Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Депутат Госдумы Лариса Шойгу по итогам своего рабочего визита в Туву дала пресс-конференцию

Депутат Госдумы Лариса Шойгу по итогам своего рабочего визита в Туву дала пресс-конференцию
04.02.2013 16:11
По завершении очередного рабочего визита в Туву депутат Государственной думы, заместитель думского комитета по регламенту и организационной работе Лариса Шойгу встретилась с представителями местных СМИ. В ходе встречи депутат подвела итоги своего пребывания в республике, рассказала о своей деятельности в высшем законодательном органе страны. График пребывания Ларисы Шойгу в Туве был, как обычно, насыщен различными мероприятиями. Большое внимание депутат уделила положению дел в детских социальных учреждениях, посетив с этой целью Дом ребенка, школу-интернат, Детский дом в городе Кызыле, где ознакомилась с жизнью воспитанников, работой педагогических коллективов. Вопросам, имеющимся у социальных учреждений для детей, отметила Лариса Шойгу, она посвятит и свое следующее посещение Тувы.

Как член Генерального совета «Единой России» Лариса Шойгу участвовала в заседании рабочей группы по реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок», на котором определены приоритетные направления деятельности тувинских единоросов по защите прав детей. Касаясь в беседе с журналистами закона «Димы Яковлева» и своего отношения к нему, депутат отметила, что ни в одной цивилизованной европейской стране нет закона, разрешающего усыновление юных граждан иностранцами и вывоз их за пределы родины.
Значительную часть рабочего времени в ходе командировки Лариса Шойгу посвятила личному приему граждан.

Как призналась она журналистам, работа эта – очень ответственная, требующая предельного внимания к нуждам людей, иногда длительной проработки с участием представителей органов исполнительной власти, депутатов республиканского и муниципального уровней. Как и прежде, большинство вопросов, с которыми обращаются избиратели, касаются решения жилищных проблем. В то же время в последние год – два несколько уменьшилось количество обращений по поводу устройства детей в детские сады и увеличилось количество конкретных предложений граждан по решению тех или иных проблем и вопросов, имеющих общественную значимость.

Делясь впечатлениями от посещения поселка Хову-Аксы, депутат, прежде всего, отметила, что жители обращались к ней не с жалобами и просьбами, а со словами благодарности.
- Люди хорошо понимают всю сложность обстановки и в то же время видят, что делается все возможное для преодоления ситуации.

Депутат Госдумы дала в целом высокую оценку деятельности оперативного штаба и органов исполнительной власти. Несмотря на очевидные трудности, в поселке были организованы новогодние праздничные мероприятия с участием ведущих артистов республики, большое количество детей отдохнули и продолжают отдыхать в санаторно-курортных учреждениях за пределами Тувы. Лариса Шойгу особо отметила, что в сравнительно короткие сроки удалось вернуть к нормальному функционированию практически все социальные объекты райцентра.
В заключение встречи Лариса Шойгу, поскольку ей не удастся побывать на родине в ближайшие дни, попросила журналистов передать ее поздравление землякам с праздником Шагаа:
- Желаю всем жителям Тувы успехов и удачи, счастья и благополучия, полного согласия во всех своих делах и поступках с собственным «я»!
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна