Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство РФ выделит средства на модернизацию центров занятости Тувы

Правительство РФ выделит средства на модернизацию центров занятости Тувы
01.12.2022 20:38

Республика Тыва вошла в число регионов, в которых в 2023 году начнется второй этап модернизации центров занятости населения. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о предоставления субсидии в размере 3,3 млрд рублей 17 субъектам на эти цели. После ремонта и переоснащения у госучреждений появится единый узнаваемый стиль, а среднее время трудоустройства безработных граждан сократится в полтора раза.

Первый этап модернизации центров занятости начался в 2019 году и проходил в форме эксперимента. Процесс охватил более 150 учреждений в 73 регионах страны. Второй этап перезагрузки кадровых служб будет проходить не в отдельных центрах, а полностью в субъекте. 

В Республике Тыва в ходе первого этапа в 2021 году была кардинально обновлена одна организация – Центр занятости населения города Кызыла. В этом году в рамках государственной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография» ведутся работы по переформатированию кадрового центра службы занятости населения Тандинского района. До 2024 года в регионе планируется обновить до пяти центров кадровых служб. 

Кроме Тувы комплексная модернизация службы ЦЗН пройдет в Чувашии, Удмуртии, Пермском крае, а также в Тульской, Нижегородской, Липецкой, Калужской, Тамбовской и Костромской областях.

Теги: модернизация центров занятости населения, нацпроект "Демография", Работа в России, трудоустройство

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна