Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Шагонаре к теплу подключили здание медицинского центра

В Шагонаре к теплу подключили здание медицинского центра
08.03.2024 14:02

Теплоснабжение пятиэтажного здания Улуг-Хемского межмуниципального медицинского центра восстановили с помощью дизельной модульной котельной, которую в Шагонар накануне доставили представители Минстроя России.

Подключение и настройка котельного оборудования производились под руководством специалистов федерального ведомства, которые прибыли в республику во главе с замминистра Алексеем Ересько. Работы по подключению восьми модульных котельных, которые прибыли в город из разных регионов, проводились всю ночь и еще продолжаются. На этот час три из установок запущены, пять готовят к монтажу.

Четыре блочно-модульные котельные Минстроя России прибыли в Кызыл вчера спецбортами МЧС России и Минобороны России. Оборудование из Кызыла было незамедлительно направлено в Шагонар, где начались работы по его установке и настройке.

По прибытию в Шагонар рабочая группа Минстроя России под руководством замминистра строительства и ЖКХ России Алексея Ересько и Главы Тувы Владислава Ховалыга осмотрела место происшествия и проинспектировала точки, где шла установка мобильных котельных.

Из регионов Сибирского федерального округа – Хакасии, Кузбасса и Красноярска, в республику вчера прибыли четыре модульных котельных установок. Из них три подключены к системе теплоснабжения сегодня утром. В течение дня ожидается поставка еще пяти мобильных котельных из Новосибирска.

Как сообщил министр здравоохранение Тувы Анатолий Югай, прием больных в медцентре планируется возобновить с завтрашнего дня.

Теги: ЧП в Шагонаре, Шагонарская ТЭЦ, Улуг-Хемский ММЦ, Минстрой России, Минздрав Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна