизнеса, которые получают государственную помощь благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 43 млн. 368 тыс. рублей было направлено в 2022 году на поддержку фермеров и сельхозкооперативов Республики Тыва по федеральному проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в рамках нацпроекта.