Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Происшествия

RSS
Уволен директор Центра социальной поддержки детей и семьи города Кызыла, где совершено преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней
07.04.2016

В ночь на 6 апреля в Управление МВД России по городу Кызылу поступило сообщение о тяжком преступлении.

По информации МВД Тувы, местный житель сообщил полицейским о том, что ночью 21 февраля текущего года воспитатель социального центра города Кызыла совершил изнасилование его 13-летней дочери, которая временно проживала в данном учреждении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска по борьбе с преступлениями против личности столичной полиции установили и задержали подозреваемого – 45-летнего воспитателя социального учреждения.


Глава Тувы выразил соболезнования губернатору Красноярского края в связи с гибелью  людей в авиакатастрофе
26.11.2015

В телеграмме Главы Тувы Шолбана Кара-оола говорится:

«Уважаемый Виктор Александрович! От имени Правительства Республики Тыва и от себя лично выражаю Вам соболезнование в связи с гибелью жителей Красноярского края в результате крушения вертолета МИ-8 авиакомпании "Турухан". Прошу Вас передать слова глубокого сочувствия и поддержки родственникам погибших пассажиров, а пострадавшим – наши пожелания быстрейшего выздоровления».

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение 25 ноября вблизи аэропорта Игарка. 

Вертолет в Красноярском крае упал на лед Енисея: погибли 15 человек
26.11.2015

В крушении Ми-8, который перевозил 22 вахтовика к Ванкорскому месторождению, погибли 15 человек. Об этом сообщил LifeNews, ссылаясь на транспортную прокуратуру. Всего в вертолете находились 26 человек, включая членов экипажа. Раненых отправили в ближайший госпиталь. 10 человек находятся в реанимации.

Ми-8 перевозил вахтовых рабочих к Ванкорскому месторождению и рухнул недалеко от аэропорта Игарка. Причины падения вертолета уточняются, но, по предварительным данным, случился сбой бортовых систем.


Оперативная информация об аварийной ситуации на подстанции «Кызылская» в столице Тувы
06.09.2015

Сегодня в 19.58 по местному времени (15.58 по мск) в столице Тувы было отключение электричества. Без света остались 112 тысяч человек. Причиной стал пожар на подстанции «Кызылская», питающей столицу и южную часть республики. Уже через минуты удалось запитать по резервной схеме юг Тувы и количество остававшихся без света составило 54 тысячи человек. Через 51 минуту – 21 тысяча. И на 21 ч. 30 – 17 тысяч человек.

Поднят личный состав АО Тываэнерго в количестве 140 человек. Так как энергоскачки были большими, будут проведены проверки по линиям – не пострадало ли оборудование.


Глава Тувы провел экстренное совещание по факту аварии на  городской подстанции
05.09.2015

В субботу, 5 сентября, около восьми часов вечера произошла авария на Кызылской электростанции 220/110/1- кВ, которая находится вблизи Кызылской ТЭЦ. По прибытию главы региона Шолбана Кара-оола на место происшествия, выяснилось, что на данной электростанции выгорела ячейка трансформатора. Внешне авария взбудоражила жителей близлежащих домов, так как вспышка от электричества была мощной, и повторилась три раза. Жертв и пострадавших нет. В результате аварии без электроснабжения остались жители поселка Каа-Хем и восточной части города Кызыла - около 12,5 тыс. человек.

На место аварии сразу после поступления сообщения на пульт оперативного дежурного МЧС Тувы прибыла оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, силы и средства МВД, МЧС, Тываэнерго. 


В Туве открыта горячая линия, в связи с ДТП под Красноярском с участием микроавтобуса, следовавшего  из Кызыла
29.08.2015

Номер телефона «горячей линии» в Минздраве Тувы– 8 (394-22) 2-32-55

О дорожно-транспортном происшествии с микроавтобусом марки «Истана», следовавшим по маршруту Кызыл-Красноярск стало известно сегодня. Авария произошла около восьми часов утра в районе поселка Зеледеево Красноярского края. По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет. В результате происшествия 13 человек доставлены в Красноярскую краевую клиническую больницу и Больницу скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести. Один человек погиб.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министерствам социального блока заняться выяснением состояния здоровья жителей Республики Тыва

Глава Тувы выразил соболезнования коллегам-губернаторам Рамзану Кадырову,  Рамазану Абдулатипову и Виктору Толоконскому
22.07.2015

Премьер Шолбан Кара-оол направил телеграммы в Чеченскую Республику, Республику Дагестан и в Красноярский край, в которых от себя лично и от жителей многонациональной Тувы выразил соболезнования руководителям регионов Рамзану Кадырову, Рамазану Абдулатипову и Виктору Толоконскому в связи с гибелью жителей Чечни, Дагестана и Красноярского края в страшных автокатастрофах.

В Веденском районе Чеченской Республики "Газель" упала в пропасть (11 человек погибли, 6 пострадали). 

Глава Тувы выразил соболезнования губернатору Красноярского края в связи с гибелью жителей соседнего региона в страшном ДТП
09.07.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил глубокие соболезнования губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому. В своем блоге он написал:

«Выражаю соболезнования губернатору Красноярского края Виктору Александровичу Толоконскому, родным и близким погибших 9 июля в страшной аварии с участием пассажирских автобусов. Погибли 11 человек, находившиеся в микроавтобусе Mercedes, который направлялся из Лесосибирска в Шушенское Красноярского края. Всем пострадавшим искренне желаю скорейшего выздоровления». 


Рейсовый автобус «Кызыл-Красноярск», попавший в ДТП, принадлежит частной транспортной компании г. Красноярска
09.07.2015

По итогам первых проверок выяснилось, что рейсовый автобус, выехавший 9 июля по маршруту Кызыл-Красноярск и попавший в ДТП, принадлежит Красноярской частной транспортной компании. В его салоне находились 25 пассажиров и 2 водителя. В результате столкновения с микроавтобусом «Мерседес» пострадало 4 пассажира рейсового автобуса, следовавшего из столицы Тувы Кызыла. 11 пассажиров микроавтобуса, к сожалению, погибли. По предварительным данным, среди погибших жителей Республики Тыва нет. Обстоятельства страшной аварии выясняются. 


Глава Тувы сделал ряд поручений в связи с аварией рейсового автобуса  с пассажирами из республики
09.07.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил своему заместителю Артуру Монгалу выяснить все обстоятельства аварии, произошедшей с участием рейсового автобуса, который следовал в ночь на четверг по маршруту «Кызыл-Красноярск» во взаимодействии с органами правопорядка и властями Красноярского края. Министру здравоохранения Орлану Донгаку поручено взять на контроль состояние пострадавших из Тувы, министру дорожно-транспортного комплекса Олегу Бады проверить обеспечение мер безопасности при выездах на маршруты всех рейсовых автобусов Республики Тыва.


Рейсовый автобус, следовавший 9 июля по маршруту «Кызыл-Красноярск», попал в ДТП. Открыта горячая линия.
09.07.2015

9 июля в 01:31 по московскому времени (по местному в 05.31) поступило сообщение о ДТП с участием микроавтобуса и рейсового автобуса №791 следовавшего по маршруту Кызыл-Красноярск на 143 км. М-54 в Балахтинском районе. Всего в микроавтобусе находилось 16 человек, из них 1 водитель. В рейсовом автобусе находилось 27 человек, из них 2 водителя. В результате ДТП пострадало 20 человек, из них 11 человек погибли – пассажиры микроавтобуса, 9 получили травмы. В рейсовом автобусе № 791 из 27 чел. получили травмы 4 чел.


Подземный толчок магнитудой 3 зафиксирован сегодня, 7 июля, в 52 км северо-восточнее Кызыла – столицы Тувы
07.07.2015

Сейсмособытие зафиксировано в 04:33 местного времени Алтае-Саянским филиалом Геофизической службы Сибирского отделения РАН. По его данным, эпицентр землетрясения имел координаты 52.07 градуса северной широты и 94.93 градуса восточной долготы – это местность в горах на территории Кызылского района Тувы, в среднем течении реки Урюн-Суг, одного из притоков реки Биче-О, впадающей в Большой Енисей.

Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 составила 3,4 балла. Ближайшие к эпицентру населенные пункты – села Черби и Кара-Хаак, расстояние от которых до него составило соответственно 30,7 и 38 км. Как сообщили в администрации Кызылского района, толчок жителями этих сел не ощущался.


 Число пожаров в Туве за сутки выросло с 31 до 46
02.07.2015

Общая площадь горящей тайги достигла 39,7 тысячи гектара. Оперативные данные о ситуации с лесными пожарами на 15 часов 2 июля прямо с рубежа борьбы с огнем передал gov.tuva.ru по телефону заместитель председателя Госкомлеса Тувы Андрей Попеляев. По его словам, очаги возгораний зарегистрированы в восточной, центральной и западной зонах республики. Самые сложные для тушения пожары действуют в хвойных массивах Тоджинского и Каа-Хемского районов. Даже столица Тувы – город Кызыл в дыму от лесных пожаров, разгоревшихся вблизи сел Ээрбек и Терлиг-Хая Кызылского района. В двух местах горят леса на территории Улуг-Хемского района, один пожар - в Дзун-Хемчикском. 


Материалы по факту отравления детей в летнем лагере «Орленок» (Тува)  будут переданы в следственные органы – вице-премьер
23.06.2015

Сегодня в правительство поступила информация об отравлении детей в летнем лагере отдыха «Орленок». Для выяснения всех обстоятельств происшествия в Тандинский район выехала вице-премьер по соцвопросам Органа Натсак. По предварительным данным, пострадавших детей госпитализировали в больницы села Бай-Хаак и города Кызыла. Как сообщил вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, по требованию главы региона все материалы по факту отравления детей будут переданы в следственные органы.


Глава Тувы: Вывести из селеопасной зоны людей и их транспорт - главная задача
23.06.2015

Пять автомобилей с людьми оказались заблокированы селевыми заторами на автотрассе Ак-Довурак (Тува) – Абаза (Хакасия)

Пять человек - водители трех легковых машин и двух КамАЗов - попали в образовавшиеся после схода селей заторы на автодороге А161, соединяющей Туву с Хакасией. Сегодня со слов побывавших на месте происшествия специалистов стали известны уточненные данные о ситуации, возникшей на трассе 21 июня в результате ливневых дождей и схода селевых потоков. По оперативной информации, представленной Главе Тувы Шолбану Кара-оолу по телефону председателем администрации Барун-Хемчикского района Шыдырой Салчаком

В Туве на горной дороге, где устраняли последствия селевого потока, произошли новые обвалы
23.06.2015

Об этом сегодня сообщил министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады. 

«Мы сегодня направляем дополнительную тяжелую технику, привлекаем к работам лесхозы Дзун-Хемчикского и Барун-Хемчикского районов. Сейчас пока там работает четыре легковых транспорта и два камаза, - отметил министр. – Главным управлением МЧС по Туве и Агентством ГО и ЧС РТ готовятся нормативно-правовые документы о введении режима ЧС». 

Напомним, с 21 июня закрыто движение по автодороге А161 на участке Ак-Довурак (Тува) – Абаза (Хакасия). Это одна из двух транспортных магистралей, связывающих пограничную Туву с регионами через Саянские хребты. 


Селевый поток перекрыл одну из двух автодорог, связывающих Туву с Россией
22.06.2015

С 21 июня закрыто движение по автодороге А161 на участке Ак-Довурак (Тува) – Абаза (Хакасия). Это одна из двух транспортных магистралей, связывающих пограничную Туву с Россией через Саянские хребты. Как сообщили сегодня, 22 июня, в Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы, на 181 километре горной дороги (от Ак-Довурака) во время вчерашнего ливня сошел селевый поток. В месте схода сели полотно на отрезке около 30 метров завалило камнями, грязью и стволами вырванных деревьев. Толщина завалов, по сообщению дорожников, достигает 5 метров.  


В воскресенье на юго-западе Тувы тряхнуло на 5,5 баллов
25.05.2015

Подземный толчок магнитудой 4,4 зарегистрирован в воскресенье в 154 км юго-западнее Кызыла (Тува), сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр землетрясения, произошедшего в 18:14 мск в воскресенье мск, имел координаты 50.90 градуса северной широты и 92.65 градуса восточной долготы и располагался близ границы с Монголией.

Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 5,5 балла по шкале MSK-64, говорится в сообщении.


В результате подтопления приусадебных участков на Вавилинском затоне в помощи нуждаются 50 человек
26.04.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в воскресенье провел заседание оперативного штаба в связи с подтоплением дачных участков в районе Вавилинского затона на территории Пий-Хемского района. Он поручил своему первому заместителю по вопросам жизнеобеспечения Владимиру Фалалееву лично координировать чрезвычайную ситуацию и заниматься организацией помощи пострадавшим. По данным на воскресенье подтоплено 18 домов.

Сообщение о ЧС поступило в субботу утром.

На место выехала оперативная группа: работники Агентства ГО и ЧС, МВД, МЧС, ГИМС, администрации г. Кызыла. 

В Туве и Бурятии произошли землетрясения
19.04.2015

В субботу в Бурятии и Туве произошли новые землетрясения. К счастью, сила колебаний земной коры была незначительной. В обоих случаях жертв и разрушений не зафиксировано.

Первый подземный толчок в 15:16 по московскому времени произошел в Барун-Хемчикском районе Тувы. Эпицентр землетрясения магнитудой 3,4 располагался в 68 километрах северо-западнее города Ак-Довурак.

Менее, чем через два часа "проснулся" очаг землетрясений в Муйском районе Бурятии. Напомним, с конца прошлого года тут произошли сотни подземных толчков разной интенсивности.