Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Происшествия

RSS
В Шагонаре оперативно устранили повреждение на тепломагистрали
14.04.2024

Вчера вечером на магистральных тепловых сетях г. Шагонара по ул. Дружбы произошло повреждение из-за обрушения бетонного перекрытия. Для устранения повреждения была временно приостановлена работа котельной, для недопущения утечки теплоносителя перекрывались квартальные тепловые сети. В настоящее время повреждение устранено, теплоснабжение города возобновлено, сообщают в Министерстве топлива и энергетики Тувы.


Минстрой России сообщил о начале лабораторных исследований образцов, взятых на Шагонарской ТЭЦ
17.03.2024

Образцы металла из конструкций пострадавшей в результате ЧС Шагонарской ТЭЦ были взяты экспертами Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А. Кучеренко «Научно-исследовательский центр «Строительство», которые работали в республике 13 и 14 марта по договоренности Главы Тувы Владислава Ховалыга и министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина.


Глава Тувы выразил соболезнования в связи с гибелью Мергена Сарыг-оола, погибшего от травм, полученных во время ЧС на Шагонарской ТЭЦ
14.03.2024

Мерген Сарыг-оол получил тяжелые травмы в виде ожогов при техногенной аварии на Шагонарской ТЭЦ 6 марта. По итогам осмотра врачей из Федерального центра медицины катастроф Минздрава России 7 марта самолетом МЧС России он с еще семью пострадавшими был транспортирован из Республиканской больницы №1 в Кызыле в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы города Красноярск.


В Шагонаре к теплу подключены все социальные учреждения и многоквартирные дома
12.03.2024

Восстановить теплоснабжение всех 20 социально значимых учреждений и 62 многоквартирных домов города удалось при помощи модульных котельных, которые прибыли в Туву из Москвы и регионов Сибири. В настоящее время проводится работа по регулировке теплоносителя. Восстановленная конвейерная линия топливоподачи дала возможность начать разогревать третий котел ТЭЦ. Вместе с мобильными котельными ТЭЦ будет обеспечивать теплоснабжение города до окончания отопительного сезона. 


Правительство Тувы утвердило выплаты работникам Шагонарской ТЭЦ, пострадавшим при ЧС
11.03.2024

Глава республики Владислав Ховалыг сообщил, что сегодня Правительством Тувы утверждены размеры единовременных выплат пострадавшим при техногенной аварии на Шагонарской ТЭЦ. Министерство труда и социальной политики региона окажет помощь семьям пострадавших для оформления необходимых документов для оперативного перечисления денежных средств.  


На Шагонарской ТЭЦ восстановили конвейерную линию топливоподачи и запустили второй котел
10.03.2024

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что сегодня на Шагонарской ТЭЦ была восстановлена конвейерная линия топливоподачи, что позволило запустить второй котел. Кроме этого, продолжаются работы по установке дизельных мобильных котельных. На этот час в городе работают семь МКУ, к которым подключены 46 многоквартирных домов и социальные объекты. Мобильные котельные будут работать беспрерывно до окончания отопительного сезона. Cуммарная мощность 13 установок, прибывших в республику, составляет 23,5 мегаватт. 


Шагонарские ученики уйдут на досрочные каникулы
10.03.2024

На оперативном штабе по ликвидации последствий ЧП на ТЭЦ принято решение объявить с 11 по 20 марта для школьников Шагонара досрочные весенние каникулы. Совместно с Роспотребнадзором рассматривается возможность организации в детских садах дежурных групп.


В шесть многоквартирных домов Шагонара и ряд соцобъектов подано тепло
09.03.2024

В Шагонаре отопление от мобильных котельных установок подано в шесть многоквартирных домов по улицам Дружбы и Саяно-Шушенская, а также в ряд социальных объектов. Об этом сообщил сегодня в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг, который по-прежнему находится в Улуг-Хемском кожууне.


Компания «Россети» обеспечивает бесперебойное электроснабжение Шагонара
08.03.2024

Компания «Россети Сибирь Тываэнерго» построит дополнительные линии электропередачи для передвижных мобильных котельных в Шагонаре. Кроме того, специалисты "Россети Сибирь Тываэнерго" занимаются восстановлением инженерных сетей на пострадавшей ТЭЦ. Контролирует ход работ управляющий директор компании Антон Лукин, который с первых дней ЧП находится в населенном пункте. 


В Шагонаре к теплу подключили здание медицинского центра
08.03.2024

Теплоснабжение пятиэтажного здания Улуг-Хемского межмуниципального медицинского центра восстановили с помощью дизельной модульной котельной, которую в Шагонар накануне доставили представители Минстроя России. Подключение и настройка котельного оборудования производились под руководством специалистов федерального ведомства, которые прибыли в республику во главе с замминистра Алексеем Ересько.


В Туву прибыла делегация Минстроя России
07.03.2024

По обращению Главы Тувы Владислава Ховалыга в Кызыл сегодня по поручению Министра строительства и ЖХК РФ Ирека Файзуллина прибыла делегация федерального ведомства во главе с замминистра Алексеем Ересько. В состав делегации вошли специалисты по котельному оборудованию, которые окажут помощь в установке и настройке доставленного котельного оборудования.


В Шагонаре готовятся запустить мобильную котельную из Хакасии
07.03.2024

Мобильную котельную установку (МКУ), прибывшую ночью из Хакасии, готовятся подключить для теплоснабжения дома по улице Саяно-Шушенская Шагонара. Сегодня планируют запустить еще четыре такие установки, прибывающие в Туву из других регионов, сообщил Глава республики Владислав Ховалыг. Для подачи тепла во все объекты города, до завершения работ по ликвидации последствий ЧС, потребуется не менее 13 мобильных котельных. Час назад в аэропорту Кызыла приземлились два самолета с двумя МКУ на каждом борту, отправленными Министерством строительства и ЖКХ России.


В социальных объектах Шагонара в Туве поддерживается оптимальный температурный режим
07.03.2024

Ситуация в социальных объектах Шагонара находится на контроле оперативного штаба под руководством Главы Тувы Владислава Ховалыга. Обстановка контролируется также руководителями профильных министерств и ведомств. На сегодня на всех объектах образования, культуры, социальной помощи населению поддерживается оптимальный температурный режим, повреждений отопительной системы нет. На объектах введено дежурство сотрудников, которые ведут постоянный мониторинг ситуации.


К аварийно-восстановительным работам в Шагонаре в Туве подключились федеральный центр и соседние регионы
07.03.2024

Сегодня ночью в Кызыл прибыла мобильная котельная мощностью 3,5 МВт из Хакасии, к которой должны добавиться котельные из Москвы, Кемерово, Новосибирска и Красноярска. Ночью из Красноярска вылетел борт Ан-74 с тепловыми пушками. МЧС России доставил 80 теплопушек и 200 электроконвекторов. Еще один груз едет из Кемерово наземным транспортом.


Восемь из пострадавших на пожаре в Шагонарской ТЭЦ направлены в Краевую клиническую больницу Красноярска
07.03.2024

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что восемь пострадавших на пожаре в Шагонарской ТЭЦ, состояние которых характеризируется как тяжелое, направлены самолетом МЧС России в город Красноярск в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы.


В Шагонаре и селах Улуг-Хемского района Тувы развернуты пункты временного размещения
07.03.2024

Вице-премьер Орлан Сарыглар сообщил, что пункт временного размещения на 90 мест открыт в школе №2 г. Шагонара, также развернуты ПВР в селах Хайыракан, Ийи-Тал и Арыг-Узуу. Организован обход многоквартирных домов города с информированием о возможности временного размещения в ПВР. Для перевозки жителей до пунктов размещения в селах организованы автобусы


В Туву прибудут мобильные котельные из Москвы и регионов Сибири
06.03.2024

В Туву направлена сводная бригада Федерального центра медицины катастроф из 13 высококвалифицированных специалистов для оказания помощи пострадавшим при пожаре на Шагонарской ТЭЦ. Также ожидается доставка мобильных котельных, с помощью которых планируется запустить теплоснабжение города по временной схеме. Глава региона Владислав Ховалыг выразил признательность вице-премьеру России Александру Новаку, ряду федеральных министров и губернаторам сибирских регионов за оказываемое содействие по ликвидации последствий ЧП.


Теплоснабжение в Шагонаре будет восстановлено уже сегодня вечером
06.03.2024

В Туве введён режим ЧС регионального значения. Об этом в своём блоге сообщил Глава Тувы Владислав Ховалыг после заседания оперативного штаба, созданного в связи с происшествием на Шагонарской ТЭЦ. Весь сегодняшний день Глава республики вместе с руководителями министерств находится в Улуг-Хемском районе.


В Туве выясняются причины чрезвычайной ситуации на ТЭЦ города Шагонар
06.03.2024
В результате ЧП на Шагонарской ТЭЦ в больницу доставлено 16 человек. Предварительно, это работники предприятия. Для оказания им квалифицированной медицинской помощи в Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр выехала бригада из республиканских медорганизаций. Глава Тувы Владислав Ховалыг выехал на место ЧП.



На нескольких межмуниципальных дорогах Тувы техника расчищает снежные заносы
17.02.2024

Образованию снежных заносов на межмуниципальных дорогах способствуют сильные ветры, установившиеся накануне. Дорожная техника сейчас работает на дорогах Кызылского, Овюрского и Монгун-Тайгинского районов. Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит водителей воздержаться от поездок в данных направлениях.