Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Праздники

RSS
Глава Тувы поздравил жителей республики с Рождеством Христовым
07.01.2024

Дорогие земляки! 

От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! 

Мы храним традиции и обычаи нашей многонациональной страны, где празднование этой даты веками является частью культурного наследия. Рождество – это также время семейного тепла, встреч с родными и дорогими людьми.

В Туве члены Правительства в канун Нового года исполнили желания детей
02.01.2024

Во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», инициированной Президентом Владимиром Путиным, в качестве добрых волшебников приняли участие Глава Тувы Владислав Ховалыг и члены Правительства региона. Загаданные подарки получили не только ребята из республики, но и дети из Свердловского муниципального района Луганской Народной Республики. 


Владислав Ховалыг поздравил жителей Тувы с Новым годом
31.12.2023

В этом году Глава Тувы обратился к жителям республики с поздравительной речью из архитектурного комплекса «Центр Азии» в окружении земляков. Вместе с первым лицом республики поздравления с Новым годом прозвучали от тувинского Деда Мороза – Соок Ирея в исполнении Народного артиста РТ Станислава Ириля, военнослужащих, участников специальной военной операции, активистов молодежных движений, молодых исполнителей.


Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил Главу Тувы с Новым годом
31.12.2023

Поздравления с наступающим Новым годом, адресованные Главе Республики Тыва Владиславу Ховалыгу, министр обороны Российской Федерации направил правительственной телеграммой. 


Владимир Путин поздравил Главу Тувы с Новым годом
31.12.2023

Фото с поздравительной открыткой от Владимира Путина Владислав Ховалыг опубликовал в своем блоге. Глава региона написал, что адресует теплые слова поздравлений от Президента страны всем жителям Тувы.


Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил с наступающим Новым годом жителей Сибири
31.12.2023

Дорогие сибиряки!

Для каждого из нас Новый год – это добрый, тёплый праздник, который мы встречаем в кругу близких и дорогих людей. Он наполнен счастьем и верой в то, что все самые смелые планы и заветные желания обязательно сбудутся.


Детей города Свердловска Луганской Народной Республики поздравляет тувинский Дед Мороз
28.12.2023

Роль главного новогоднего волшебника исполняет специальный представитель Главы Республики Тыва по вопросам СВО Тимур Куулар, который находится сейчас в Свердловском районе Луганской Народной республики с рабочей командировкой. По поручению Владислава Ховалыга представители республики поздравляют маленьких жителей города Свердловска с наступающим новым годом и вручают им подарки. Презенты получат более 1200 свердловских ребятишек, в том числе четверо юных участников всероссийской акции «Ёлка желаний», заветные желания которых исполняют члены Правительства Тувы.


Ёлка Главы Тувы собрала тысячу детей со всех районов республики
26.12.2023

Главное новогоднее детское представление республики состоялось сегодня в Национальном театре им. В.Кок-оола и собрало тысячу ребят, отличившихся хорошей учебой, достигших успехов в интеллектуальной, научной, творческой и спортивной деятельности, а также детей, чьи отцы исполняют воинский долг в рамках специальной военной операции. Актеры театра представили вниманию юных гостей музыкальный спектакль по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» («Салтан Хаан») и околоелочное представление «Дед Мороз и нейросети».


Глава Тувы поздравил сотрудников Росреестра с юбилейными датами
25.12.2023

Сегодня, 25 декабря, исполняется 25 лет с момента создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также отмечается 15-летие образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг поздравил сотрудников ведомства с юбилейными датами.


Мечты детей с «Ёлки желаний» исполнят члены правительства Тувы
23.12.2023

К участию во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединились члены тувинского правительства. Сегодня новые участники сняли с ёлки в Доме правительства символические бумажные шары с детскими желаниями, которые им предстоит исполнить. Помогали дедам морозам координаторы акции активисты регионального «Движения первых».


Глава Тувы поздравил энергетиков республики с профессиональным праздником
22.12.2023

Владислав Ховалыг сегодня встретился с ветеранами и сотрудниками предприятий энергетической отрасли республики и поздравил их с профессиональным праздником – Днем энергетиков. В честь праздничной даты Глава региона вручил отличившимся работникам отрасли государственные награды и поощрения. 


Глава Тувы присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»
21.12.2023

Шары с заветными желаниями детей Глава Тувы Владислав Ховалыг снял с новогодней ели, которая традиционно установлена в фойе Дома Правительства. Как и в предыдущие годы, руководитель региона выбрал три украшения. Вслед за первым лицом республики новогодние игрушки с просьбами от ребятишек сняли руководители территориальных органов исполнительной власти, республиканских министерств и ведомств. Координируют акцию добра в Туве члены «Движения первых».


Глава Тувы вручил государственные награды сотрудникам органов безопасности
20.12.2023

Владислав Ховалыг поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности республики с профессиональным праздником. Пожелав личному составу Управления ФСБ России по Республике Тыва во главе с полковником Владленом Мельниковым новых успехов, крепкого здоровья и благополучия, руководитель региона вручил государственные награды наиболее отличившимся офицерам.


План основных мероприятий, приуроченных к Новогодним и Рождественским праздникам
19.12.2023

Новогодние и рождественские акции

До 22 декабря – благотворительная акция по сбору новогодних сладостей и фруктов для детей, находящихся на длительном лечении и в интернатных учреждениях. В школах, техникумах и колледжах республики.

20 декабря, 11.00 – 14.00 – новогодний утренник для детей, не посещающих детские сады. Дворец молодежи.

25-27 декабря – благотворительные акции для семей и участников СВО «Новый год в каждый год». Выезды по домам.

С 15 декабря по 15 января – Ежегодная благотворительная акция «Маршрут Деда Мороза» по районам республики.

25 декабря, 11.00 – Новогодний утренник Верховного Хурала (парламента) РТ. Национальный театр им. В. Кок-оола.

26 декабря, в 11.00 и 15.00 – Новогодняя Елка Главы Республики Тыва. Национальный театр им. В. Кок-оола.

3-6 января, 16.00 – Бесплатные кинопоказы для детей. Дворец молодежи, телефон для справок 7-70-70.


Глава Тувы поздравил жителей республики с 30-летней годовщиной Конституции Российской Федерации
12.12.2023

В поздравлении Владислав Ховалыг отметил, что главная задача Конституции – обеспечить национальный суверенитет страны, создать условия для технологического будущего нашей Родины, достойную и благополучную жизнь гражданам. В честь памятной даты в республике проходят мероприятия, посвященные 30-летней годовщине основного закона страны и Дню юриста с участием учащихся образовательных учреждений, коллективов министерств и ведомств, научных организаций, регионального отделения Ассоциации юристов России.


В Туве введен запрет на проведение новогодних корпоративов
11.12.2023

Распоряжение о запрете проведения корпоративных мероприятий, посвященных празднованию Нового 2024 года, подписано Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом 7 декабря. В Правительстве региона пояснили, что масштабное празднование Нового года с корпоративами и фейерверками неприемлемо на фоне продолжающейся специальной военной операции.


Глава Тувы поздравил женщин республики с Днём матери
26.11.2023

Сегодня в России отмечают День матери. Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил женщин республики с этим светлым праздником. Руководитель республики выразил особую благодарность женщинам, которые стали приемными матерями для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он пожелал матерям и их семьям крепкого здоровья и благополучия.


В Туве 300 пациентов Республиканской детской больницы отправили письма Деду Морозу
15.11.2023

В Туве начинается пора подготовки к предстоящему Новому году, в том числе – череда разнообразных предпраздничных мероприятий. В одном из таких – акции «Я - молодец» - приняли участие маленькие пациенты Республиканской детской больницы. Как сообщают в Министерстве здравоохранения Тувы, три сотни ребят в рамках акции написали письма Деду Морозу. В посланиях они рассказали доброму волшебнику о самых важных своих достижениях в уходящем 2023 году. Роль почтальона, который передаст письма сказочному старцу, взял на себя банк ВТБ. А в канун Нового года кредитное учреждение доставит от него подарки.


Глава Тувы поздравил сотрудников органов внутренних дел республики с профессиональным праздником
10.11.2023

Поздравительное обращение к сотрудникам правоохранительных органов республики Владислав Ховалыг произнес во время торжественного собрания, приуроченного к профессиональному празднику, которое состоялось сегодня в актовом зала МВД по Республике Тыва. Сотрудникам, отличившимся образцовым выполнением служебного долга, Глава региона вручил государственные награды.


Полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником
10.11.2023

Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел России!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Делом своей жизни вы избрали почётную миссию – обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Вы твёрдо стоите на страже интересов государства и общества, бесстрашно и самоотверженно противостоите нарушителям закона и правопорядка, приходите на помощь каждому, кто нуждается в защите.