Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Школьников Тувы приглашают проверить свою дорожную грамотность

Школьников Тувы приглашают проверить свою дорожную грамотность
25.11.2022 15:59

Учащихся 1–9 классов Республики Тыва приглашают проверить свои знания по безопасному поведению на дорогах. Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» проходит с 1 по 27 ноября 2022 года на образовательной платформе Учи.ру. при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участие в онлайн-мероприятии приняли уже более 2,9 млн учеников 1-9 классов.

Выполнить задания олимпиады можно дома вместе с родителями. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают федеральные Министерство транспорта, Министерство внутренних дел совместно с Министерством просвещения и АНО «Национальные приоритеты».

По словам организаторов, в этом году, по сравнению с предыдущими сезонами олимпиады, количество задач сократилось, зато появилось более четкое распределение по возрастным группам: с 1 по 4, с 5 по 6, и с 7 по 9 классы. «Главное изменение - теперь учеников ждут четыре обязательных тренировочных задания, только после которых можно приступить к решению олимпиады, - рассказал гендиректор образовательной онлайн-платформы Учи.ру Илья Паршин, - Это уравнивает шансы всех участников дать верные ответы и несет дополнительную образовательную ценность. Ребят ждут новые локации и ситуации, например, подготовка к поездке на велосипеде. Многие темы заданий представлены в новом прочтении, чтобы олимпиаду было интересно проходить как вновь присоединившимся школьникам, так и тем, кто участвовал в предыдущих олимпиадах».

Интерактивные задания помогут школьникам оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как правильно вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Теги: Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», национальный проект «Безопасные качественные дороги».

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна