Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
На возведение переправ в рамках проекта «Народный мост» в Туве претендуют 13 кожуунов
12.05.2022

Заявки на участие в губернаторском проекте «Народный мост» подали 13 муниципальных образований Тувы на строительство 28 деревянных мостов, которые будут обеспечивать транспортную доступность 764 чабанских стоянок. В настоящее время в Миндортрансе ведется проверка поданных документов. С прошедшими отбор администрациями кожуунов будут подписаны соглашения о предоставлении субсидий из Дорожного фонда республики. По условиями проекта мостовые переправы будут возводиться из дерева методом народной стройки, которую должны организовать сельские власти.


В Туве у начала Енисея возводят 15-метровую статую Будды
11.05.2022

Фонд Кужугета Шойгу установил в месте, где берет начало Енисей, большую статую Будды. Инициатором проекта выступил Сергей Шойгу, основавший фонд в честь своего отца – известного в Туве государственного и общественного деятеля, писателя. Местом установки выбрана гора Хавырга, у подножия которой сливаются  Большой и Малый Енисеи (Бий-Хем и Каа-Хем), образуя Енисей, или Улуг-Хем, Великую реку, как называют его тувинцы. 


В Туве появятся улицы и школа имени Героев-освободителей Донбасса
08.05.2022

На торжественном концерте, посвященном 77-й годовщине Великой Победы, Глава Тувы объявил о решении увековечить память Героя России, гвардии полковника Владимира Жоги, Героя Донецкой Народной Республики, генерала-майора Александра Захарченко, а также уроженцев республики, героически погибших во время специальной военной операции на Украине Арсена Чульдума, Экера Оюна и Виктора Оюна.


Глава Тувы вручил ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих
08.05.2022

Владислав Ховалыг вручил государственные награды Российской Федерации семьям погибших военных — участников военной спецоперации на Украине. За проявленный героизм и мужество во время проведения специальной военной операции указом Президента Российской Федерации орденами Мужества посмертно награждены уроженцы республики Э.В. Билзен, П.В. Князев, А.Ш. Монгуш, А.Б. Маады, Р.В. Оюн, А.М. Салчак, Ч. А. Чынан, С.С. Хомушку, С. С. Шалык.


4, 5 и 6 мая Отделение ПФР по Республике Тыва принимает заявления на пособие на детей от 8 до 17 лет
04.05.2022

Клиентские службы Отделения ПФР по Республике Тыва 4, 5 и 6 мая работают в обычном режиме, в том числе ведут прием по заявлениям на новые выплаты – пособия на детей от 8 до 17 лет. График работы клиентских служб с 4 по 6 мая: с 9.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов.



Власти Тувы выплатят по 1 млн. рублей семьям погибших на Украине участников спецоперации
30.04.2022

Правительство Тувы утвердило порядок предоставления единовременной материальной помощи членам семей военнослужащих и добровольцев, погибших в ходе  специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Постановление об этом  29 апреля подписал Глава республики Владислав Ховалыг.


На портале «Госуслуги» досрочно открылась форма заявлений на выплаты для детей от 8 до 17 лет
29.04.2022
Форму для заполнения заявок на https://www.gosuslugi.ru/10626/1/form на новые пособия открыли 26 апреля, что дает возможность родителям заполнить заявление в комфортные сроки. Заполнив предварительно электронный бланк, гражданину нет необходимости посещать МФЦ или офисы Пенсионного фонда. Первого мая все досрочные заявления автоматически поступят на рассмотрение в ПФР.


С 11 по 13 мая в общественной приемной «Единой России» пройдет неделя приема граждан старшего поколения
29.04.2022

В период с 11 до 13 мая граждане могут обратиться с обращениями, проблемами и предложениями по социально-правовым вопросам к представителям партии «Единая Россия». Приемы будут проводить депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Верховного хурала (парламента) Республики Тыва, а также сенаторы Российской Федерации от Республики Тыва.


Пенсионный фонд России досрочно, 29 апреля, перечислит ряд социальных пособий
29.04.2022

Ежемесячные пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются Пенсионным фондом России в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца. Поскольку 3 мая выпадает на праздничный день, то граждане, которые получают выплаты через кредитные учреждения, получат средства уже 29 апреля.


Глава Тувы посетил территориальное Управление Росгвардии
28.04.2022

Главе Тувы Владиславу Ховалыгу руководство территориального органа Росгвардии представило обновленное здание отряда мобильного особого назначения войск национальной гвардии.

 

В Туву по линии нацпроекта «Экология» поступило очередное лесопожарное оборудование
23.04.2022

Прибывшее оборудование окажет существенную поддержку в тушении ландшафтных пожаров, которые уже фиксируются в республике. Техническое оснащение специалистов лесного хозяйства залог оперативности работ по локации возгораний, отмечает министр лесного хозяйства и природопользования Республики Тыва Темир Сарыг-Хаа. Всего в этом году в рамках национального проекта «Экология» в республику поступит лесопожарного оборудования на 2,3 млн рублей.


Глава Тувы Владислав Ховалыг провёл брифинг по итогу четырёхдневной командировки в Москву
22.04.2022

Рабочая поездка проходила с 18 по 21 апреля 2022 года. В присутствии СМИ Владислав Ховалыг рассказал руководителям органов исполнительной власти о проделанной в эти дни работе и достигнутых результатах по отдельным направлениям.


В Туве за   год отремонтируют более 70 км дорог
22.04.2022

В этом году на обновление дорог Тувы направят 1,7 млрд рублей. На эти средства планируется посторожить, отремонтировать и обустроить необходимой инфраструктурой более 70 километров автомобильных путей. В Миндортрансе РТ отмечают, что экономическая ситуация в стране никак не повлияла на планы дорожников, потому что большинство строительных материалов, которые они используют, российского производства.


В модернизацию коммунальной инфраструктуры Тувы в 2022 году будет инвестировано 3,4 млрд. рублей
20.04.2022

В Туве утверждена «дорожная карта» создания, реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Глава республики Владислав Ховалыг подписал соответствующее постановление правительства 18 апреля. За три года, на которые составлен план, в сфере ЖКХ предстоит выполнить объем работ на сумму 7,95 млрд. рублей.  При этом почти половина вложений, или 3,4 млрд. рублей придется на 2022 год.


Глава Якутии  поздравил Владислава Ховалыга с годовщиной  губернаторства
13.04.2022

В адрес Главы Тувы Владислава Ховалыга продолжают поступать поздравления с годовщиной вступления в должность.  С   первым годом губернаторства Главу республики поздравил его якутский коллега – Айсен Николаев.


Владислав Ховалыг: "Разворот на Восток вновь делает актуальным строительство железной дороги в Туву"
12.04.2022

Глава Тувы рассказал "Интерфаксу" о результатах работы своей команды за год руководства республикой, экономической стратегии и новых вариантах решения старых проблем региона.

- Владислав Товарищтайович, прошел год с момента назначения вас исполняющим обязанности главы региона. За этот период с решением каких задач пришлось столкнуться и какие были трудности в новой для вас роли?


Остановилось сердце ветерана образования Екатерины Матвеевой
30.03.2022
30 марта 2022 года после тяжёлой болезни не стало ветерана образования Екатерины Комбуевны Матвеевой (Белек-оол). Правительство Республики Тыва выражает глубокое соболезнование родным, близким в связи с кончиной Екатерины Комбуевны.
Жители Тувы в "информационном киоске" могут узнать о вакансиях "Енисейской Сибири"
29.03.2022
В Центре занятости населения г. Кызыла заработал «информационный киоск», где жители республики могут через терминал узнать актуальную информацию о вакансиях на крупных инвестиционных проектах Красноярского края, Хакасии и Тувы. Проект разработан по нацпроекту «Демография».
Рекультивация хвостохранилища «Тувакобальта» улучшила качество жизни более 5000 человек
29.03.2022
В Туве завершена работа по технической рекультивации отходов бывшего комбината «Тувакобальт». Ликвидация этого объекта в Чеди-Хольском районе по нацпроекту «Экология» позволила улучшить качество жизни более 5000 человек.

Глава Тувы вручил юбилейные медали выдающимся представителям тувинского землячества в Москве
25.03.2022
Во время своей командировке в Москве Владислав Ховалыг встретился с земляками, живущими в Москве. Поводом для встречи стало вручение медалей в честь 100-летия образования Тувинской Народной Республики.