Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минстрой России сообщил о начале лабораторных исследований образцов, взятых на Шагонарской ТЭЦ

Минстрой России сообщил о начале лабораторных исследований образцов, взятых на Шагонарской ТЭЦ
17.03.2024 16:59

Образцы металла из конструкций пострадавшей в результате ЧС Шагонарской ТЭЦ были взяты экспертами Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А. Кучеренко «Научно-исследовательский центр «Строительство», которые работали в республике 13 и 14 марта по договоренности Главы Тувы Владислава Ховалыга и министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина.

«Образцы металла из конструкций, которые находились непосредственно в зоне пожара, переданы в лабораторию. Также отобраны образцы металла из смежных конструкций - пролетов и галереи», - сообщается на сайте Минстроя России.  

В ходе исследований специалисты определят химический состав и основные механические свойства стали, из которой изготовлены несущие конструкции ТЭЦ. На основании результатов визуального обследования, исследования изъятых проб и изучения имеющейся технической документации будет сформировано комиссионное заключение. На основе данного заключения будет решаться вопрос относительно восстановления здания Шагонарской ТЭЦ.

На Шагонарской ТЭЦ продолжаются работы по устранению последствий ЧС. На этот день на объекте запущено уже три котла. Для обеспечения теплом социальных и жилых объектов подключены все 13 блочно-модульных котельных, доставленных в республику из других регионов. Тепло поступает во все 62 многоквартирных дома и 20 социально значимых объектов.

Теги: НИЦ "Строительство", Минстрой России, ЧП в Шагонаре

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна