Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
Верховный Хурал положительно оценил работу Главы и правительства Тувы в 2022 году
14.04.2023

Итоги 2022 года свидетельствуют о позитивной динамике в экономике и социальной сфере – такую оценку вынес работе правительства Тувы в минувшем году Верховный Хурал. Отчет о деятельности правительства был представлен на внеочередной сессии парламента Главой республики Владиславом Ховалыгом.


Роман Тамоев, депутат Хурала представителей города Кызыла, первый секретарь ТРО ПП «КПРФ»: «Уверен, что через пять лет мы увидим абсолютно другой Кызыл»
13.04.2023

Руководитель регионального отделения политической партии КПРФ в Туве Роман Тамоев назвал отчет, который представил Глава Тувы Владислав Ховалыг насыщенным, отметив ключевой его темой и задачей социальную политику, внимание к семьям, рост доходов населения и развитие региона в целом, перечислив вопросы, в которых он видит значимые достижения


Сергей Уюсов, депутат Верховного Хурала Республики Тыва: «Такого темпа строительства школ в Туве не было никогда»
13.04.2023

Сергей Уюсов, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва и руководитель строительной компании ООО «Восток», комментируя Отчет о деятельности Правительства Тувы за 2022 год, отметил бурный рост строительной отрасли республики за последние два года:


В Туве региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы за 2022 год
29.03.2023

XXXVIII по счёту конференция Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в Доме народного творчества 27 марта. Исполком партии отчитался о реализации 25 федеральных партийных проектов на территории республики и обозначил задачи на текущий год. В работе конференции принял участие секретарь РО, Глава Тувы Владислав Ховалыг.


Тува утвердила концепцию развития приграничного сотрудничества с аймаками Монголии до 2027 года
14.03.2023

В предстоящие годы Тува намерена значительно расширить сотрудничество с соседней Монголией. Из перспективных планов - открытие прямых авиарейсов "Кызыл - Улангом", "Кызыл - Улан-Батор". Параллельно с подтверждением международного статуса аэропорта Кызыла ведется работа по организации авиарейсов в соседнюю Монголию.


Глава Тувы назначил своего представителя в Верховном Хурале РТ
06.03.2023

Представителем Главы Республики Тыва в Верховном Хурале (парламенте) РТ назначен Экер-оол Манчын. Ранее эту должность занимал Виталий Бартына-Сады, который был определен на пост и.о. зампреда по вопросам правопорядка  и взаимодействия с правоохранительными органами.


В министерствах и ведомствах Тувы произведен ряд назначений
02.03.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг подписал несколько постановлений о назначении на высшие государственные должности ряда министерств и ведомств. На должность первого заместителя министра культуры назначен Илья Синкин, первым замминистра топлива и энергетики назначен Суге-Маадыр Чуглур, и на пост заместителя директора Агентства по делам национальностей поставлена Анастасия Овчинникова.


Глава Тувы и генконсул Монголии в Кызыле обсудили перспективы трансграничного сотрудничества
01.03.2023

Вопросы сотрудничества между Республикой Тыва и Монголией обсуждались во время визита Главы Тувы Владислава Ховалыга в Генеральное консульство Монголии в Кызыле. Свой визит губернатор приурочил к наступлению тувинского нового года – Шагаа, в первый месяц после наступления которого у тувинцев принято навещать родных и близких, друзей и добрых знакомых, и обсуждать с ними совместные планы. Во время встречи, в которой принимали участие также супруги государственных деятелей, стороны затронули ряд проектов, в реализации которых заинтересованы оба региона.


В Туве разрабатывают планы по реализации Послания Президента РФ
28.02.2023

Задачу по разработке плана по реализации пунктов Послания Президента России в контексте приоритетов деятельности Правительства Тувы на 2023 год поставил Глава региона Владислав Ховалыг в ходе обширного совещания с руководителями муниципальных образований и кабинета министров, прошедшего вчера. Были разобраны основные задачи отраслей жизнедеятельности, которые должны сообща решить республиканские и муниципальные власти. Совместная работа продолжилась сегодня в рамках заседания членов Совета при Главе Республики Тыва по стратегическому развитию и региональным проектам.


Алёна Стороженко, директор Агентства по науке Республики Тыва: научно-технологические прорывы будущего закладывается уже сегодня
27.02.2023

Алёна Стороженко, директор Агентства по науке Республики Тыва, подчёркивает особую поддержку Президентом российской науки, которая в это непростое для страны время открывает перед учёным сообществом новые горизонты возможностей.


