Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Происшествия

RSS
Глава Тувы выразил соболезнования в связи с трагедией на руднике "Мир"
29.08.2017

Сегодня в Якутии скорбят о восьми погибших горняках на шахте "Мир". 4 августа там произошел прорыв воды. Соболезнования Главе Якутии Егору Борисову и народу республики выразил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

"От имени многонационального народа Тувы и от себя лично позвольте выразить глубокие соболезнования в связи с трагическим событием - гибелью горняков на шахте рудника «Мир»! Своим нелегким и самоотверженным трудом шахтеры вносят неоценимый вклад в развитие экономики страны, в благополучие людей. Память о мужественных горняках навсегда останется в истории добывающей отрасли Республики Саха (Якутии). Мы искренне соболезнуем родным и близким, коллегам и друзьям погибших. Разделяя боль утраты, мы скорбим вместе с вами", - написал в телеграмме Глава Тувы Шолбан Кара-оол.


Пропавшие в Танды дети нашлись
25.08.2017
Пятеро детей, потерявшихся в лесу Танды накануне, сами вышли к селу Дурген. Это мальчики в возрасте от 10 до 14 лет. Информация об их пропаже поступила в Центр управления в кризисных ситуациях 25 августа в 02 ч. 30 мин. Ребята самовольно ушли в лес для сбора кедровых шишек и вечером не вернулись домой. "К счастью, с детьми в Танды все в порядке. Ребята сами вышли к селу. Спасибо всем за оперативное реагирование и готовность максимально нарастить силы и средства. Земляки, берегите себя и своих детей. Оставляйте свои координаты, маршруты специалистам в ЕДДС", - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы выразил соболезнования родным и близким погибших в страшном ДТП
20.08.2017

Вечером, 20 августа, в районе шахты поселка Усть-Элегест столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ 21010 и 21014. Шесть человек погибли, в том числе один ребенок. О происшествии в своем блоге сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

«Сожалею, плохие известия... В районе Усть-Элегеста страшная авария произошла. В лоб столкнулись два автомобиля. Девять пострадавших, из них шесть человек погибли, один ребёнок. Какое горе... Все необходимые поручения дал. В больницы на скорой увезли пострадавших. Выясняются личности и обстоятельства произошедшего. Пожалуйста, будьте предельно собраны и бдительны на дорогах!», - написал Шолбан Кара-оол. 


Глава Тувы раскритиковал руководителей Тандинского района за гибель ребенка в колодце
10.07.2017

В понедельник глава республики Шолбан Кара-оол в ходе аппаратного совещания подверг жесткой критике руководителей  Тандинского района, где 7 июля погиб четырехлетний ребенок.

«Ребенок, который ожидал, что общество  будет его оберегать и помогать ему, попадает вот в такую ситуацию в самом малом возрасте и теряет свою жизнь. В этом трагическом случае должен быть чиновник, который обязан осознать, что по его вине, из-за невыполненных с его стороны задач, произошло непоправимое, - сказал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. – Должен быть особый разбор каждого ЧП, но вы, чиновники и руководители, не занимаетесь этим: все на своих местах, все получают заработную плату, забыв, ради чего она начисляется государством из бюджета.  

Глава Тувы поручил взять на контроль состояние здоровья женщины, попавшей в ДТП на территории Монголии
24.05.2017

23 мая на трассе Улангом -госграница Боршоо произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины из Республики Тыва, в которой находились пять человек. В результате автоаварии погибли две женщины, третья госпитализирована в больницу города Улангом.

Остальные пассажиры пострадали в меньшей степени и от госпитализации отказались.

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола сотрудники Министерства здравоохранения Республики Тыва выехали в Улангом для оказания помощи своей землячке. С утра 24 мая они были уже на месте. 


Тува присоединится к акции памяти "Вместе против террора"
07.04.2017

Акция состоится 8 апреля в 12 часов в Кызыле на Площади Арата. Мероприятие посвящено памяти жертв террористических актов. Организаторами выступает Ассамблея народов Республики Тыва. Таким образом, общественная организация поддержала предложение Главы региона сплотиться в борьбе против терроризма.

"... Народ решительно демонстрирует, что мы вместе и в радости, и в горе и будем противостоять преступникам до конца. Я думаю и сплочённая Тува поддержит всех россиян, свою страну в борьбе с террором. От сердца соберемся в эти выходные на свой митинг, только вместе, в едином ряду мы не дадим нас испугать и расшатать!" - написал 6 апреля в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.  


Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил соболезнования в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга
03.04.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил от имени многонационального народа Республики Тыва соболезнования в связи со взрывами в петербургском метро.

"Не успел ещё разместить информацию, чем мы сегодня занимались, каковы итоги рабочего понедельника, как получил тревожные вести из Санкт-Петербурга. Наверняка Вы уже слышали. Метро закрывают, идет эвакуация. Сработали два взрывных устройства. От имени народа Тувы выражаю соболезнования семьям погибших. Пострадавшим - скорейшего выздоровления. Прилагаю усилия, чтобы уточнить, есть ли среди пострадавших жители Тувы. Уверен, Национальный антитеррористический комитет, следственные органы установят все детали произошедшего. Будьте бдительны, Земляки-Россияне! Мир у нас на родине, прежде всего зависит от нашей сплочённости и единства!" - написал Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге. 


В городе Ак-Довураке объявят траур по жертвам зверского  убийства
04.03.2017

Об этом в субботу вечером Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил в своем блоге:

«Комок в горле. Жаль малышек, убитых зверски в собственном доме. Жаль молодую мать, которая стояла на страже семейного благополучия. Как жаль, что глава семьи не уберег себя и своих родных, единственных. Вся Тува скорбит по невинным детям. Осталась старшая дочь, учащаяся 6 класса, которая в эту ночь находилась в Кызыле. Рассказывают, что отличница. Важно педагогам, соцработникам, психологам, местным властям по-человечески отнестись к дальнейшей судьбе этого ребенка. Земляки, считаю нужным объявить в городе Ак-Довураке 6-ое марта Днем траура по жертвам страшного преступления.

 В Туве директор Адыр-Кежигской средней школы и водитель уволены после ДТП со школьным автобусом
03.03.2017

Директор Адыр-Кежигской средней школы и водитель уволены после ДТП со школьным автобусом. Служебное расследование завершено, во всех школах проводится работа по предотвращению подобных происшествий. Об этом сообщили в министерстве образования и науки республики.

24 февраля 2017 года на автодороге «Тоора-Хем - Адыр-Кежиг» водитель, управлявший автомашиной марки «УАЗ 220694-04» допустил дорожно-транспортное происшествие. ДТП зарегистрировано в установленном порядке. 

Глава Тувы поручил Уполномоченному по правам человека и ребенка разобраться в обстоятельствах гибели школьника в ДЮСШ
10.01.2017

09 января 2017 года в правоохранительные органы Бай-Тайгинского района поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении после доставления из спортивной школы 13-летнего жителя с. Тээли. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

По версии следствия, 09 января 2017 года около 11 часов в МБУ ДО «Тээлинская ДЮСШ», расположенного в доме № 36 «а» по ул. Гагарина с. Тээли во время игры в баскетбол на 13-летнего игрока упали футбольные ворота.

Глава Тувы: Крушение  самолета Ту-154   -  это большое несчастье
25.12.2016

Согласно информации ТАСС, ссылающегося на источник в экстренных службах, на борту рухнувшего в акватории Черного моря самолета Минобороны Ту-154, находились 91 человек, среди которых 68 были музыканты ансамбля имени Александрова. Также подчеркивается, что в самолете мог находиться и художественный руководитель ансамбля — Валерий Халилов, сообщает агентство «RT».

На борту потерпевшего катастрофу самолета также находились девять журналистов, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа. «Первый канал» и телеканал «Звезда» уже опубликовали список имен своих сотрудников, находившихся на борту самолета.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил соболезнования министру обороны России Сергею Шойгу.


Пострадавших в результате падения обломков космического корабля на территорию Тувы, по предварительным данным, нет
02.12.2016

1 декабря в 23.30 ч. по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о том, что по предварительной информации, в результате нештатной ситуации произошла потеря связи с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией Республики Тыва.

Для уточнения обстановки было организовано взаимодействие со всеми районами республики, отправлена оперативная группа пожарных гарнизонов. В настоящий момент дежурной сменой продолжается мониторинг ситуации

Глава Тувы выразил соболезнования министру В.А. Пучкову в связи с героической гибелью пожарных в Москве
23.09.2016

«Какая тяжелая утрата и потеря, что погибли сразу восемь спасателей-пожарных МЧС России при тушении пожара на складе Москвы. Выразил слова сочувствия от всех нас Главе МЧС В.А. Пучкову, - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - К сожалению, мы тоже теряли ребят при исполнении служебного долга и не понаслышке знаем боль утраты... Глубоко соболезнуем родным и близким огнеборцев, которые мужественно и с честью исполнили свой служебный долг, ценой своих жизней спасли жизни около 100 человек, а также своих коллег. Стойкости и мужества»

Склад пластиковых изделий загорелся вечером 22 сентября. Площадь возгорания составила более 4 тысяч кв. м. 

Шолбан Кара-оол порадовал новостью об обнаружении пропавшего ребенка живым
21.09.2016

Несколько минут назад на личной странице главы региона Шолбана Кара-оола появилась радостная весть о том, что пропавший в Пий-Хемском районе ребенок найден в лесу живым и невредимым. Трехлетний мальчик исчез в селе Хут во время игры на улице, взрослые не уследили за ним. Сообщение о том, что ребенок потерялся поступило в девять часов утра 19 сентября. Нашелся спустя несколько суток 21 сентября около десяти часов утра приблизительно в трех километрах от населенного пункта.

