Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
Глава Тувы прочно занимает 37 место из 85 в «кремлевском» рейтинге эффективности губернаторов
10.12.2015

 Сегодня Фонд развития гражданского общества, который возглавляет бывший руководитель Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Константин Костин, опубликовал 11-й выпуск рейтинга – последний в 2015 году. По мнению экспертов ФоРГО, главным критерием в оценке эффективности глав регионов в данном рейтинге стало умение плавно преодолевать кризисные тенденции. "Как сказал президент, дно кризиса мы прошли, серьезных ухудшений уже не будет. И здесь важно, как отработают эту антикризисную повестку региональные власти", - пояснил Костин.

По оценкам ФоРГО, под влиянием кризиса и скандалов, связанных с аффилированностью чиновников к бизнесу, серьезно пошатнулись позиции около половины глав регионов РФ. 

В сети интернет 11 декабря состоится прямая трансляция ежегодного послания Главы Тувы Верховному Хуралу
10.12.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 11 декабря выступит с Посланием Верховному Хуралу. В зале Дома народного творчества в 10.00 соберутся депутаты республиканского парламента, главы муниципальных образований, руководители территориальных органов федеральных структур, представители политических партий и общественных организаций, религиозные деятели. В Послании глава региона представит анализ текущей социально-экономической ситуации, обозначит основные направления развития республики на предстоящий период.

В сети интернет впервые состоится прямая трансляция ежегодного послания Главы Республики Тыва. Начало трансляции в 10.00, но желающие смогут понаблюдать перед началом мероприятия за тем, как собираются участники церемонии оглашения послания в зале ДНТ

Социально-политическая устойчивость Тувы остается высокой
03.12.2015

Тува, как и в октябре, остается одним из стабильных с точки зрения социально-политической обстановки регионов России. Сегодня фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг субъектов РФ по этому показателю за ноябрь, в котором республика заняла 27 место среди 83 регионов и третье место в Сибирском федеральном округе. Кроме нее, высокую степень устойчивости в СФО показали только Кемеровская и Томская области.

По мнению экспертов, на общую ситуацию в России в ноябре достаточно сильно повлияли акции протестов водителей-дальнобойщиков, выступивших против введения системы «Платон». Однако Туву, несмотря на развитый сегмент межрегиональных автоперевозок, эти волнения обошли стороной. Уровень устойчивости Тувы превосходит среднероссийский – 6,25 балла. 


Позиции Главы Тувы Шолбана  Кара-оола в рейтинге  политической выживаемости губернаторов РФ  остаются неизменно крепкими
27.11.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол получил четыре из пяти возможных баллов в 16-м рейтинге политической выживаемости руководителей регионов, подготовленном Фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко консалтинг». Рейтинг, напомним, публикуется с 2007 года и оценивает вероятность сохранения главами российских регионов своих постов на протяжении ближайшего года. Позиции Шолбана Кара-оола в нём остаются неизменно крепкими.

По мнению политологов, секрет его губернаторства – в федеральной поддержке. Причем, она исходит не только от министра обороны РФ Сергея Шойгу. Деловые качества Главы республики положительно оценивает и президент России Владимир Путин, в ноябре 2015 года вручивший Кара-оолу государственную награду. Несмотря на позитивную динамику на многих направлениях хозяйствования и серьезные успехи последних 8 лет республике предстоит решать энергетические и иные инфраструктурные проблемы, сдерживающие наращивание производственного потенциала. 


Состоялась рабочая встреча Шолбана Кара-оола с Виктором Озеровым
26.11.2015

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Тувы, члена Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбана Кара-оола с председателем Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Виктором Озеровым. В Туву он прибыл в качестве федерального уполномоченного партии «Единая Россия».

Глава республики поблагодарил сенатора за визит в регион и готовность вместе решать поставленные задачи. Они обсудили вопросы партийного строительства, подготовки к выборам разных уровней. Виктор Озеров проинформировал, что планирует провести встречи с представителями регионального Политсовета, региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

В региональном отделении партии "Единая Россия" определены приоритеты на 2016 год
20.11.2015

В Кызыле прошла XXVII республиканская конференция ТРО партии «Единая Россия». Как отметил председатель Верховного Хурала Тувы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа, она проводилась в соответствии с решением Регионального политического совета партии «Единая Россия» от 5 октября 2015 года.

С однопартийцами встретился Глава Тувы, член Высшего совета партии "Единая Россия" Шолбан Кара-оол. Обращаясь к ним от отметил:

«Единая Россия» – это команда соратников, единомышленников. 

Для Тувы открываются новые возможности в связи с новыми проектами «Единой России» - Шолбан Кара-оол
16.10.2015

В Москве состоялось совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России».

«Единая Россия» - это действительно народная Партия, это политический ресурс президента, «Единая Россия» - это та Партия, которая фактически сформировала исполнительную власть в стране - правительство РФ, - заявил председатель «Единой России», премьер РФ Дмитрий Медведев. - Поэтому использовать ресурс и репутацию «Единой России» в личных интересах недопустимо».

Вместе с тем он выразил мнение, что «Единая Россия» лучше, чем члены других партий, знакома с проблемами населения страны. 


Глава Тувы примет участие в  совместном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия»
15.10.2015

Глава Тувы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол в Москве 15 октября примет участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов партии под руководством премьер-министра РФ, председателя "Единой России" Дмитрия Медведева. Участники заседания обсудят проект положения партии о предварительном голосовании (праймериз) для отбора кандидатов на думские выборы 2016 года. Подготовкой этого документа занималась специальная рабочая группа "Единой России", в которую вошли, в том числе секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, глава Центрального координационного совета сторонников "Единой России" Ольга Баталина, руководитель думской фракции Владимир Васильев и ряд представителей региональных отделений. Ожидается, что в окончательном виде положение будет приниматься съездом партии в феврале.


Глава Тувы Шолбан Кара-оол занимает высокие позиции в федеральном рейтинге губернаторов
15.10.2015

Эффективность Шолбана Кара-оола в должности Главы Тувы оценена как высокая в очередном, десятом по счету рейтинге Фонда развития гражданского общества, оценивающем позиции губернаторов по целому комплексу параметров. В свежем рейтинге, опубликованном сегодня, 15 октября, эксперты ФОРГО сохранили за премьером Тувы 37 место в общероссийском списке глав регионов и подняли его на второе место после Амана Тулеева по эффективности среди региональных лидеров Сибирского федерального округа.

Методика рейтинга, как поясняют его составители, построена на основе пяти тематических модулей. Первый (базовый) модуль, объединяет социологические исследования Фонда «Общественное мнение» и экспертные оценки. Второй модуль основан на данных Федеральной службы государственной статистики РФ. В третьем оцениваются показатели социального самочувствия регионов России. Четвёртый выводится из данных об экономической ситуации в субъектах РФ. Наконец, в пятом модуле анализируется медиа-составляющая деятельности глав регионов.


Тува остается на высоте по степени социально-политической устойчивости
07.10.2015

Стабильность, согласие и настроенность на позитив – эти характеристики стали привычными в оценках Тувы экспертами фонда «Петербургская политика»

В очередном рейтинге социально-политического самочувствия субъектов РФ, представленном фондом по итогам сентября, республика вновь оценена российскими аналитиками как регион с высоким уровнем устойчивости. Причем, эти позиции республика уверенно сохраняет с осени 2013 года, невзирая на общие для страны трудности, которые на Туве в силу её специфики всегда отражались острее, чем на других регионах.

Если следовать логике составителей рейтинга, секрет прочного спокойствия в Туве достаточно прост. Республике несколько лет подряд удается избегать негативных событий, которые могли бы испортить репутацию. 

Вероника Крашенинникова: Именно сейчас в Туве нужно начинать создавать международные площадки
29.09.2015

По итогам I Тувинского Международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии», прошедшего в Туве с 18 по 21 сентября, участники и эксперты продолжают делиться впечатлениями и рекомендациями.

Вероника Крашенинникова, член Общественной палаты РФ, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив ответила на вопросы журналистов:

- Вы занимаетесь глобальными внешнеполитическими исследованиями. На Ваш взгляд, форум который проходит в одном из отдаленных и приграничных регионов России, имеет ли он какое-то значение и влияет ли на эти самые внешнеполитические процессы? Или он важен только для нашего региона?

- Я думаю, что место проведения для форума «Интеллектуальное золото Евразии» выбрано чрезвычайно хорошо. 

Пресс-конференция Главы Тувы Шолбана Кара-оола, ректора УрГЭУ Михаила Федорова, члена Общественной палаты РФ Вероники Крашенинниковой, представителя Росмолодежи Артема Давыдова
20.09.2015

Пресс-конференция состоялась 19 сентября в этнокультурном комплексе «Алдын-Булак» перед торжественным открытием I Международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии». Участников и представителей СМИ представила председатель Союза журналистов Тувы, член Общественной палаты России Эльвира Лифанова.

Максим Тунев, телекомпания «Новый век»:

- Шолбан Валерьевич, все ваши действия направлены на развитие нашего региона. Это и М-54, лоббирование железной дороги «Кызыл-Курагино», модернизация аэропорта. А какое значение имеет форум «Интеллектуальное золото Евразии?


Глава Тувы вошел в ТОП-20 самых цитируемых российских губернаторов-блогеров
18.09.2015
Исследование провела компания «Медиалогия». По итогам августа наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Рамзан Кадыров (Чечня), Валерий Шанцев (Нижегородская область) и Сергей Аксенов(Крым).
СМИ цитировали записи в блогах:
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в Instagram о визите губернатора Севастополя в республику. Также Рамзан Кадыров пообещал навести порядок на дорогах республики "жесткими, последовательными" мерами.


Глава Тувы поручил проанализировать прошедшую выборную кампанию в муниципалитетах и сформировать кадровый резерв управленцев
15.09.2015

В Правительстве республики на очередном аппаратном совещании был рассмотрен ряд актуальных вопросов в жизни республики. Глава Тувы, начиная совещание в режиме прямой видеоконференцсвязи с муниципалитетами поблагодарил за организацию и проведение выборной кампании, которая прошла без нарушений законодательства и технических проблем. Вместе с тем Шолбан Кара-оол призвал действующих и новоизбранных председателей администраций районов и руководителей хуралов представителей в сжатые сроки создать в муниципальных образованиях рабочую обстановку: «Необходимо отстраниться от выборной борьбы и пойти от достигнутого – если победили на выборах, то пожать соперникам руки и наладить с ними тесное взаимодействие и деловую коммуникацию. Залогом движения вперед является консолидация сил». 


Кан-оол Даваа поздравил кандидатов от партии «Единая Россия» с победой на выборах
14.09.2015

«В единый день выборов жители Тувы проявили политическую зрелость и высокую активность», - считает спикер Верховного Хурала РТ Кан-оол Даваа. В понедельник он сделал заявление в связи с победой однопартийцев на муниципальных выборах:

- Искренне желаю, чтобы избранные депутаты обрели авторитет у жителей республики, а в ходе конструктивного обсуждения вырабатывались и принимались муниципальные правовые акты, отвечающие интересам избирателей.

От всей души поздравляю кандидатов от партии «Единая Россия», одержавших победу на прошедших выборах. 

 «Единая Россия» на муниципальных выборах, которые пройдут 13 сентября, выдвинула кандидатов по всем  округам
02.09.2015

В единый день голосования, 13 сентября, в нашей республике состоятся местные выборы – в хуралы представителей 8 муниципальных районов, в представительные органы города Ак-Довурак по 17 одномандатным избирательным округам, также – в представительные органы Чадана, и по 4 округам состоятся дополнительные выборы в Кызыле. Об этом председатель республиканской избирательной комиссии Болат-оол Ондар проинформировал представителей СМИ.

«Только в восьми муниципальных образованиях пройдут выборы депутатов хуралов представителей: это Дзун-Хемчикский район, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тере-Хольский, Улуг-Хемский, Чеди-Хольский и Эрзинский. – сообщил глава избиркома.

Тува входит в группу регионов РФ с высокой степенью социально-политической устойчивости
06.08.2015
Очередной рейтинг российских субъектов за июль текущего года опубликован на сайте Фонда «Петербургская политика». Тува уверенно в нем продолжает занимать хорошие позиции, демонстрируя высокую степень социально-политической устойчивости. В качестве позитивных событий из жизни республики эксперты назвали обсуждение главой республики Шолбаном Кара-оолом с представителями Агентства стратегических инициатив вопросов сотрудничества в улучшении инвестиционного климата. Формирование при правительстве региона рабочей группы, которая займется вопросами создания территорий традиционного природопользования. 

Глава Тувы входит в ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров
17.07.2015

Агентство «Медиалогия» опубликовало рейтинг цитируемости губернаторов блогеров за июнь 2015 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Глава Тувы Шолбан Кара-оол занимает 16 место в общем списке. 


Тува остается регионом с высокой социально-политической устойчивостью
10.07.2015

Июньские трудности, связанные главным образом с чрезвычайными ситуациями, не повлияли на социально-политическую стабильность в Туве. Фонд «Петербургская политика», оценивающий уровень устойчивости субъектов РФ по этим параметрам, в своем очередном рейтинге за июнь вновь, как и в предыдущие месяцы, поставил республику в число одного из самых спокойных регионов России. По Сибирскому федеральному округу Тува заняла в оценках фонда третье место, уступив только Кемеровской и Томской областям.

Между тем, по мнению экспертов, у республики были все основания покинуть группу высокоустойчивых регионов, учитывая те серьезные риски, которые обрушились на неё в июне. 

Главе Тувы Шолбану Кара-оолу соцсети помогают поддерживать земляков, оказавшихся в крайне трудной ситуации
19.06.2015

Лидеры Чечни и Тувы оказались самыми популярными в социальных сетях. Глава Чечни Рамзан Кадыров возглавил рейтинг активности губернаторов в социальных сетях. Исследование, охватившее период с 1 февраля по 1 мая 2015 г., провели аналитики агентства «Интериум». В итоговый список попали 35 губернаторов, имеющих аккаунты в Facebook и «В контакте» (ранее учитывалась активность и в других соцсетях).