Директор ТИГПИ при Правительстве РТ Вячеслав Март-оол: в трудные и ответственные времена наш народ всегда объединяется в защите Отечества и побеждает
23.02.2023

Директор ТИГПИ при Правительстве РТ Вячеслав Март-оол всецело согласен с Президентом России в том, что наша страна находится сейчас в исключительно важной исторической точке:

«В своем Послании Федеральному собранию Владимир Владимирович обозначил происходящее сегодня в мире важнейшими историческими событиями, определяющими будущее нашего многонационального народа. И это на самом деле так.


Заместитель главврача Республиканской больницы №1 Айдын Серен-оол: в Туве уже действует орган, аналогичный анонсированному Президентом государственному фонду по поддержке участников СВО
23.02.2023

Заместитель главного врача Республиканской больницы №1 Айдын Серен-оол дважды выезжал в Донбасс для оказания помощи коллегам из Донецкой и Луганской Народных Республик. Он возглавлял группу врачей из Тувы, которые вызвались помочь коллегам, оказывающим медицинскую помощь бойцам в зоне проведения специальной военной операции. Вклад тувинских медиков был отмечен руководством новых регионов России.

 


Министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай: многонациональному народу России следует сплотиться ещё сильнее
22.02.2023

Министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай обратил внимание на своевременность объявленного Главой Тувы Года народной сплочённости в регионе, коррелирующего с самыми острыми запросами времени и одним из ключевых посылов Послания Президента:


Руководитель Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Эртине Куулар: Президент озвучил много вопросов, касающихся детей и молодежи
22.02.2023

Лидер «Движения первых» в Туве Эртине Куулар отметил, что в числе множества направлений, озвученных Президентом, были вопросы, касающиеся воспитания подрастающего поколения, поддержки молодежи:

«В частности, было сказано о создании условий для получения образования. По поддержке материнства и детства Президент предложил продолжить программу материнского капитала.


Председатель Совета отцов Республики Тыва Хонук-оол Монгуш: Акценты Послания Президента напрямую касаются жителей нашей республики
22.02.2023

Председатель Совета отцов Тувы, известный деятель Хонук-оол Доржуевич Монгуш отметил, что в своем Послании Президент очень четко обозначил внешнюю и внутреннюю политику страны. Ветерана очень порадовало то, что Президент отметил поддержку субъектов Российской Федерации в ходе спецоперации:
«Тувинские воины участвуют в СВО с самого ее начала. А жители нашей республики оказывают всемерную помощь ее участникам.


Руководитель общественной организации военнослужащих Тувы «Черный барс» Монге Тагба: Очень важно, что Президент поручил создать фонд по оказанию помощи участникам СВО
21.02.2023

Монге Херелович Тагба, руководитель региональной общественной организации военнослужащих Республики Тыва «Черный барс», в Послании Президента отметил прозвучавшую инициативу о создании фонда помощи ветеранам СВО и семьям погибших участников спецоперации. Владимир Путин озвучил, что фонд по принципу "одного окна" будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии. Монге Тагба, как участник СВО, не понаслышке знаком с проблемными вопросами, которые встают перед самими бойцами и их семьями.


Александр Брокерт: Послание Президента обращено к каждому гражданину нашей страны
21.02.2023

Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт отметил многосторонность Послания Президента и то, что оно обращено к каждому жителю России.

"Президент еще раз указал на то, что мы находимся на стадии глобального противостояния с западными странами. Что Запад нацелен на поражение России. Поэтому строить иллюзии по поводу налаживания отношений с ним не стоит. Нынешнее послание обращено к каждому жителю России. Наши люди защищают свою Родину с оружием в руках и этот фронт проходит через сердце каждого россиянина. Соответственно, мы все должны объединиться, мобилизоваться для того, чтобы ни в коей мере не допустить стагнации, а наоборот, выйти на новый уровень развития.


Председателем Избирательной комиссии Республики Тыва избрана Лариса Андалаева
14.02.2023

Решение путем тайного голосования за кандидатуру Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.


В Туве составят рейтинг самых открытых руководителей ведомств и районных администраций
10.01.2023

Глава Тувы поручил установить для руководителей органов исполнительной власти и председателей администраций республики ключевые показатели эффективности (KPI) по сокращению объема обращений граждан по наиболее часто задаваемым вопросам. Показатели будут стимулировать руководителей улучшать информационную работу среди населения по проблемным вопросам и тем самым повышать открытость властей. Успешной будет считаться деятельность руководителя ведомства или администрации, в адрес которого поступило наименьшее количество сообщений и жалоб от граждан.


Республика Тыва и Санкт-Петербург обновят Соглашение о сотрудничестве
26.12.2022

Решение о подготовке нового Соглашения между Санкт‑Петербургом и Республикой Тыва, в котором будут определены направления сотрудничества двух регионов в экономической и гуманитарной сферах, губернатор северной столицы и Глава Тувы приняли во время встречи в Смольном. Сегодня отношения субъектов регламентируются действующей дорожной картой.