Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Власти Тувы выплатят по 1 млн. рублей семьям погибших на Украине участников спецоперации

Власти Тувы выплатят по 1 млн. рублей семьям погибших на Украине участников спецоперации
30.04.2022 21:30

Правительство Тувы утвердило порядок предоставления единовременной материальной помощи членам семей военнослужащих и добровольцев, погибших в ходе  специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Постановление об этом  29 апреля подписал Глава республики Владислав Ховалыг.
 
Согласно документу,  сумма выплаты составит 1 млн. рублей на каждого погибшего. Помощь предоставляется в равных долях членам их семей, под которыми понимаются супруга, дети и родители. На выплаты будут  направлены средства резервного фонда правительства Тувы.
 
Чтобы получить материальную помощь, семье необходимо обратиться в Министерство труда и социальной политики РТ и предоставить документы, удостоверяющие личность заявителя, подтверждающие проживание военнослужащего и прохождение им службы  на территории республики,  а также справку о его гибели в ходе  выполнения задач специальной военной операции на Украине.
 
Решение о назначении единовременной материальной помощи принимается правительством республики в течение 30 рабочих дней со дня приема заявления и документов, говорится в постановлении.

Теги: выплаты, спецоперация, Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна