Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Кан-оол Даваа поздравил кандидатов от партии «Единая Россия» с победой на выборах

Кан-оол Даваа поздравил кандидатов от партии «Единая Россия» с победой на выборах
14.09.2015 22:11

«В единый день выборов жители Тувы проявили политическую зрелость и высокую активность», - считает спикер Верховного Хурала РТ Кан-оол Даваа. В понедельник он сделал заявление в связи с победой однопартийцев на муниципальных выборах:

- Искренне желаю, чтобы избранные депутаты обрели авторитет у жителей республики, а в ходе конструктивного обсуждения вырабатывались и принимались муниципальные правовые акты, отвечающие интересам избирателей.

От всей души поздравляю кандидатов от партии «Единая Россия», одержавших победу на прошедших выборах. Убежден, что избранные депутаты, представляющие партию, приложат максимум усилий для выполнения предвыборных наказов избирателей и повышения качества жизни жителей Тувы.

По итогам выборов в Кызыле победу одержали представители партии «Единая Россия» на всех четырех одномандатных избирательных округах. Явка избирателей в Кызыле составила 40,8 %.

По итогам предварительного подсчета голосов известно, что по школьному одномандатному избирательному округу № 2 лидирует кандидат в депутаты Дмитрий Крапивин. По Мугурскому одномандатному избирательному округу № 5 больше голосов набрала кандидат от партии “Единая Россия”, директор школы № 4 Кызыла Наталья Масленникова. В Чульдумском одномандатном избирательном округе № 8 большинство голосов отдано за кандидата, главного врача перинатального центра Тувы Шолбана Хопуя. В Ровенском одномандатном избирательном округе № 10 лидирует кандидат от “Единой России”, хоомейжи Андрей Монгуш.

По словам председателя муниципальной избирательной комиссии Кызыла Маргариты Монгуш, нарушений в ходе голосования на 10 избирательных участках не зафиксировано, жалоб от избирателей и наблюдателей не поступало.

Выборы хуралов представителей проходили также в Дзун-Хемчикском, Пий-Хемском, Сут-Хольском, Тандинском, Тере-Хольском, Улуг-Хемском, Чеди-Хольском и Эрзинском районах.

Также в 53 селах – кроме названных районов, еще и в Овюрском, Монгун-Тайгинском и Чаа-Хольском – прошли выборы представительных органов сельских поселений.

Пресс-служба Верховного Хурала

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна