Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Более 2000 школьников Тувы приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»

Более 2000 школьников Тувы приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»
30.12.2022 15:28

С 29 ноября по 26 декабря 2022 года проходила Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов. В Республике Тыва в олимпиаде приняли участие 2409 учащихся из всех муниципальных образований. Олимпиада проводилась образовательной онлайн-платформой Учи.ру и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России.

По количеству учащихся, принявших участие в олимпиаде, лидируют школы города Кызыла – 846 учащихся, на втором месте – Кызылский район – 294 учащихся, на третьем месте – Пий-Хемский район – 164 учащихся, далее в рейтинге идут Сут-Хольский, Барун-Хемчикский, Улуг-Хемский и Эрзинский кожууны, из которых приняли участие более 100 учащихся.

Участвуя в олимпиаде, дети научились безопасному поведению в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в сети — от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках, грамотно использовать гаджеты, браузеры и поисковики, а также общаться в соцсетях и мессенджерах.

Ученик 6 «в» класса школы №17 города Кызыла Эртине Ховалыг поделился своими впечатлениями от участия: «В олимпиаде были очень интересные задания. Я узнал, что интернет нужен не только для игр, там можно найти полезную информацию для учебы. Еще узнал, что нельзя кому попало сообщать свои личные данные, потому что бывают мошенники».


Теги: Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», национальный проект «Цифровая экономика», онлайн-платформа Учи.ру

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна