Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
Глава Тувы обсудил с губернатором Убсунурского (Увс) аймака Монголии вопросы расширения двустороннего сотрудничества
01.02.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг 31 января провел совещание в формате видеоконференцсвязи с губернатором Убсунурского (Увс) аймака Монголии Чулууном Чимэдом. Оно было посвящено развитию сотрудничества между республикой и сопредельным аймаком, на который приходится 575 из 1305 километров тувинского участка российско-монгольской границы.
Прокуратура Тувы займется главами муниципалитетов, допускающими продажи угля по завышенным ценам
31.01.2022
Служба по тарифам Тувы по поручению Главы республики Владислава Ховалыга направила в региональную прокуратуру информацию о фактах продажи угля населению по ценам выше установленных правительством. В сопроводительном письме прокуратуре предлагается в соответствии с действующим законодательством принять меры реагирования в отношении руководителей муниципалитетов, где зафиксированы нарушения.
Власти Тувы запретили вывозить за пределы республики уголь Каа-Хемского и Чаданского разрезов
29.01.2022
В Туве вводят ограничения на вывоз из республики угля, добываемого на Каа-Хемском и Чаданском разрезах. Решение об этом приняло 28 января правительство республики.
В Туве проиндексировали социальные выплаты
25.01.2022

С 1 января 2022 года в Республике Тыва изменились размеры величины прожиточного минимума населения. На душу населения он теперь составляет 12 781 рубль, для трудоспособного населения – 13 931 рубль, для детей – 12 702 рубля, для пенсионеров – 10 992 рубля. В связи с этим, изменились и размеры пособий единственным родителям на детей от 8 до 16 лет включительно и будущим мамам. Заявление на назначение выплат подается дистанционно на портале Госуслуг.


В 2022 году по наказам жителей в Туве отремонтируют 11 участков дорог
24.01.2022

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Туве запланирована реконструкция 11 участков автомобильных дорог, в том числе четырех автомобильных путей регионального значения и семи автотрасс Кызылской городской агломерации. Участки дорог, подлежащие ремонту, выбирались исходя из наказов местных жителей и по результатам выездов Главы республики в кожууны.


Тува вошла в пятерку лучших регионов по освещению национальных проектов
21.01.2022

Республика Тыва заняла 4-е место среди 85 регионов России и вошла в пятёрку лидеров по информационному сопровождению реализации национальных проектов в федеральной системе «Сбор и распределение контента» (СРК). Разместив 209 пресс-релизов, регион вошел в двадцатку лучших по количеству загруженных в СРК инфоповодов. Благодаря размещению информации на данной площадке, о ходе работ по воплощению национальных проектов в конкретном регионе могут узнавать, как региональные, так и федеральные средства массовой информации, а значит и вся страна.


Как Тува помогла сибирским угольным компаниям получить дополнительные квоты на экспорт
20.01.2022
Спор вокруг цены на уголь между холдингом En+ и Главой Тувы Владиславом Ховалыгом получил неожиданное разрешение – благодаря ему, кроме Тувы, еще два сибирских региона, Бурятия и Хакасия, получили квоты на экспорт угля. В историю вмешался сам президент Путин, дав «добро» на включение в экспортные планы страны на 2022 год угольных компаний, работающих на территории этих республик.
Владислав Ховалыг: обратная связь от населения для меня ценна
19.01.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг посетил головной офис Центра управления регионами – АНО «Диалог». Глава республики встретился с генеральным директором Владимиром Табаком и руководителями направлений, которые рассказали о принципах работы ЦУР и его возможностях.
РБК: Глава Тувы объяснил необходимость квоты на вывоз угля требованием En+
19.01.2022
Квота на экспорт угля потребовалась Туве для снижения цен на топливо внутри региона, рассказал РБК глава республики Владислав Ховалыг. Теперь угольная «дочка» En+ сможет зарабатывать.
В Службе ГО и ЧС Тувы новый руководитель
17.01.2022
Им стал Сергек Шактар. До него временно обязанности руководителя Службы ГО и ЧС Республики Тыва исполнял Андрей Сат. Напомним, в декабре 2021 г. в отставку ушел Аяс Сарыглар, возглавлявший ведомство несколько лет.
Исполняющим обязанности министра экономического развития и промышленности Тувы назначен Айдыс Сат
12.01.2022
Айдыс Сат, прежде занимавший одновременно должность заместителя Председателя Правительства Республики Тыва и министра экономики, вновь возглавил Министерство экономического развития и промышленности региона в качестве исполняющего обязанности. Бывший руководитель ведомства Менги Кара-оол остался в статусе зампреда.
Назначен новый руководитель Администрации Главы – Аппарата Правительства Республики Тыва
10.01.2022
Им стал видный государственный и общественный деятель Тувы Юрий Ананьин. У него большой управленческий опыт на муниципальном и региональном уровне, а также он активно участвовал в общественной жизни республики будучи депутатом Хурала представителей г. Кызыла и заместителем председателя Общественной палаты Республики Тыва.
Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Калиндуу Монгуша
09.01.2022
Калиндуу Чадамбаевич Монгуш, государственный деятель, I полномочный представитель Президента РФ в Республике Тыва, скончался 6 января 2022 года. Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования семье, родным и близким Калиндуу Чадамбаевича в связи с его кончиной.
Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким ветерана труда Кирилла Ооржака в связи с его кончиной
06.01.2022
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи со смертью ветерана труда Кирилла Санчыевича Ооржака. Его не стало на 78-м году жизни.
Пенсионный фонд расширяет перечень предоставляемых мер социальной поддержки
03.01.2022

С этого года, на основании поправок в федеральное законодательство, на Пенсионный фонд России (ПФР) возлагаются новые дополнительные функции и бюджетные полномочия, согласно которым фонд начнет предоставлять россиянам ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд. С полным перечнем передаваемых мер можно ознакомиться на сайте ПФР.


Ховалыг: исполнил не самые большие, но желанные мечты земляков
30.12.2021
Глава Тувы исполнил пожелания жительниц столицы – Галины Сат и Долгар Саая, чьи записки с новогодними мечтами он снял с Ёлки желаний 28 декабря. Первой Глава Тувы доставил домой теплый жилет, а вторую пригласил к себе в кабинет и вручил сертификат на тур в Санкт-Петербург, в котором девочка посетит Эрмитаж. Он также исполнил желание 12-летней спортсменки Светы Петаевой из с. Ильинка Каа-Хемского района.
В Туве с 2022 года социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера станет региональной
30.12.2021

С 1 января 2022 года прожиточный минимум для тувинских пенсионеров  составит 10 992 рублей, превысив на 110 рублей федеральный показатель, который составляет  10 882 рублей. Это значит, что вместо федеральной социальной доплаты, неработающие получатели пенсий будут получать региональную социальную доплату (РСД). Устанавливать и выплачивать РСД с 1 января 2022 года будет Министерство труда и социальной политики Тувы. На сегодня насчитывается порядка 16 000 неработающих получателей пенсии, совокупный доход которых ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в республике. 


Россельхозбанк и Республика Тыва заключили соглашение о сотрудничестве
28.12.2021
Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и Глава–Председатель Правительства Республики Тыва Владислав Ховалыг подписали соглашение о сотрудничестве. Новый документ приходит на смену соглашению, действовавшему в 2013-2020 гг.
Мечты жителей Тувы с «Елки желаний» исполнятся
28.12.2021
Сегодня, 28 декабря, в тувинской столице Глава республики принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной». Ребята написали о своих мечтах на бумажных шарах, развешанных на елке в холле здания правительства республики. В этом году такая возможность появилась и у представителей старшего поколения.
Владислав Ховалыг в прямом эфире провел второй «Прямой разговор»
26.12.2021
Стенограмма телепередачи «Прямой разговор с Владиславом Ховалыгом» в прямом эфире телеканала «Тува-24», 25 декабря 2021 года, начало в 17.30 часов