Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве проходит месячник национальных проектов

В Туве проходит месячник национальных проектов
08.02.2023 11:55

До 26 февраля в рамках федеральной кампании «Итоги национальных проектов 2022» в республике проходит месячник нацпроектов. В это время все региональные министерства на своих официальных ресурсах в сети Интернет и через средства массовой информации подробно рассказывают о том, какие результаты достигнуты и какие мероприятия проведены.

Всего в Туве в 2022 году реализовались 43 региональные программы, входящие в структуру 11 национальных проектов: «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Культура», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В исполнение этих программ было инвестировано около 10 млрд рублей. 9,4 млрд были выделены из федерального бюджета, 500 млн. - софинансировал регион.

Несмотря на то, что реализация госпрограмм проходила в условиях макроэкономических и геополитических рисков, руководство республики и проектные команды министерств сумели выстроить целенаправленную и системную работу, благодаря которой по итогам года регион показал неплохие результаты. Так, если среднероссийский показатель уровня достижения нацпроектов за 2022 год составил 96,9%, то у Тувы он чуть ниже - 94,6%.

Теги: национальные проекты, «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Культура», «Международная кооперация и экспорт»

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна