Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
25.10.2013

Республиканская комиссия по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров Республики Тыва объявляет о проведении конкурса по формированию резерва управленческих кадров Республики Тыва на незамещенные целевые группы должностей


Усилия Тувы в борьбе с зарослями конопли путем вовлечения   земель в сельхозоборот дают положительный эффект- Николай Цветков
22.08.2013
Сегодня в Кызыле под председательством заместителя директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Николая Цветкова и Главы Тувы Шолбана Кара-оола состоялось заседание республиканской антинаркотической комиссии. В нем участвовали представители министерств и ведомств республики, председатели администраций Улуг-Хемского Каа-Хемского, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского и Чаа-Хольского районов. Обсуждалась ситуация в целом в России, в разрезе Сибирского федерального округа и Тувы. Были проанализированы промежуточные итоги мероприятий по выявлению и уничтожения очагов дикорастущей конопли. Как заявил Николай Цветков, несмотря на серьезные усилия по борьбе с наркотиками проблема остается острой для всей страны. Немалую роль в этом играет отсутствие четкой программы по реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркотической зависимостью. В настоящее время по поручению Президента такой документ разработан и проходит стадию согласования

На юго-западе Тувы произошло землетрясение
27.03.2013
По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, в ночь на среду в Туве в 334,6 км юго-западнее Кызыла произошло землетрясение магнитудой 4,8. Сейсмособытие с координатами эпицентра 50.28 северной широты и 90.18 восточной долготы в нескольких километрах восточнее горы Мунгун-Тайга зафиксировано в 4:56 мск среды, энергетический класс - 12,6, сообщает Интерфакс. Землетрясение зафиксировано на значительном удалении - более 400 км от очага сейсмической активности, сохраняющейся в регионе с конца 2011 года.

В Туве почтили память воинов-интернационалистов
15.02.2013
В очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана в населенных пунктах Тувы состоялись траурные митинги, были возложены цветы и венки к памятникам воинам-«афганцам».

В Туве восстанавливается реликтовый сосновый бор
15.02.2013
В целях сохранения уникального уголка природы Правительством Тувы в качестве одного из приоритетных направлений деятельности республиканского Комитета по лесному хозяйству на ближайшие годы признано восстановление Балгазынского соснового бора. Он расположен в 100 километрах от столицы республики города Кызыла, у предгорий хребта Танну-Ола. Площадь лесного массива, окруженного степями Центрально-Тувинской котловины, составляет 28 тысяч гектаров.

 Украсить столицу Тувы скульптурами пригласят российских и зарубежных мастеров
14.02.2013
В Туве планируют провести биеннале современной городской скульптуры с приглашением российских и зарубежных скульпторов. По завершении выставки их работы будут установлены на улицах тувинской столицы. Это совместный проект Министерства культуры Тувы и мэрии Кызыла к 100-летию единения республики с Россией и вековому юбилею города. Как сообщили в министерстве, идея конкурса принадлежит известному в республике скульптору Байзе Ондару и его коллеге из Киева Никите Мазаеву. Они берутся мобилизовать на участие в нем коллег по цеху, в том числе из регионов России и зарубежья.

Приоритетом деятельности Архивного агентства определена популяризация исторического наследия
14.02.2013
Популяризация исторического наследия – главное направление деятельности Архивного агентства Тувы в текущем году. Подготовка к празднованию 100-летнего юбилея единения Тувы и России, как отметил в своем Послании Верховному Хуралу глава республики Шолбан Кара-оол, должна стать хорошим поводом для глубокого осмысления векового пути, проделанного тувинским народом, истории республики, понимания своего прошлого. По мнению премьера, «Юбилей – прекрасный шанс наполнить такие важные понятия как «патриотизм», «любовь к родине» реальным содержанием.

Минприроды Тувы в 2013 году сосредоточится на борьбе с отходами и мусором
12.02.2013
Правительство Тувы приоритетным направлением деятельности Министерства природных ресурсов и экологии на 2013 год определило организацию работы по схеме обращения с отходами на территории республики. Разработка и реализация Схемы, утверждает министр природных ресурсов и экологии Виктор Кара-Сал, позволит обеспечить экологическую безопасность республики путем внедрения единой системы управления в сфере обращения с отходами, направленной на создание базы их индустриальной переработки. Схема будет включать в себя исчерпывающие данные по состоянию ситуации с отходами по каждому населенному пункту и перечень мероприятий, необходимых для ее нормализации.

Шолбан Кара-оол выразил соболезнования Главе Республики Коми в связи с гибелью горняков при взрыве на шахте "Воркутинская"
11.02.2013
Сегодня премьер Шолбан Кара-оол направил телеграмму на имя Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате аварии на шахте «Воркутинская». -Уважаемый Вячеслав Михайлович, примите от меня лично, членов Правительства республики и жителей Тувы слова поддержки в этот трудный час. Всегда больно, когда мы теряем людей, умеющих работать в поте лица. Уверен, погибшие ребята были особыми людьми, потому что шахтер – это мужественная профессия.

 Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Новым годом по лунному календарю
10.02.2013
Дорогие жители Тувы! Уважаемые земляки, проживающие в разных уголках России и мира! Примите самые искренние поздравления со светлым праздником Шагаа - Новым годом по лунному календарю! С этим праздником, символизирующим собой вечное обновление природы, торжество жизни и сил добра, наш народ всегда связывал свои надежды на лучшее. Первый луч солнца, знаменующий наступление нового года, заставляет нас по-новому увидеть неповторимую красоту своей малой родины, любить и хранить которую нам завещали предки.

Депутат Госдумы Лариса Шойгу по итогам своего рабочего визита в Туву дала пресс-конференцию
04.02.2013
По завершении очередного рабочего визита в Туву депутат Государственной думы, заместитель думского комитета по регламенту и организационной работе Лариса Шойгу встретилась с представителями местных СМИ. В ходе встречи депутат подвела итоги своего пребывания в республике, рассказала о своей деятельности в высшем законодательном органе страны. График пребывания Ларисы Шойгу в Туве был, как обычно, насыщен различными мероприятиями. Большое внимание депутат уделила положению дел в детских социальных учреждениях, посетив с этой целью Дом ребенка, школу-интернат, Детский дом в городе Кызыле, где ознакомилась с жизнью воспитанников, работой педагогических коллективов.