Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
Глава Тувы проинспектировал предприятие ЖКХ
18.03.2022
Сегодня, 18 марта, Глава Тувы Владислав Ховалыг побывал на базе Министерства ЖКХ республики, где он поговорил с сотрудниками предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Встреча была приурочена к профессиональному празднику – Дню работника бытового обслуживания населения и ЖКХ, который отмечается 20 марта.
#Россия_Мы: Тува присоединилась к масштабному флешмобу в поддержку российских военнослужащих
18.03.2022
Тува приняла от Ямало-Ненецкого автономного округа эстафету Всероссийского танцевального флешмоба #Россия_Мы. Акция запущена в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.
В Кызыле отметили 100-летний юбилей образования Министерства внутренних дел по Республике Тыва
17.03.2022
Исторические документы говорят, что 16 марта 1922 года создано Министерство внутренних дел Тувинской Народной Республики. По этому случаю 17 марта в актовом зале МВД по Республике Тыва прошло торжественное собрание, где наградили личный состав и ветеранов правоохранительного органа.
Тува потеряла ещё одного военного в ходе спецоперации
16.03.2022
Рядовой контрактной службы Роман Денисович Шляков пал смертью храбрых во время спецоперации на Украине. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава Тувы Владислав Ховалыг. Он отметил, что Роман Денисович будет представлен к государственной награде Российской Федерации «Орден Мужества» посмертно.
Глава Тувы рекомендовал муниципалитетам ускорить передачу зданий почтовых отделений в собственность АО «Почта России»
15.03.2022
Правительство Тувы вынуждено было вмешаться в процесс передачи зданий, в которых расположены почтовые отделения, в собственность АО «Почта России». Вопрос был поднят почтовиками на аппаратном совещании Главы республики в связи с тем, что в ряде районов органы местного самоуправления отказались от передачи имущества. Из 115 действующих в регионе отделений почтовой связи на 15 марта до сих пор не переданы в собственность 23 здания.
В Туве сообщили о гибели еще трех военных в ходе спецоперации
14.03.2022
Военнослужащие младший сержант Эдуард Билзен и ефрейторы Адыгжы Монгуш и Ромаз Оюн погибли в ходе спецоперации на Украине. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава Тувы Владислав Ховалыг. Он отметил, что они показали пример истинного мужества, стойкости и преданности долгу и присяге, отдав свои жизни за мирную жизнь.
Глава Тувы принял участие в заседании коллегии регионального Управления Роспотребнадзора
11.03.2022
В Туве подвели итоги деятельности в 2021 году регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В расширенном заседании коллегии тувинского Роспотребнадзора принял участие Глава республики Владислав Ховалыг.
До 31 марта многодетные семьи Тувы могут заявиться на «социальный уголь»
11.03.2022

Срок приема заявлений на оказание меры социальной поддержки в виде твердого топлива в рамках проекта «Социальный уголь» продлен до 31 марта 2022 года. До этого срок был до конца февраля, однако на 25 февраля на получение меры поддержки было подано всего 2088 обращений, в то время как в текущем году запланировано оказать помощь подобным способом 3915 многодетным семьям, имеющим четырех и более детей. 


Глава Тувы выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащего в ходе спецоперации в Донбассе
10.03.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования семье погибшего военнослужащего в ходе спецоперации в Украине. «Наши сердца полны боли и благодарности. В ходе спецоперации по оказанию помощи народным республикам на Донбассе погиб наш солдат Хуреш Тиил-оолович Монгуш. Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким...
Глава Тувы сообщил о гибели двух тувинских бойцов на Украине
05.03.2022
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг сообщил, что на Украине, в ходе специальной военной операции, погибли двое бойцов Управления Росгвардии по Республике Тыва, прапорщики полиции Ахмет Бурушпел-оолович Маады и Содунам Сергеевич Шалык.
По поручению Владислава Ховалыга министры Тувы вышли в «прямой эфир»
03.03.2022
Самым быстрым и эффективным способом узнать об имеющихся проблемах и найти пути их решения – это прямой диалог с людьми, считает Владислав Ховалыг. В своей работе он начал применять этот метод с самого начала назначения на должность врио, а затем и Главы региона. Во время своего последнего выхода в прямой эфир в декабре прошлого года он сказал, что намерен внедрить практику непосредственного общения с гражданами среди своих заместителей и членов правительства на постоянной основе. С начала года несколько министров уже провели вещание через социальные сети, исполняя данное поручение.
Изменился режим работы Кызылского таможенного поста
02.03.2022

Красноярская таможня, а также входящие в ее состав Абаканский, Ачинский, Зеленогорский, Канский, Красноярский, Кызылский, Лесосибирский, Саяногорский и Таймырский таможенные посты теперь работают с 8.30 до 17.30 часов (понедельник – четверг), с 8.30 до 16.30 часов (пятница). Обеденный перерыв – с 13.00 до 13.48 часов. Таможенные посты Аэропорт Красноярск, а также двухсторонние автомобильные пункты пропуска (ДАПП) Хандагайты, Шара-Сур и Цаган-Толгой действуют в прежнем режиме.


При поддержке Российского экологического оператора в Туве построят мусорные заводы
17.02.2022
Российский экологический оператор (РЭО) будет софинансировать строительство двух комплексов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Туве. План основных мероприятий по реализации инвестиционного проекта Глава региона Владислав Ховалыг и генеральный директор публично-правовой компании Денис Буцаев подписали осенью 2021 года. Экологический оператор намерен покрыть до 28% расходов на возведение инфраструктурных объектов, остальную часть денег должен будет вложить концессионер.
Для дизельных электростанций Тоджинского и Монгун-Тайгинского кожуунов приобретут дополнительные генераторы
16.02.2022
Поручение Министерству финансов Тувы о выделении финансовых средств на покупку двух генераторов, работающих на дизельном топливе дал Глава Владислав Ховалыг после выхода из строя подобных установок 13 февраля в Монгун-Тайгинском кожууне республики, в результате которого без электроснабжения остались более 3000 человек. На сегодня электроснабжение уже восстановлено, проблем с подачей света нет. Однако остается открытым вопрос формирования резерва генераторов.
Группа компаний «Медскан» планирует открыть в Кызыле многопрофильную клинику мирового уровня
11.02.2022
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг и Генеральный директор Группы компаний «Медскан» Андрей Модестов подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по созданию в Кызыле многопрофильного семейного медицинского центра. Предполагается, что объем капитальных вложений «Медскана» составит до 1 млрд рублей. Со своей стороны, Правительство Тувы намерено оказывать проекту поддержку в форме предоставления в долгосрочную аренду земельных участков, получения инвестиционного налогового кредита, применения льготных режимов и иных мер господдержки, предусмотренных федеральным законодательством и законами Республики Тыва.
Церемония прощания с Монгушем Кенин-Лопсаном пройдет 12 февраля в Доме народного творчества
11.02.2022
10 февраля 2022 г. после продолжительной болезни на 97 году остановилось сердце выдающегося ученого, доктора исторических наук, Народного писателя Тувы, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Тыва, заслуженного деятеля науки Республики Тыва Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана.
Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с кончиной великого ученого Монгуша Кенин-Лопсана
11.02.2022
10 февраля Тува понесла невосполнимую утрату. После продолжительной болезни на 97 году ушел из жизни аксакал тувинской науки, видный ученый, «Живое сокровище шаманизма», «Человек XX века (Республики Тыва)» Монгуш Борахович Кенин-Лопсан. Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким великого ученого.
В Туве пересчитают снежных барсов
10.02.2022

Масштабная экспедиция по учету краснокнижных снежных барсов начнется 13 февраля на всей территории обитания российской популяции – в республиках Алтай, Тува и Бурятия, где сосредоточено до 90-95% численности этого редкого хищника. Считать особей будут около 80 специалистов до конца марта. Последние учеты барсов проводились в 2019 году. Тогда на территории трех регионов было зафиксировано 63-64 особи этого самого скрытного представителя больших кошачьих. На территории Тувы было отмечено пребывание 12 особей.


Минтопэнерго Тувы совместно с ООО «ТГРК» устранят нехватку угля для продажи населению
08.02.2022

Министерство топлива и энергетики Тувы будет проводить проверки топливных складов Кызыла на наличие в них запасов угля, чтобы топливо было доступным для населения. В то же время основное угледобывающее предприятие республики – ООО «ТГРК» будет принимать меры по увеличению объемов добычи и пересмотрит график работы отгрузочного пункта Каа-Хемского разреза, который сейчас работает лишь в будни до 15.00 часов. Множество жалоб от граждан в соцсетях свидетельствуют, что этого времени не хватает, чтобы успеть приобрести уголь даже за сутки. Чтобы не замерзнуть в морозы, водители вынуждены часами не глушить двигатели, выстаивая огромные очереди. Глава Тувы Владислав Ховалыг поручил Минтопэнерго совместно с ООО «ТГРК» принять всевозможные меры по устранению нехватки твердого горючего.


В Туве увеличили финансирование проекта «Социальный уголь»
08.02.2022

В Туве для многодетных граждан работает губернаторский проект «Социальный уголь», который предполагает помощь семьям с четырьмя и более детьми в виде запаса топлива: 4,8 кубов дров либо двух тонн угля. В прошлом году подобной поддержкой воспользовались 3 222 семьи, на эти цели было потрачено 24 млн рублей. В году нынешнем сумма финансирования проекта составляет уже 30 млн рублей. Помимо властей, оказывать помощь населению в виде твердого топлива обязалась и компания ООО «ТГРК», с которой правительство Тувы подписало соглашение о безвозмездном выделении угля на общую сумму в 21 млн рублей. Подать заявку на получение льготного топлива многодетные семьи могут до 28 февраля.