«3-летнего ребёнка в Пий-Хеме нашли в лесу живым! Ура! Наши только что оперативно сообщили по телефону с места поисков. Спасибо всем, кто оказал помощь», - поспешил поделиться радостью Шолбан Кара-оол. 


 Шолбан Кара-оол поручил подразделениям правительства принять активное участие в поисках пропавшего  ребенка в Пий-Хемском районе
20.09.2016

Трехлетний ребенок пропал при неизвестных обстоятельствах в селе Хут 18 сентября. На поиски привлечены сотрудники полиции, администрации, волонтеры в количестве 90 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС привлечено 17 человек и 3 единицы техники. С начала поисково-спасательных работ проведен обход 63 домов в населенном пункте, а также обследовано 15 км2 лесного массива.

По поручению врио Главы Тувы Шолбана Кара-оола руководитель Агентства ГО и ЧС Аяс Сарыглар сформировал поисковую группу и лично выехал на место поисковой операции. 


Шолбан Кара-оол выразил соболезнования Главе Карелии и мэру Москвы в связи с трагической гибелью детей на озере Сямозеро
20.06.2016

20 июня в Карелии и Москве объявлено Днем траура в связи с трагической гибелью людей, произошедшей на территории Республики Карелия.

По версии следствия, группа из 47 отдыхавших в лагере детей и четырех взрослых переправлялись по озеру в Пряжинском районе Республики Карелия. В акватории озера плавательные средства, на которых находились дети и взрослые, перевернулись.

По последним данным, 13 детей погибли. Поиски 14-го ребенка продолжаются. Все они приехали на отдых из Москвы.

«В Карелии и Москве сегодня День траура. От имени многонационального народа Тувы выразил соболезнования своим коллегам - мэру Москвы С.С. Собянину, Главе Республики Карелия А.П. Худилайнену, а также семьям погибших.  

Премьер Шолбан Кара-оол создал комиссию по расследованию причин смерти юного кикбоксера
28.05.2016

27 мая около 13 часов во время боя в весовой категории до 54 кг открытого чемпионата по кикбоксингу г.Чадана 21-летний участник соревнования нанес удар ногой в область живота 16-летнего кикбоксера, от полученного удара последний потерял сознание. Несмотря на предпринятые меры по оказанию медицинской помощи, не приходя в сознание, потерпевший скончался на ринге, сообщил Следственный комитет РФ по Республике Тыва.

Для установления точной причины смерти спортсмена назначена судебно-медицинская экспертиза

Глава Тувы считает, что причиной отравления детей в Чадане стало разгильдяйство муниципальных чиновников
12.04.2016

Глава Тувы Шолбан Кара-оол основной причиной отравления детей в городе Чадана Дзун-Хемчикского района назвал разгильдяйство и безответственность муниципальных чиновников. На аппаратном совещании, проходившем в режиме видеоконференцсвязи с районами, глава республики предупредил, что приближается летний оздоровительный сезон, к которому все обязаны быть максимально готовы.

Дело в том, что 8 апреля отравившиеся дети в городе Чадане играли вблизи заброшенного ПМК с грудой стихийного мусора.


Минздрав РТ: детей, получивших отравление от неизвестного вещества в Чадане, готовят к выписке
11.04.2016

После оказания необходимой медицинской помощи в реанимационном отделении Республиканской детской больницы трех детей из Чадана Дзун-Хемчикского района получивших отравление от неизвестного вещества во время игры на улице готовят к выписке в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что ЧП случилось в городе Чадане в прошлую пятницу. Дети нашли бутылку с неизвестным веществом, вылили содержимое и налили туда воды из арыка по улице Луговая и попробовали. У ребят начались судороги. Один из них упал в ручеек и захлебнулся.

По поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола на место происшествия во главе с министром здравоохранения Орланом Донгаком выехали бригады врачей на двух реанимобилях с детскими врачами токсикологом и реаниматологом. 

В Дзун-Хемчикском районе произошло отравление детей
09.04.2016

Об этом в своем блоге в пятницу вечером сообщил глава региона Шолбан Кара-оол.

«Срочно направляю бригаду врачей токсиколога, детского реаниматолога в Чадан во главе с министром здравоохранения О. Э. Донгак. Четыре ребенка попали в больницу с тяжелым отравлением. Играли на улице. Предположительно, выпили воды из ручейка. Достоверно источник отравления пока неизвестен. К большому горю, третьеклассник с ДЦП скончался. Три дошкольника в Дзун-Хемчикской ЦКБ. Выясняем обстоятельства ЧП», - написал Глава Тувы Шолбан Кара-оол.